Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Проблемы c АБС и передним и задним редуктором  (Прочитано 2123 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

15 Сентября, 2010, 11:24:49
  • Александр
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Пол: Мужской
  • Александр
  • Автомобиль: Mazda 6 MPS
  • Город: Химки
Дико извиняюсь, что без приветствия и сразу в этот раздел... но просто реально нужна помощь или хотя бы советы... Может кто-нить выскажет свои мысли...(сообщение дублированно с mazda6.ru)
недавно приобрел мпс6(никакой гарантии 06 год)... совершенно недавно на форуме... прежде чем создать тему долго читал и искал похожие на форуме...

Проблема намбер 1:
Повторял данную проблему уже раз 5... очень неприятно...
Итак на Мкаде когда скорость доходит до отметки 210 км/ч (не больше , не меньше - РОВНО!!) загораются лампы: ABS. скользкая дорога, DSC... Сбрасываю скорость - продолжают гореть... Глушу и завожу снова - все ок. покатался в таком "режиме" по городу... колеса постоянно срывает в юз... "жопу" не доносит... абс не пашет... вообщем трындец..

Интересно были такие проблемы у кого-нить еще?

Проблема намбер 2:
тут какбы я хотел спросить совета...
заметил запах трансмисионного масла (особенно когда полетаешь немного), ну думаю течь, скинул защиту привод в масле... протер привот начал осмотр. нашел одно место(со стороны кпп) вроде трещина была, ее видать подварили и затерли... ну так сразу не понять откуда течет... почистил все очистилкой карба =) все блястить , поезжу думаю денек все станет ясно... и вот сегодня еду я на работу и замечаю что когда притапливаю сзади раздается как удар... останавливаюсь и думаю...
мысли: Возможно ли , что из-за недостаточного кол-ва масла в переднем приводе начинает некорректно работать муфта и начинает слишком "жестко" подключаться задний привод? Сразу говорю стук очень лютый... я его заметил, потому что он музыку перебил... есть ли у кого какие мысли по этому поводу?

« Последнее редактирование: 15 Сентября, 2010, 20:33:41 от FoxxMPS »
Domine, da mihi vim mutare quae possum mutare, quietem accipere quae mutare non possum et sapientiam discernere alium ab altero.
15 Сентября, 2010, 11:35:39
Ответ #1
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 036
  • Автомобиль: 3MPS --> 6MPS
1. Очень похоже на датчик абс, проверь на передних колесах.
2. Стук эт дело хреновое, мог екнуться редуктор передний. У меня тоже подтекает масло из него немног и попахивает трансмисионкой, надо ехать снимать его и разбирать менять сальники.
15 Сентября, 2010, 11:42:57
Ответ #2
  • Александр
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Пол: Мужской
  • Александр
  • Автомобиль: Mazda 6 MPS
  • Город: Химки
1) Датчик абс... интересно , но почему четко на 210 км/ч ?? Очень странно...(добавленно позже) если бы отказывал датчик абс горела бы неисправность и полного привода а вот дсц бы не горела.... (проверенно вытаскиванием предохранителя из датчика, эффект совершенно другой...)

2) поправь меня если я ошибаюсь... смотри если я правильно тебя понял, то при умершвлении переднего редуктора этот стук должен был сохраниться даже когда я отключил задний привод (выдернул предохранитель из блока абс, таким образом задний привод вообще не подключается), у меня звук пропал... машина едет ровно и никаких ударов, даже когда утапливаю педаль...
« Последнее редактирование: 15 Сентября, 2010, 11:46:59 от darknail »
Domine, da mihi vim mutare quae possum mutare, quietem accipere quae mutare non possum et sapientiam discernere alium ab altero.
15 Сентября, 2010, 14:15:23
Ответ #3
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 373
  • Автомобиль: MPS6 был
По 2 вопросу достаточно заехать к нам в сервис и решить все проблемы.(причем судя по всем это надо сделать срочно, иначу сумма ремонта возрастет раз в 10)

По 1 вопросу, есть подозрение на датчик АБС. А покрышки, надеюсь, везде одинаковые? Надо еще чуть-чуть логи поснимать.

В общем, призжайте к нам, разберемся, не критичные проблемы.

Ремонт и обслуживание MPS и CX-7 http://www.optima-atc.ru/
Тел. 973-23-72
15 Сентября, 2010, 14:52:57
Ответ #4
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 036
  • Автомобиль: 3MPS --> 6MPS
дружище, я ж не механик, я делюсь только соображениями, да и то из воздуха.
Езжай лучше в сервис там тебе все посмотрят и скажут точно.