Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Жесткий дым и ошибки  (Прочитано 1306 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

04 Октября, 2016, 00:04:07
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Автомобиль: Toyota
  • Город: Dnepr
  • Гос. номер: 8688
Всем доброе время суток.
Проблема вот в чём, сегодня удалили 2 катализатора, и я оку*л, в том, что из выхлопных валит такой жесткий дым, которого ещё никогда не видел ни у кого. Когда выехал на прямую, нажал на педаль, я слышал что турбина дует, а машина не едет, потом слабый подхват через 1-2 секунды ( но не такой как должен быть, вообще такое чувство, что на обычном ряднике еду и это все на 2 передаче, газ в пол), через пару попыток потыкать на газ, начал мигать чек, вскоре он тупо горел (ошибки по чеку Р0304 и Р0234). Когда удаляли кат, мастер сказал, что люфт у крыльчатки не маленький.
 Но до того как стояли ещё каты, бывали у меня такие ньюансы с дерганьем (не всегда, в основном после того как отключал аккумулятор, но это я вполне понимал, потому что, когда его подключал, думал, что настройка мозгов шла, дросселя и прочего)
До удаления ката, дыма вообще с выхлопной не было. А бывало после хорошего оджига, турбина аж красная была.
 Чек загорался до удаления ката, но после съема аккума, он пропадал.
Цвет дыма не видел, так как это всё произошло в тёмное время суток.
После того как убрали ошибки, на газ не нажимал, ехала в овощном режиме без вопросов, только вот дым большой.
На холостых почти, что дыма нету.
Вопрос: почему так, я думал, что машине на оборот будет свободней дышать. Что все тычки из за того, что забиты катализаторы. Что подскажите сделать ?
П.С. Но столб дыма, очень жесткий, даже полиция остановила и поинтересовалась, ехали сзади меня и думали, что туман :-D

Машина, не чипованная скорее всего.
04 Октября, 2016, 05:53:48
Ответ #1
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 3 501
  • Пол: Мужской
  • Mazda 6 MPS - Kinugawa Power (12.3sec 402m)
  • Автомобиль: Mazda6MPS 450+
  • Город: Кострома
  • Гос. номер: 872
пришла пора менять турбину дружище :(
много вариантов замены есть у меня в наличии
ссылку в личку скинул