Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Установка 2-х маслины радиаторов.  (Прочитано 11938 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

19 Сентября, 2014, 10:51:59
Ответ #90
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 619
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: МПС6>MPS3>МПС6
  • Город: Воронеж
Кстати вот вопрос. Мож не совсем по теме. Масло одной вязкости но разных производителей при нагреве (перегреве) может иметь разную плотность? Те жижи-гуще. Только из собственного опыта пожалуйста.
Вопрос связан с тем, что допустим прошлым летом такой проблемы с давкой (на показометре) не было. Но и масло было 5-40 но другого производителя. В начале июня сменил масло (производитель другой) и заметил провалы давки. 
Не поверьте, эта мысль тока ща в голову пришла)))))))))))))
Было total, сменил на repsol
Я думаю, что конечно же может. Так как разные производители используют разные пакеты присадок.
19 Сентября, 2014, 12:06:03
Ответ #91
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 792
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 3
  • Город: Рязань
kott, спасибо за ликбез!)
Так какая температур масла критическая? При температуре  масла в поддоне 120С , какая температура на стенках цилиндров?
для масла порядка 200 потолок
Кстати вот вопрос. Мож не совсем по теме. Масло одной вязкости но разных производителей при нагреве (перегреве) может иметь разную плотность? Те жижи-гуще. Только из собственного опыта пожалуйста.
Вопрос связан с тем, что допустим прошлым летом такой проблемы с давкой (на показометре) не было. Но и масло было 5-40 но другого производителя. В начале июня сменил масло (производитель другой) и заметил провалы давки. 
Не поверьте, эта мысль тока ща в голову пришла)))))))))))))
Было total, сменил на repsol
так и есть , ликви молли при том же индексе почему то гуще и зимой это подтверждалось (и масла двс и кпп)
19 Сентября, 2014, 13:55:27
Ответ #92
  • Турбоовощ
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 744
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 3
  • Город: Rostov on Don
Попробую вернуться опять на тотал. Думаю что дело в масле (как я раньше не додумался), так как сейчас, когда у нас на улице +17 давление на показометре в норме.
Есть вещи и похуже морфия, но лучше нет.© М. Булгаков