Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Холостые  (Прочитано 4289 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

17 Октября, 2014, 07:47:54
Ответ #15
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 792
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 3
  • Город: Рязань
тогда твоя чистка несет только временный характер, надо смазывать
17 Октября, 2014, 21:55:40
Ответ #16
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 6 MPS
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 432
Спасибо, переделаю)))
26 Ноября, 2014, 08:05:20
Ответ #17
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS3 G1
  • Город: Tumen city
  • Гос. номер: 384
Добрый день, подскажите, снял вчера дросель, он немного в открытом положении, так и должно быть или он должен быть полностью закрыт? (там есть регулировочный болт) Просто после сборки все обратно на холостых обороты 2000
26 Ноября, 2014, 08:48:59
Ответ #18
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 792
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 3
  • Город: Рязань
Добрый день, подскажите, снял вчера дросель, он немного в открытом положении, так и должно быть или он должен быть полностью закрыт? (там есть регулировочный болт) Просто после сборки все обратно на холостых обороты 2000
ты подкручивал этот болт?
там ничего трогать и регулировать не нужно, разобрал. почистил /смазал, собрал ,. чуть приоткрыт это нормально
26 Ноября, 2014, 08:50:33
Ответ #19
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS3 G1
  • Город: Tumen city
  • Гос. номер: 384
В том то и дело ничего не крутил, разобрал, смазал, почистил, собрал и такая ерунда.
26 Ноября, 2014, 11:10:20
Ответ #20
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS3 G1
  • Город: Tumen city
  • Гос. номер: 384
Как только разобрался с этой проблемой (оказалось один из контактов на дроселе был немного загнут и клемник не до конца одевался) выскочила другая проблема!! МПС не даёт соскучится *CRAZY*. В общем  перестали работать первый и второй цилиндр, когда снимал дросель в подкапотное пространство брызнул антифриз, я конечно просушил все феном, но кто его знает. Горит чек и почему то ошибка (не знаю как называется типо гололёд на дороге) Кто подскажет куда смотреть и почему так может быть. На всякий случай попробовал поменять катушки, без изменений
26 Ноября, 2014, 12:09:04
Ответ #21
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS3 G1
  • Город: Tumen city
  • Гос. номер: 384
Как кстате называется ошибка на приборке типо машина в заносе?
05 Мая, 2015, 01:28:42
Ответ #22
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 670
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MOPSYAKA
  • Город: White City
  • Гос. номер: 360
Примажусь к теме, конкретной не нашел! Хочу дроссель почистить/смазать шестеренки! Пару вопросов накину:1. Если там какие либо подводные камни по снятию(что нече регулировать не надо уже понял!) 2. Прокладка новая обязательна?  :)
Куплю полет на военном истребителе, обращаться в личку. 2499$
05 Мая, 2015, 05:11:48
Ответ #23
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS3 G1
  • Город: Tumen city
  • Гос. номер: 384
Привет. Не каких подводных камней не обнаружил после проведения данной процедуры. Снял все легко и просто минут за 15, все почистил и поставил с той же прокладкой, так как она была в отличном состоянии после 90т. пробега.
05 Мая, 2015, 10:00:19
Ответ #24
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 670
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MOPSYAKA
  • Город: White City
  • Гос. номер: 360
Понял, сенк! Ну я все таки прокладку заказал, 250 рублей не сумма :)
Куплю полет на военном истребителе, обращаться в личку. 2499$
05 Мая, 2015, 16:29:51
Ответ #25
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 653
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 3
  • Город: Калининград
  • Гос. номер: 848
Как кстате называется ошибка на приборке типо машина в заносе?
насколько я знаю ОБД2 сканер такую ошибку не прописывает, и считаю сложно это назвать ошибкой, так как есть специальная лампочка (желтенькая), думаю все знают про чек, так вот именно когда горит она- это и указывает на неисправность двигателя, а ты просто посмотри еще свои фишки и контакты на ДМРВ, там какой-то провод и привязан к этой скользящей машинке. Просто если отсоединить эту фишку от ДМРВ и завести машину полприборки будет светиться, в том числе и "скользкая дорога"
05 Мая, 2015, 16:32:57
Ответ #26
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 653
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 3
  • Город: Калининград
  • Гос. номер: 848
Примажусь к теме, конкретной не нашел! Хочу дроссель почистить/смазать шестеренки! Пару вопросов накину:1. Если там какие либо подводные камни по снятию(что нече регулировать не надо уже понял!) 2. Прокладка новая обязательна?  :)
Единственным подводным камнем будет _снятие трубок антифриза с дросселя, если двигатель не остыл соответственно можно обжечься, ну и залить подкапотку, как это было у меня... :), поэтому аккуратненько и приготовь сразу какой-нибудь чопик, чтоб заткнуть трубки
05 Мая, 2015, 21:35:32
Ответ #27
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 670
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MOPSYAKA
  • Город: White City
  • Гос. номер: 360
Примажусь к теме, конкретной не нашел! Хочу дроссель почистить/смазать шестеренки! Пару вопросов накину:1. Если там какие либо подводные камни по снятию(что нече регулировать не надо уже понял!) 2. Прокладка новая обязательна?  :)
Единственным подводным камнем будет _снятие трубок антифриза с дросселя, если двигатель не остыл соответственно можно обжечься, ну и залить подкапотку, как это было у меня... :), поэтому аккуратненько и приготовь сразу какой-нибудь чопик, чтоб заткнуть трубки
Толково, благодарю ;)
Куплю полет на военном истребителе, обращаться в личку. 2499$