Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Отключение заднего привда.  (Прочитано 6536 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

02 Апреля, 2011, 01:04:07
Ответ #15
  • Шпион с MazdaClub.UA
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 3 587
  • Пол: Мужской
    • MazdaClub.UA
  • Автомобиль: Mazda6 MPS 400+
  • Город: MazdaClub.UA
Ощущение лучшей динамики обусловлено исключительно повышенным буксом. Но это абсолютно субъективно.
Тоже думал что быстрее, когда ездил с оборваной полуосью. Только вот замеры не показали абсолютно никакой разницы. Графики ускорения и момента во всем диапазоне оборотов отличаются не более, чем на 1%.

02 Апреля, 2011, 01:16:46
Ответ #16
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 6 mps
  • Город: Москва
Ощущение лучшей динамики обусловлено исключительно повышенным буксом. Но это абсолютно субъективно.
Тоже думал что быстрее, когда ездил с оборваной полуосью. Только вот замеры не показали абсолютно никакой разницы. Графики ускорения и момента во всем диапазоне оборотов отличаются не более, чем на 1%.
Когда снял кардан , не кому не говорил. И когда сел друг рядом, который всегда сомной катался на полном пиводе то и он ощутил что машина едет лутьше ,чуствуется вжатием тела в сидение, но это только если колеса не срывать в букс.Разница есть  и это точно.  *WALL*   %)
02 Апреля, 2011, 01:22:56
Ответ #17
  • Шпион с MazdaClub.UA
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 3 587
  • Пол: Мужской
    • MazdaClub.UA
  • Автомобиль: Mazda6 MPS 400+
  • Город: MazdaClub.UA
Без кардана может быть. Но приблуду для сброса кардана после старта пока не придумали. :)
02 Апреля, 2011, 01:27:21
Ответ #18
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 6 mps
  • Город: Москва
Без кардана может быть. Но приблуду для сброса кардана после старта пока не придумали. :)
Ну это да .   :-D

Хотя ощущения что с карданом и что просто на ручнике  один щелчек сделал. Очень схожие.
02 Апреля, 2011, 01:29:48
Ответ #19
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 6 mps
  • Город: Москва
Без кардана может быть. Но приблуду для сброса кардана после старта пока не придумали. :)
Ну это да .   :-D

Хотя ощущения что с карданом и что просто на ручнике  один щелчек сделал. Очень схожие.


Ошибся " без кадана"
02 Апреля, 2011, 01:31:44
Ответ #20
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 6 mps
  • Город: Москва
Без кардана может быть. Но приблуду для сброса кардана после старта пока не придумали. :)
Ну это да .   :-D

Хотя ощущения что с карданом и что просто на ручнике  один щелчек сделал. Очень схожие.


Ошибся " без кадана"


О "ваще пи...ец"    :-|
спать нах надо.
02 Апреля, 2011, 12:02:01
Ответ #21
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 571
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps 6
  • Город: Санкт-Петербугр
Ощущение лучшей динамики обусловлено исключительно повышенным буксом.

В том то и дело, я не отключал антипробуксовочную систему, и она очень редко срабатывала, в пол нажимал только с 3-й передачи. Так что пробуксовки не было.
 
В движении какая-то лёгкость присутствует, можно не понижать передачу и чуть коснувшись педали, начать уверенный набор скорости.

Правда когда началась извилистая дорога, местами мокрая а то и ледяная, там стало ссыкатно без задней оси быстро ехать))
« Последнее редактирование: 02 Апреля, 2011, 12:06:29 от Иваныч »
14 Апреля, 2011, 18:23:08
Ответ #22
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 571
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps 6
  • Город: Санкт-Петербугр
А кто ни будь подключал вольтметр к муфте? Я имею ввиду из тех, кто на форуме?
17 Августа, 2011, 13:49:39
Ответ #23
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 6 MPS
  • Город: Тюмень
Ребят помогайте! Как отключить задний привод (временно), т.к. порвало задний левый привод, а запчасти придут тока через несколько дней! Мне написали вот что "Отключить можно отсоединив разъем управления муфтой на заднем редукторе, только не перепутайте с разъемом датчика температуры масла в редукторе.". Насчет отключения разъема, какой именно отключать? Я загонял сегодня на подъемник мазду, там сразу же видно (не промажешь) штекер под левым приводом. Отключили его, я газую на подъемнике, все равно все колеса крутятся. Нашли второй разъем (где то выше и чуть в глубине, сразу не увидешь), ситуация такая же - крутятся все колеса. Так какой из них верный рызъем, первый или второй? И должны ли все колеса крутиться даже после отключения разъема?

И можно ли отключить задний привод каким нибудь предохранителем чтобы не лазить под машину?
17 Августа, 2011, 14:31:14
Ответ #24
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 836
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 6MPS красная
  • Город: Питер
а я с порванным приводом ездил... просто не отжигал. И никаких последствий...
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!!!

http://www.drive2.ru/cars/mazda/6_mps/6_mps/isdn/
17 Августа, 2011, 14:42:43
Ответ #25
  • Шпион с MazdaClub.UA
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 3 587
  • Пол: Мужской
    • MazdaClub.UA
  • Автомобиль: Mazda6 MPS 400+
  • Город: MazdaClub.UA
Отключи предохранителем. В мануале есть.
17 Августа, 2011, 14:46:37
Ответ #26
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps 6
  • Город: Москва
... Америкосы даже видео выкладывали с подключенным к муфте вольтметром, который показывал степень зажатости муфты.  :-P

это ? :)

Mazda MPS 6 AWD operation
17 Августа, 2011, 14:51:08
Ответ #27
  • Шпион с MazdaClub.UA
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 3 587
  • Пол: Мужской
    • MazdaClub.UA
  • Автомобиль: Mazda6 MPS 400+
  • Город: MazdaClub.UA
17 Августа, 2011, 16:06:54
Ответ #28
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 6 MPS
  • Город: Тюмень
YuraL спасибо!  *THUMBS UP* Листал мануал, их там дохрена просто, не мог понять какой из них!
10 Сентября, 2011, 18:09:10
Ответ #29
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 571
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps 6
  • Город: Санкт-Петербугр
Вынул предохранитель этот, помимо авд ещё чек загорелся, почему так? Когда сбрасываешь провод с муфты только авд горит..

Гонял всё лето на переднем) Подключил полный, могу сказать, что машина чуть менее агрессивная стала, мягче переключается и на первых передачах спокойнее себя ведёт при хорошем разгоне. И там и там свои плюсы есть) На переднем не нравилось на первых 2-х передачах резко разгоняться а сейчас круто) А потом лучше передний. Но это только летом конечно) Жду снега.. 

А подёргивания всё-таки опять появились, вот и не знаю что там с этой муфтой, как продиагностировать даже не знаю..