Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Полуось Мазда 3 мпс реставрация или новая?  (Прочитано 1676 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

05 Мая, 2016, 23:00:03
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Пол: Мужской
  • если долго тужится-голова закружится!
    • mazdaclub.ua
  • Автомобиль: Mazda 3 mps
  • Город: герой Киев
От недавнего времени ищу полуоси на 3 мпс после приговора. Левую найти удалось живую, а вот с правой проблематично. Сама проблема это износ внутренних шлицов. На новую цена 480уй без средней части  %) На балконе лежит 1 и ждет возврата и 2я катается в багажнике  :-D 3я моя пока ездит после замены подвесного подшипника на пром. валу.

Лазя на экзисте нашел что есть фирма HDK которая делает наружные шрусы под многие машины, в т.ч. и экзист показывает что есть и на мпс. Но! народ мы не просто и не ищем легких путей  :-D
Собственно вопрос как поступить?
1.отдать на ремонт полуось как на видео https://www.youtube.com/watch?v=yrpbPooIRns  :-D  но это намертво скорее всего) как долго оно будет ездить с конфигом в 400сил не понятно.



2.продолжать искать бэу вариант(что мало вероятно)
3.купить новую ( но это всегда успеется))


Короче Я в печали, как быть и что делать не понимаю.
06 Мая, 2016, 12:24:46
Ответ #1
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 792
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 3
  • Город: Рязань
вот наружние от ШДК код: MA-050
у них на сайте, где то есть инструкция по установке. Суть в том, что просто сбиваешь старую гранату, вынимаешь обоиму и шарики, остается #уйня на валу (похожа на ромашку) ее надо спилить болгаркой. Далее ставишь новый шрус. Я лично промерял вал и сравнивал, короче ставь его, и не  ссЫ)
06 Мая, 2016, 15:46:35
Ответ #2
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Пол: Мужской
  • если долго тужится-голова закружится!
    • mazdaclub.ua
  • Автомобиль: Mazda 3 mps
  • Город: герой Киев
И как оно ходит?
Если я правильно понимаю  то на наружном шрусе есть какая то магнитная шайба по которой срабатывает АБС. В HDK есть все это?

Только что прочитал на драйве
https://www.drive2.ru/l/4885155?utm_source=DRIVE2&utm_medium=recommendation&utm_campaign=member&utm_content=middle
Если на моей полуоси будет убина внешняя граната то можно из 2х собрать одну наверно... или как вариант купить внешнюю HDK.
« Последнее редактирование: 06 Мая, 2016, 16:16:47 от Desmont »
07 Мая, 2016, 09:41:47
Ответ #3
  • Турбоовощ
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 744
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 3
  • Город: Rostov on Don
Ну HDK хорошие шрусы. И при правильной установке будут ходить долго. А при их стоимости можно менять хоть на каждое то)))
Есть вещи и похуже морфия, но лучше нет.© М. Булгаков