Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018
Гараж => Технические вопросы => Тема начата: art от 22 Августа, 2012, 11:22:46
-
Привет всем! Ребята, очень нужен ваш совет.... 2 года езжу на 6 мпс и почти год из них мучаюсь в поисках проблемы *WALL* Симптомы : черный дым из глушителей, машина дергается при плавном разгоне при оборотах 2000-2400 ( если тапку в пол, вроде более менее). При включенном кондере, в жару и по пробке вообще беда, едешь и дергаешься)))
Лазили с камерой в цилиндры - клапана в белом налете.
Большой ужор масла ( примерно 500-800 гр на 1 т.км.), до появления этой проблемы масло вообще не кушала.
При оджиге сильно воняет, да именно воняет,толи маслом, толи серой. Все лето проездил с закрытыми окнами)))))
Свечи,фильтра (фильтр в баке заменил),турба - новье. На днях поменял форсунки и кольца.
Компрессия везде около 12.5- 13. Тест на утечки - 2 цилиндра по 3%, 2 по 40%
Есть мысли? *HELP*
-
А есть какие либо воспоминания и предположения - с чего всё началось?
-
что по логам?
я бы сгонял к капралу чтоб он посмотрел в чем трабл может быть.
я так понимаю у стаса ничего не нашли?
что поменял с момента появления проблемы?
-
Есть вариант что все началось с залитой в бак очистки инжектора (кастрол).
У Стаса ничего не нашли, он разводит руками и шлет к капральчику, который вечно занят.
Чек не горит, машина вроде едет норм, правда мне кажется должна лучше...
По дашу увидели только что в момент дерганья прыгает смесь, остальное вроде норм - не силен я в этом.
-
Стоит чип ( дима Ежик), убраны оба ката. Проблемы начались еще до чипа, пробовали залить обратно сток, разницы никакой - смесь также прыгет и машина дергается
-
Стоит чип ( дима Ежик),
чувак это полный фэйл...
а по сути вопроса к капралу. звони/дозванивайся, раз год проблему решить не можешь.
-
Сними логи хотя бы. Может быть всё что угодно, вплоть до сбитых фаз
-
Сними логи хотя бы. Может быть всё что угодно, вплоть до сбитых фаз
Жень а расскажи пожалуйста подробнее про логи, не шарю я в этом.... Какие показания записывать? на каких передачах?
Рывки чувствуются только на маленьких оборотах
-
Дроссель мыл? Где-то на форуме у обычных шестёрок читал такая проблема была. Ещё холостой ход плавал. А у одного человека кат был забит, тож дёргалась примерно на этих оборотах.
-
Дроссель мыл? Где-то на форуме у обычных шестёрок читал такая проблема была. Ещё холостой ход плавал. А у одного человека кат был забит, тож дёргалась примерно на этих оборотах.
Дросель мыл много раз. Холодстой ход ок, мотор ровно работает. Каты на помойке, оба :)
-
А, про каты не прочёл выше, пардон)
-
За жёр масла не скажу, а про дёрганья +1. И мне кажется дёрганья с дымом не связаны. То же ежу уже 1,5 года дёргаюсь. То же в диапозоне 2000-3000-на "пол тапки". И в жару с кондёром ад. Так же на всех логах всё в порядке. Чип от болта-валит тачка на ура. Менял: свечи, катушки, форсунки с кольцами, лямду, насос с фильтром в баке, кат чистый (верхний вырезан), менял бенз, переставлял маф, отключал задний привод, дёргал пипку, в общем что только не делал *WALL* Тому, кто избавит от этой напасти-вознаграждения гарантировано))
-
Какой пробег??? Очень похоже на маховик с большим люфтом, хотя хз, *WALL* так то причин, как и решений может быть до х... много!! Удачи в решении!!!