Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Сцепление и втулки зад. суппорта.  (Прочитано 1168 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

20 Мая, 2013, 12:26:41
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Москвич 2141
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 911
Походу добил сток сцепу. На бусте начинает прокручиваться, по ощущениям очень похоже на пробуксовку колес, естественно DSC не горит.
То есть обороты 2700, педаль в пол, обороты 3000~3100 далее: тык тык тык тык, как будто нет зацепа на колесах. Как только начался подхват - начинает дергать (в начале подхвата) на всех передачах. В первый раз, когда заметил (на слабо прогретой коробке, только отъехал) - подумал что за....ять! Далее немного покатался, прогрел - прошло, проскакивание прекратилось. Намотал еще 100 км - и на холодную и на горячую, всегда беда.
Если это не сцепа, может диф ? По каким симптомам диф умирает, например гул или хруст ? Колесо выворачивал до упора, трогался резко - шумов не услышал.

А еще появился звонкий дзинь-дзинь. Как будто насыпали болтов в ведро и подвесили его на задний мост. Проезжаешь лежачего полицейского (лол, на сдаче на права так сказал и шел за картой на метро на месяц) отчетливо слышно. Если в это время поджать тормоз - звука нет. Я так понял, что это втулки заднего суппорта. Приехал в сервис - вроде как согласились со мной. Проблема в том, я не уверен, что подобрал правильно по каталогу, может кто сталкивался (артикулы DDY2-33-694, DDY2-33-69X они ??) ? Изображение прикрепил

Пробег 95 000, 3 мпс, дорестайл.
« Последнее редактирование: 20 Мая, 2013, 14:37:54 от q10ik »