Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: чем настроить?  (Прочитано 4808 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

14 Сентября, 2016, 23:11:39
Ответ #15
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mazda 3 mps
  • Город: Тирасполь
  • Гос. номер: 446
да я собираюсь настраиваться сам, у меня других вариантов нет. поэтому прошу помощи что лучше приобрести, подскажите что да как?
А мотор собирать ты уже умеешь? :)
это я умею, не переживай. я же не про мотор спрашиваю верно? мне интересно какой нужен софт и чем лучше мониторить.
Да я и не переживаю, потом сам расскажешь, желательно с фото! Блок хоть живой найди, ну так чтоб валялся ;)
лично для тебя сделаю фотки!
15 Сентября, 2016, 04:48:56
Ответ #16
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 465
  • Пол: Мужской
  • Евгений
  • Автомобиль: Mazda6 MPS
  • Город: Кемербург

Да я и не переживаю, потом сам расскажешь, желательно с фото! Блок хоть живой найди, ну так чтоб валялся ;)

Да хорош уже, что как тролль то...
Раз пошутил, шутку многие оценили, зачем дальше то продолжать.
И так никого на форуме нет, ты ещё новичков троллишь...
my DRIVE!

Здешний бортовик :)



Испытай один раз полет и твои глаза навечно будут устремлены в небо

TD-05 16G + alcohol; FMIC; FPHP CP-e; Inlet pipe; Down pipe
320WHP
15 Сентября, 2016, 06:53:04
Ответ #17
  • Турбоовощ
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 744
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 3
  • Город: Rostov on Don
Для себя лично имхо маздаэдит персональная версия. Хватит за глаза.
Я так понимаю что опыт в настройке и понимание самого процесса, что откуда берётся и на что влияет, у автора есть.
Желаю успехов. Интересно посмотреть на результат.

Зы, а с чем связана необходимость корректировки штатной прошивки? Хоть бы рассказал что там за железо и тд.
Есть вещи и похуже морфия, но лучше нет.© М. Булгаков
15 Сентября, 2016, 16:00:13
Ответ #18
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mazda 3 mps
  • Город: Тирасполь
  • Гос. номер: 446
Для себя лично имхо маздаэдит персональная версия. Хватит за глаза.
Я так понимаю что опыт в настройке и понимание самого процесса, что откуда берётся и на что влияет, у автора есть.
Желаю успехов. Интересно посмотреть на результат.

Зы, а с чем связана необходимость корректировки штатной прошивки? Хоть бы рассказал что там за железо и тд.
опыт в настройке есть у моего товарища он мне и будет постоянно настраивать.
установлено пока мало,но планов много на доработки
из того что стоит
Впуск полный комплект фирмы  CorkSport
фронтальный кулер, пайпы, вместо родного интеркулера стоит фильтр нулевик размеров как родной кулер, Blow-off
Установлен даунпайп, Custom выпуск на 77 или 78 трубе
Короткоходная кулиса CorkSport
Ждёт установки маслоуловитель
На днях буду заказывать метанол с фирмой пока не определился можете подсказать какой лучше?
15 Сентября, 2016, 17:35:52
Ответ #19
  • Турбоовощ
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 744
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 3
  • Город: Rostov on Don
Ну если для себя, бери персональную версию и все. Тебе так же понадобится купить ОпенПорт.
Есть вещи и похуже морфия, но лучше нет.© М. Булгаков
15 Сентября, 2016, 22:49:37
Ответ #20
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 670
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MOPSYAKA
  • Город: White City
  • Гос. номер: 360

Да я и не переживаю, потом сам расскажешь, желательно с фото! Блок хоть живой найди, ну так чтоб валялся ;)

Да хорош уже, что как тролль то...
Раз пошутил, шутку многие оценили, зачем дальше то продолжать.
И так никого на форуме нет, ты ещё новичков троллишь...
Есть немного троллизма, но не во зло! По существу: народу потому и нет, что моторы разрывают, а потом мазда овно. Знакомый прошивает, брат, сват! Старики то все в курсе, а новичкам не в домек. Я же сам через это прошел( и куча народа с форума), шила толковая контора, пол города машин ездила на их прошивках, в итоге новый двиг в коробочке за 205 рублей. Человек на юмор не понял, ну может призадумается лишний раз... Коль деньги есть на метанолы и фирмовые тюнячки, то и на прошивку от человека знающего тонкости можно найти...
Было бы не плохо узнать что за мотор стоит и с каким пробегом, чтоб человеку можно было коллективно оценить, что он получит и сколько это пробегает.
Куплю полет на военном истребителе, обращаться в личку. 2499$
15 Сентября, 2016, 23:50:17
Ответ #21
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mazda 3 mps
  • Город: Тирасполь
  • Гос. номер: 446
Ну если для себя, бери персональную версию и все. Тебе так же понадобится купить ОпенПорт.
для чего он нужен, где приобрести и сколько стоит?
16 Сентября, 2016, 00:03:00
Ответ #22
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mazda 3 mps
  • Город: Тирасполь
  • Гос. номер: 446

Да я и не переживаю, потом сам расскажешь, желательно с фото! Блок хоть живой найди, ну так чтоб валялся ;)

Да хорош уже, что как тролль то...
Раз пошутил, шутку многие оценили, зачем дальше то продолжать.
И так никого на форуме нет, ты ещё новичков троллишь...
Есть немного троллизма, но не во зло! По существу: народу потому и нет, что моторы разрывают, а потом мазда овно. Знакомый прошивает, брат, сват! Старики то все в курсе, а новичкам не в домек. Я же сам через это прошел( и куча народа с форума), шила толковая контора, пол города машин ездила на их прошивках, в итоге новый двиг в коробочке за 205 рублей. Человек на юмор не понял, ну может призадумается лишний раз... Коль деньги есть на метанолы и фирмовые тюнячки, то и на прошивку от человека знающего тонкости можно найти...
Было бы не плохо узнать что за мотор стоит и с каким пробегом, чтоб человеку можно было коллективно оценить, что он получит и сколько это пробегает.
шутки я принимаю нормально, но не люблю когда на конкретный вопрос люди отвечают не конкретикой. я и сам прекрасно понимают на какой риск я иду. на прошивку от человека я то могу найти, но дело в том что проше один раз для себя купить софт и оборудование и при этом потратить 300-500$ либо при каждой доработке ездить и перенастраивать и выкидывать лишние деньги за работу и дорогу.
мотор стоит родной 2.3  с пробегом 82 тыс.