Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: ШУМ (металлический лязг) на 1-2ой газ в пол MPS6  (Прочитано 16047 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

14 Сентября, 2013, 16:55:43
Ответ #45
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 465
  • Пол: Мужской
  • Евгений
  • Автомобиль: Mazda6 MPS
  • Город: Кемербург
А без кардана не пробовал ездить? тем самым исключишь сразу задний диф и раздатку!
Попробуй! :)
чёт я очкую Славик))
на самом деле думал об этом, механик мне предлагал, но потом поняли что затея глупая!
ибо если мы снимем кардан, то на первых 2х передачах газ в пол я буду тупо буксовать..и этого шума не будет.
кстати, мы ещё подвешивали машину в воздухе, и я нажимал газ в пол, шума нет.
может мне опору коробки поменять?




чет не пойму, а чего ты очкуешь то?
на первых двух по сухому и не нажимая газ в пол ты буксовать не будешь, неужели тебе не хватит нагрузки, в данном случае на коробку, чтоб понять, гудит она или нет...
Отключишь стабилизацию, чтоб ЭБУ с ума не сошел, если будет букс, и все...
Что может случится плохого, не пойму :)

Жми газ, так, чтоб на грани букса.. это ж эксперимент, мало ли, его результат может все разъяснит...
my DRIVE!

Здешний бортовик :)



Испытай один раз полет и твои глаза навечно будут устремлены в небо

TD-05 16G + alcohol; FMIC; FPHP CP-e; Inlet pipe; Down pipe
320WHP
15 Сентября, 2013, 07:41:44
Ответ #46
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 283
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 6mps
  • Город: Краснодар
  • Гос. номер: 810
Масло любое, какое найдешь из трансмиссионных.  И не надо на нем зиму откатывать. Я тебе говорю его залить только для установления проблемного узла.
17 Сентября, 2013, 00:19:16
Ответ #47
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS6+CBR 1000RR
  • Город: Москва
Чем дело в итоге закончилоь? Нашли причину?
17 Сентября, 2013, 18:08:10
Ответ #48
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Автомобиль: 6MPS
  • Город: MOSCOW
причину не нашли. в общем осталось ещё два варианта. попробую замутить кастом усиленную  опору коробки+закуплю масла хорошего. Касаемо масла: когда я себе ставил новую раздатку, я родное масло видел, оно как сгущёнка! Моё ЛиквиМоли 75В90 по сравнению с ним ослиная моча, в общем буду брать хорошее масло, поэтапно заливать и смотреть на результат.
Кстати, у тебя с этой опорой всё в порядке?
« Последнее редактирование: 17 Сентября, 2013, 18:26:29 от TOMiTOM »
17 Сентября, 2013, 22:30:38
Ответ #49
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS6+CBR 1000RR
  • Город: Москва
причину не нашли. в общем осталось ещё два варианта. попробую замутить кастом усиленную  опору коробки+закуплю масла хорошего. Касаемо масла: когда я себе ставил новую раздатку, я родное масло видел, оно как сгущёнка! Моё ЛиквиМоли 75В90 по сравнению с ним ослиная моча, в общем буду брать хорошее масло, поэтапно заливать и смотреть на результат.
Кстати, у тебя с этой опорой всё в порядке?
Если ты про ту, которая под фильтром воздушным стоит, то она не очень, менять надо. Может из-за неё этот звук быть?
18 Сентября, 2013, 09:53:17
Ответ #50
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 283
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 6mps
  • Город: Краснодар
  • Гос. номер: 810
не очень пассажирская подушка . остальные две  новые, заводские.
18 Сентября, 2013, 11:28:59
Ответ #51
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Автомобиль: 6MPS
  • Город: MOSCOW
причину не нашли. в общем осталось ещё два варианта. попробую замутить кастом усиленную  опору коробки+закуплю масла хорошего. Касаемо масла: когда я себе ставил новую раздатку, я родное масло видел, оно как сгущёнка! Моё ЛиквиМоли 75В90 по сравнению с ним ослиная моча, в общем буду брать хорошее масло, поэтапно заливать и смотреть на результат.
Кстати, у тебя с этой опорой всё в порядке?
Если ты про ту, которая под фильтром воздушным стоит, то она не очень, менять надо. Может из-за неё этот звук быть?
Может, я на каком то хёндай форуме нашёл, у них типа болячка такая. Опора эта сделана как и у нас, но дохнет моментально, и звуки выкладывали, очень похожие.. в общем для проверки, нужно залезть под капот и резинувую временную проставку сделать, если станет тише значит в ней проблема, у меня пока руки не дошли. Поговорил со свои механиком, он сказал, что когда мол снимал коробку, опору эту не смотрел.
не очень пассажирская подушка . остальные две  новые, заводские.
Ну у тебя то понятно откуда звук был, я про состояние раздатки))
07 Октября, 2013, 17:58:25
Ответ #52
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Автомобиль: 6MPS
  • Город: MOSCOW
продолжаю:
итак руки опять дошли до машины, продолжил эпопею, сегодня снял аккум, опора коробки в хлам, есть следы соприкосновения метала. Надеюсь это оно!
09 Октября, 2013, 17:07:22
Ответ #53
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Автомобиль: 6MPS
  • Город: MOSCOW
УРА РЕШИЛ ПРОБЛЕМУ!!!!!!!!!! ВУХУУУУУУ!
в итоге звук такой давала опора коробки, разбитый сайлент не держал стакан и он прижимался к внутренней стороне опоры, там изнутри есть резинка-прокладка, которая от этого спасает но её "съело" нафик! и получалось металл на металл.
Блин, вот я одного понять не могу, был в !4х! сервисах, все говорили: коробка, раздатка, кардан и тд и тп, ни один не полез опору смотреть, слава богу я наткнулся на форум хёндая водов с таким же симптомами, там вопрос с этой опорой более острый, ибо она у них совсем хлипкая, но по принципу работы 1 в 1.
10 Октября, 2013, 01:56:39
Ответ #54
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS6+CBR 1000RR
  • Город: Москва
УРА РЕШИЛ ПРОБЛЕМУ!!!!!!!!!! ВУХУУУУУУ!
в итоге звук такой давала опора коробки, разбитый сайлент не держал стакан и он прижимался к внутренней стороне опоры, там изнутри есть резинка-прокладка, которая от этого спасает но её "съело" нафик! и получалось металл на металл.
Блин, вот я одного понять не могу, был в !4х! сервисах, все говорили: коробка, раздатка, кардан и тд и тп, ни один не полез опору смотреть, слава богу я наткнулся на форум хёндая водов с таким же симптомами, там вопрос с этой опорой более острый, ибо она у них совсем хлипкая, но по принципу работы 1 в 1.
Поздравляю ура! Я как чувствовал, что это опора эта!!!
10 Октября, 2013, 16:56:21
Ответ #55
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Автомобиль: 6MPS
  • Город: MOSCOW
спс, раздатка живая никому не нужна?
27 Октября, 2013, 10:36:08
Ответ #56
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 6 MPS
  • Город: Краснодар
  • Гос. номер: 400
Походу нужна. Напиши в лс цену, состояние...
no turbo - no party
28 Октября, 2013, 21:47:24
Ответ #57
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 283
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 6mps
  • Город: Краснодар
  • Гос. номер: 810