Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Пропуски((  (Прочитано 6745 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

25 Марта, 2015, 01:50:58
Ответ #30
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 575
  • Пол: Мужской
    • 3D моделирование и визуализация
  • Автомобиль: Mazda 3 MPS
  • Город: Симферополь
По логам похоже один передувчик в 1,25 бара был, только на 3600 оборотах.
3D моделирование и визуализация
jast.pro
25 Марта, 2015, 03:37:22
Ответ #31
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 6 MPS
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 432
По логам похоже один передувчик в 1,25 бара был, только на 3600 оборотах.
Блин, я чего то не увидел(
А в какой момент?
Просто пропуск был по времени если смотреть, там 21:27 вроде, там где получился промежуток где я ехал, потом остановился, потом поехал и еще раз остановился, вот в промежутке между двух остановок, там получается проехал не большой кусочек, вот в этом кусочке и пропустило))
25 Марта, 2015, 05:43:03
Ответ #32
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3 Mps
  • Город: Липецк
У меня такое из за мёртвых форсунок.... переливали. пробег какой?
25 Марта, 2015, 11:24:19
Ответ #33
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 575
  • Пол: Мужской
    • 3D моделирование и визуализация
  • Автомобиль: Mazda 3 MPS
  • Город: Симферополь
Блин, я чего то не увидел(
А в какой момент?
Просто пропуск был по времени если смотреть, там 21:27 вроде, там где получился промежуток где я ехал, потом остановился, потом поехал и еще раз остановился, вот в промежутке между двух остановок, там получается проехал не большой кусочек, вот в этом кусочке и пропустило))
Ну значение буста при котором должна срабатывать стоковая отсечка топлива было в 21:21:36,378.
3D моделирование и визуализация
jast.pro
25 Марта, 2015, 14:14:14
Ответ #34
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 6 MPS
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 432
У меня такое из за мёртвых форсунок.... переливали. пробег какой?
Блин, я конечно думал на эту тему, причем пробег и вправду не маленький, 200к, но просто это бывает не всегда, бывает все хорошо, машина едет идеально, но порой со светофора даш в пол и либо на 1 либо на 2 передаче происходят эти пропуски, она чуть затупливает и потом дальше валит, еще склонялся с обоим топливным фильтрам, но опять же, если бы ей не хватало топлива на верхах, это происходило бы постоянно(( так что блин даже не знаю из-за чего порой происходит такая вещь((
25 Марта, 2015, 14:16:49
Ответ #35
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 6 MPS
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 432
Блин, я чего то не увидел(
А в какой момент?
Просто пропуск был по времени если смотреть, там 21:27 вроде, там где получился промежуток где я ехал, потом остановился, потом поехал и еще раз остановился, вот в промежутке между двух остановок, там получается проехал не большой кусочек, вот в этом кусочке и пропустило))
Ну значение буста при котором должна срабатывать стоковая отсечка топлива было в 21:21:36,378.
Хм...странно, я щас не могу глянуть где я был на тот момент, т.к компа под рукой нет, но предположительно на тот момент вроде этих пропусков не было и я вроде ехал тогда нормально, это вот произошло после того как я ехал, потом встал на светофоре и с этого светофора стартанул, пошел разгон, пропуск, разгон и я опять остановился на другом светофоре, вот как то так))
25 Марта, 2015, 23:30:55
Ответ #36
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps
  • Город: moscow
  • Гос. номер: 171
Можно присоединюсь к вопросу.. Как мне кажется проблемы схожи:(
3 Мпс г1. Вырезаны каты, заглушен его, верхний картер вентиляции в атмосферу, ну и маховик фиданза. Остальное сток.
Пару дней назад забрал с сервиса- ставили коробку от г2,меняли картридж турбины,комплект сцепления.

Спустя 500-600 километров (2 дня) захотелось поехать побыстрее, до этого катался в размеренной темпе, не больше 3к оборотов.
Первые три передачи- все норм, на четвертой- как только турбина раздувается до 0.1- затык,резко дует 0.5-1, затык.. И с такими подергиваниями потихоньку разгонялся. Сегодня попробовал опять- ничего не поменялось, попытался записать торком лог, надеюсь получилось.
Куда копать,что смотреть? Пробега 160 тыщ, свечи менялись меньше 15 тысяч назад. Ездить и стремно и неприятно..в случае чего придётся пересаживаться в оку, она хоть и на 13 литье, но все равно не то)))

В расширении файла .pdf надо удалить, как иначе прикрепить не разобрался
26 Марта, 2015, 00:38:52
Ответ #37
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 575
  • Пол: Мужской
    • 3D моделирование и визуализация
  • Автомобиль: Mazda 3 MPS
  • Город: Симферополь
leeevs, та с такой частотой передачи данных (1Гц) из-за большого количества параметров тяжело что-то анализировать. Там по-любому приличный рассинхрон. Но, учитывая, что у тебя про овербусты речи не идет, то скорей всего пропуски воспламенения и тогда логи навряд ли будут полезны для определения причины.
3D моделирование и визуализация
jast.pro
26 Марта, 2015, 22:34:38
Ответ #38
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps
  • Город: moscow
  • Гос. номер: 171
Почитал темы про пропуски, радостного мало)
Подправил частоту передачи, получасовой лог спокойной поездки.. Завтра постараюсь поменять свечи. Если не они, то ставить на прикол и форсунки с колечками менять , или ещё что-то менее трудоемкое и затратное стоит сделать?
Спасибо большое заранее:)
27 Марта, 2015, 17:55:31
Ответ #39
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3 Mps
  • Город: Липецк
Поменял форсунки с колечками... Всё стало идеально... на 2 дня(( И опять треск при вжарке... Опять походу "выдуло" колечко...опять поставил от тойоты... ((( И выдувает только в первом цилиндре...
28 Марта, 2015, 10:05:52
Ответ #40
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 619
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: МПС6>MPS3>МПС6
  • Город: Воронеж
их не выдувает, а детоном вышибает
28 Марта, 2015, 10:23:36
Ответ #41
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3 Mps
  • Город: Липецк
А из за чего детон этот?...как от него избавиться?
28 Марта, 2015, 11:16:05
Ответ #42
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 619
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: МПС6>MPS3>МПС6
  • Город: Воронеж
да много чего может быть, цепь давно менял?
28 Марта, 2015, 22:21:47
Ответ #43
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3 Mps
  • Город: Липецк
10тыс. км назад двиг был собран после обрыва шатуна....Цепь, муфта новые... Вот только я сомневаюсь по поводу датчика коленвала.... я его установил на глаз....а как он должен стоять х.з.