Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Рулевая рейка, коробка.  (Прочитано 2215 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

18 Октября, 2012, 13:47:26
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 6 MPS
  • Город: Тула
  • Гос. номер: 939
Вопрос к знаюшим людям, прошу помощи
Не так давно столкнулся с проблемкой, имеется 6 мпс, хотелось бы узнать степень риска поломки и по возможности цены кто подскажет, дабы не крутанутся в сервисе
1: из 6 передач отсуствует 5 передача, видимо воткнул без сцепа, когда на пятую втыкаеш, выдаёт треск, что именно надо менять и во сколько может обойтись?
2: может кто писал сдесь, при нажатии педели газа, от середины и дальше машинка дёргается и чем сильнее нажмёш, там сильнее дергается, есть слегка жать, то набирает без проблем, в чём может быть причина и какие варируются цены?
3: Рулевайка рейка течет, что подливать пока не накрылось и скока стоит ремонт?
18 Октября, 2012, 17:54:26
Ответ #1
  • Модератор
  • Призрак Форума
  • *****
  • Сообщений: 8 595
  • Пол: Мужской
    • ХУЙ
  • Автомобиль: MS3
  • Город: Pietari
  • Гос. номер: 146
2: может кто писал сдесь, при нажатии педели газа, от середины и дальше машинка дёргается и чем сильнее нажмёш, там сильнее дергается, есть слегка жать, то набирает без проблем, в чём может быть причина и какие варируются цены?

по второй проблеме - нужна диагностика и логи
Как отличить оригинальную турбину от подделки: http://www.mpska.ru/forum/index.php?topic=11908.0
09 Октября, 2013, 02:28:46
Ответ #2
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 3MPS 2g
  • Город: Москва- Пермь
  • Гос. номер: 508
Разобрался, что с коробкой? У меня такая же беда((
09 Октября, 2013, 11:06:08
Ответ #3
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 283
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 6mps
  • Город: Краснодар
  • Гос. номер: 810
1. это скорее всего пластмассовые накладки на вилочке сточились. Не знаю почему, но на вилке 5-6 передача сильнее всего дрочятся эти накладки. Видимо у тебя одна половинка еще на месте а второй хана. поэтому работает только в одну сторону. Вариант решения - вот тема http://www.mpska.ru/forum/index.php?topic=9990.0 Я в ней выложил что сделал со своей вилочкой. А Женя Джакис выложил ссылку на иностранный ресурс где производят ремонт этих вилочек.

Естественно что это лишь мое предположение(самое радужное) и для того чтобы узнать нужно снимать коробку и вскрывать.

2. пасс
3. у Меня не сильно текла, но уже был люфт и немного стучала. Я чтобы не оставаться долго без автомобиля - купил б.у. рейку, а свою отдал на восстановление.
б.у стоит в районе 15 т.р.
восстановление у нас в краснодаре в районе 7-9т.р.


в качестве рекламы - Могу продать свою восстановленую рейку 8-)