Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Провернуло шатуные вкладыши.  (Прочитано 1880 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

07 Сентября, 2014, 10:43:01
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 3 MPS
  • Город: Сочи
  • Гос. номер: 666
Добрый день дорогие друзья.
Случилась небольшая беда.
Купил не так давно MPSку, подошло время менять масло. До этого было залито 5w50 - Liqui Moly Molygen, я решил залить стандартную 5w30 - Valvoline, пробег авто 75.000км.
Еду спокойно и тут начали появляться посторонние шумы в подкапотном пространстве на 2,500 об/мин., спустя минут 30 шум начал усиливаться, я остановился и резко застучал мотор - заглушил.
На следующее утро сразу же скидываем поддон - смотрим вкладыши, 1,3,4 цилиндр начало кушать, а 2й цилиндр сильно сожрало очень. Решили поставить вкладыши - проверить, если коленвал будет вращаться ровно без заципления, то значит элипсность шатуна не нарушена, а если нарушена - разбираем мотор сверху и меняем всё что требуется. Из-за качества масла думаю не могло произойти, на нём много разных машни ездит. Как я предпологаю, перегрел масло 5w30 - оно стало совсем жидким.
 
Внимание, вопрос: какие у кого есть мысли, по какой причине могла произойти данная поломка?

P.S. Масло было на уровне MAX, проехал я на нём 700км, доп датчики не стоят...((
07 Сентября, 2014, 10:47:47
Ответ #1
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Пол: Мужской
  • Первая в России на Borg Warner s200sx-e
  • Автомобиль: Mazda 6 MPS
  • Город: Волгоград
  • Гос. номер: 982
маслоприемник меняй сразу, сетка идет в нем вдоль, не возможно всю очистить
07 Сентября, 2014, 10:53:39
Ответ #2
  • Модер бля!)
  • Справедливый
  • Призрак Форума
  • **
  • Сообщений: 6 206
  • Пол: Мужской
  • Котик
  • Автомобиль: 3MPS
  • Город: Москва/ГорКл
  • Гос. номер: 326
,внимание ответ: этот вопрос относится к категории переборки мотора. соответсвтенно, открываем соответствующую тему и там задаем вопрос.

закрыто.
3 MPS BK 2.3T 6MT FWD 330HP- была
3 SPORT BL 2.5L. 6MT 170 HP - есть

" Нет женщины опаснее на свете, чем женщина в оргазме при минете!"))))))))