Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: ритмичный Стук и вибрация педали при нажатии на тормоз  (Прочитано 3745 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

25 Мая, 2014, 14:41:56
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 6 MPS
  • Город: Киев
  • Гос. номер: 7777
Mazda 6 MPS 2006.
При нажатии на тормоз слышен глухой ритмичный стук где-то в передних колесах. При этом бьет по ноге педаль тормоза с тем же ритмом. В такт обороту колеса. Чем быстрее едет тем чаще стук.

Начало стучать еле-еле. и то не всегда . Но недавно снимали и одевали передние колеса, после этого стук стал очень четким и сильным.
Куда копать? :'(
25 Мая, 2014, 15:25:39
Ответ #1
  • Звони если что, 8-926-372-64-45
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Пол: Мужской
  • Игорь
  • Автомобиль: VW Polo
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 290
Скорее всего тормозные диски умерли (повело), что касаемо толчков педали при торможении. А стук при движении, загони на подъемник или поддомкарате и прокрути колеса, возможно выявишь ...
26 Мая, 2014, 21:27:26
Ответ #2
  • Модер бля!)
  • Справедливый
  • Призрак Форума
  • **
  • Сообщений: 6 206
  • Пол: Мужской
  • Котик
  • Автомобиль: 3MPS
  • Город: Москва/ГорКл
  • Гос. номер: 326
Скорее всего тормозные диски умерли (повело), что касаемо толчков педали при торможении. А стук при движении, загони на подъемник или поддомкарате и прокрути колеса, возможно выявишь ...
если повело торм.диски, то это чувствуется то при торможении со скорости 100+... и в педаль тормоза не бьет! дергает руль.

автор, проверь затяжку ступ. подшипников.
я бы разобрал передние тормоза, снял торм. диски и почистил прилегающие поверхности ступицы, почистил и сделал профилактику суппортов.
может быть выявится причина в процессе разбора.
3 MPS BK 2.3T 6MT FWD 330HP- была
3 SPORT BL 2.5L. 6MT 170 HP - есть

" Нет женщины опаснее на свете, чем женщина в оргазме при минете!"))))))))
27 Мая, 2014, 01:16:34
Ответ #3
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mazda
  • Город: Voronezzz
  • Гос. номер: 333
может не в тему, но все же...
легкая вибрация руля от чего может быть? или она должна быть?
диски задние приговорены уже...
сход-развал делал, балансировку тоже
27 Мая, 2014, 01:23:51
Ответ #4
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 670
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MOPSYAKA
  • Город: White City
  • Гос. номер: 360
может не в тему, но все же...
легкая вибрация руля от чего может быть? или она должна быть?
диски задние приговорены уже...
сход-развал делал, балансировку тоже
задок не причем, у меня такая-же херня, это от выработки передних дисков тормозных или повело. Вибрация на руле зависит от скорости торможения, если до сотни то не чувствуется, если 200+, то набивает от души))
Куплю полет на военном истребителе, обращаться в личку. 2499$
27 Мая, 2014, 01:29:38
Ответ #5
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mazda
  • Город: Voronezzz
  • Гос. номер: 333
может не в тему, но все же...
легкая вибрация руля от чего может быть? или она должна быть?
диски задние приговорены уже...
сход-развал делал, балансировку тоже
задок не причем, у меня такая-же херня, это от выработки передних дисков тормозных или повело. Вибрация на руле зависит от скорости торможения, если до сотни то не чувствуется, если 200+, то набивает от души))

