Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Проблемы с работой бензонасоса  (Прочитано 1133 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

01 Февраля, 2017, 20:45:01
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 6 MPS
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 563
обрый вечер. Проблема такая: машина была сутки без движения. Сел, завел, прогрел, поехал и тут она стала глохнуть. Такое было уже и я без доли сомнения поменял фильтр грубой очистки. Но проблемы не прекратились, машина прогревается несколько минут, но глохнет. Последующие запуски двигателя дают ему поработать 30 сек максимум. Ну и опять я поторопился купил бензонасос, поменял. Все тоже самое. Решил в моменты запуска двигателя послушать как работает бензонасос, и что же я услышал. При запуске двигателя насос работает 10 сек и прекращает подавать топливо. Двигатель глохнет. В момент того как машина глохнет, пытаясь подхватить обороты педалью газа, ничего не происходит. И в тот момент когда машина заглохла насос подкачивает еще чуть чуть топлива. Насос рабочий, подключал напрямую.  Заводится с полоборота. Грешу на электрику, но что именно? Подскажите, пожалуйста!
01 Февраля, 2017, 20:53:33
Ответ #1
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS G2 Р7
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 760
Попробуй поменять реле бензонасоса. Только посмотри чтобы именно оно было, а то у меня например в машине схема на крышке не совпадает с реальным его расположением, на его месте реле другой цепи оказалось.
01 Февраля, 2017, 21:08:01
Ответ #2
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 6 MPS
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 563
Попробуй поменять реле бензонасоса. Только посмотри чтобы именно оно было, а то у меняо например в машине схема на крышке не совпадает с реальным его расположением, на его месте реле другой цепи оказалось.
Поменял реле работы бензонасоса, все тоже самое. Читал что еще есть калкое то реле скорости работы бензонасоса. Возможно, конечно что и у меня по схеме не то реле.