Да вот передние-то живые как раз! Живее нет, DBAшки стоят, все как положено, все по феншую!
как проверить - повело или нет? если повело, то помогает только замена? *SORRY*
у меня и с 247 при отторможевании оне не ппц какая, просто есть!
а еще немного биения при простой езде, ну не знаю как хорошо описать, не биения, а вибрация легкая руля...
Причем у многих в мопсах пробовал - почти у всех такая херня есть, только 1 машину видел, где нету. Вот что это за херня и куда копать?
27 Мая, 2014, 01:41:28
Ответ #6
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 670
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MOPSYAKA
  • Город: White City
  • Гос. номер: 360
Ну Хз, я сам также мозги парил, полез вначале к тягам и наконечникам рулевым, там ппц с одной стороны был, заменил, сход сделал, думаю ну все кайф, выехал и тоже самое, забил пока, может проточу по возможности или заменю! Попробуй проточить, я думаю там сильно не влияет дба или сток если выработка или повело то будет бить!
Куплю полет на военном истребителе, обращаться в личку. 2499$
27 Мая, 2014, 08:34:52
Ответ #7
  • Модер бля!)
  • Справедливый
  • Призрак Форума
  • **
  • Сообщений: 6 206
  • Пол: Мужской
  • Котик
  • Автомобиль: 3MPS
  • Город: Москва/ГорКл
  • Гос. номер: 326
может не в тему, но все же...
легкая вибрация руля от чего может быть? или она должна быть?
диски задние приговорены уже...
сход-развал делал, балансировку тоже
задок не причем, у меня такая-же херня, это от выработки передних дисков тормозных или повело. Вибрация на руле зависит от скорости торможения, если до сотни то не чувствуется, если 200+, то набивает от души))

Да вот передние-то живые как раз! Живее нет, DBAшки стоят, все как положено, все по феншую!
как проверить - повело или нет? если повело, то помогает только замена? *SORRY*
у меня и с 247 при отторможевании оне не ппц какая, просто есть!
а еще немного биения при простой езде, ну не знаю как хорошо описать, не биения, а вибрация легкая руля...
Причем у многих в мопсах пробовал - почти у всех такая херня есть, только 1 машину видел, где нету. Вот что это за херня и куда копать?
к следующей замене колодок проточи тормозные диски, причем именно прямна машине! не снимая диска со ступицы! бывают ситуации, когда тормозные диски держут а ступицу от перегрева тянет....  проточка тормозных дисков не снимая со ступицы решает этот вопрос. ...только желательно сделать метки, чтоб при снятии торм. диска поставить все так же как стояло....
3 MPS BK 2.3T 6MT FWD 330HP- была
3 SPORT BL 2.5L. 6MT 170 HP - есть

" Нет женщины опаснее на свете, чем женщина в оргазме при минете!"))))))))
08 Июня, 2014, 22:30:18
Ответ #8
  • Модератор
  • Призрак Форума
  • *****
  • Сообщений: 8 595
  • Пол: Мужской
    • ХУЙ
  • Автомобиль: MS3
  • Город: Pietari
  • Гос. номер: 146
И дбашки бывает атк ведет, что мама не горюй... Так что сделать все надо, как Фокс сказал!
Как отличить оригинальную турбину от подделки: http://www.mpska.ru/forum/index.php?topic=11908.0
13 Июня, 2014, 12:08:23
Ответ #9
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 351
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 6 PMS
  • Город: Ижевск
может не в тему, но все же...
легкая вибрация руля от чего может быть? или она должна быть?
диски задние приговорены уже...
сход-развал делал, балансировку тоже
задок не причем, у меня такая-же херня, это от выработки передних дисков тормозных или повело. Вибрация на руле зависит от скорости торможения, если до сотни то не чувствуется, если 200+, то набивает от души))

Да вот передние-то живые как раз! Живее нет, DBAшки стоят, все как положено, все по феншую!
как проверить - повело или нет? если повело, то помогает только замена? *SORRY*
у меня и с 247 при отторможевании оне не ппц какая, просто есть!
а еще немного биения при простой езде, ну не знаю как хорошо описать, не биения, а вибрация легкая руля...
Причем у многих в мопсах пробовал - почти у всех такая херня есть, только 1 машину видел, где нету. Вот что это за херня и куда копать?
Мне правый привод приговорили, который из раздатки выходит. Щас поменяю, и буду дальше глядеть, надеюсь пройдет. Но болтается он не слабо! И стучит не хило!
Хорошему водителю мухи прилипают на боковое стекло :) и чуть-чуть на заднее *CRAZY*