Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: У кого, или кто может сегодня-завтра установить кондей (домашний) ???  (Прочитано 6289 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

09 Августа, 2010, 10:11:59
Ответ #15
  • Дмитрий
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3MPS + VN1700
  • Город: Москва
и  самое главное фрион для заправки так же у каждого дома?)

Кондей продается уже заряженным хладагентом из расчета подключения 15 метровых магистралей (обычно меньше, поэтому возможна даже переустановка). Твоя задача только стравить из системы воздух.
Я считаю не так уж и сложно доверить это тем людям которые умеют)
Конечно не сложно, только вот сейчас, например, запись на установку на 30 августа :) Готов ли ты ждать?
09 Августа, 2010, 10:40:22
Ответ #16
  • полет нормальный
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Пол: Мужской
  • Outside the aircraft...
  • Автомобиль: 3MS=> Suba wrx
  • Город: МОСКВА
и  самое главное фрион для заправки так же у каждого дома?)

Кондей продается уже заряженным хладагентом из расчета подключения 15 метровых магистралей (обычно меньше, поэтому возможна даже переустановка). Твоя задача только стравить из системы воздух.
Я считаю не так уж и сложно доверить это тем людям которые умеют)
Конечно не сложно, только вот сейчас, например, запись на установку на 30 августа :) Готов ли ты ждать?
Честно не думал что он продается уже заряженный  %)
Голова предмет темный и исследованию не подлежит.
09 Августа, 2010, 12:32:41
Ответ #17
  • Админ
  • Призрак Форума
  • ***
  • Сообщений: 3 778
  • Пол: Мужской
    • mpska.ru
  • Автомобиль: RS7
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 555
10 Августа, 2010, 23:26:49
Ответ #18
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 600rr
  • Город: Одинцово
20??? до это совсем караул, за 5-6 покупаешь труборез+вальцовку еще 1000р на расходники и ставишь сам + остаешься при инструменте еще... я то думал я барыга...
10 Августа, 2010, 23:48:18
Ответ #19
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 922
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps3
  • Город: Одинцово
  • Гос. номер: 557
20??? до это совсем караул, за 5-6 покупаешь труборез+вальцовку еще 1000р на расходники и ставишь сам + остаешься при инструменте еще... я то думал я барыга...
ахахахах, Макс, ты прайсы им выложи,чтоб слюни пустили)))
п.с. он кондеями занимается (рыклама)
11 Августа, 2010, 01:09:28
Ответ #20
  • Антон
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 567
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: F10, 530D
  • Город: Краснодар
NIKON515 20 тыр

ИПАТЬ =-O У нас за 4 ставят и то я думаю дорого :) А не так давно в Мвидео акция была, покупаешь кондей, установка бесплатная :)
11 Августа, 2010, 09:04:44
Ответ #21
  • Админ
  • Призрак Форума
  • ***
  • Сообщений: 3 778
  • Пол: Мужской
    • mpska.ru
  • Автомобиль: RS7
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 555
В субботу на работе за 24 тык поставил, надо было срочно спасать серверную... Цены в принципе считаю адекватными, исходя из ситуации с погодой и расходными материалами и очередями. А так позвонил, к тебе через 2 часа приехали, через 4 наслаждаешься прохладой.
11 Августа, 2010, 10:31:09
Ответ #22
  • Дмитрий
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3MPS + VN1700
  • Город: Москва
NIKON515 20 тыр

ИПАТЬ =-O У нас за 4 ставят и то я думаю дорого :) А не так давно в Мвидео акция была, покупаешь кондей, установка бесплатная :)

При простой установке за окно одной расходки набегает тысячи на 3-4. Это при том, что весь инструмент у тебя есть.
Медную трубку сейчас вообще по 150р за метр продают и её куй найдешь.
12 Августа, 2010, 21:42:41
Ответ #23
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 600rr
  • Город: Одинцово
Парни реальная цена монтажа даже при такой погоде и всех остальных катаклизмах около 12к р. за 7ку , поставить реально самому, сложного ничего нет вообще. обычно все упирается в большой перфоратор и 50мм бур =)

12 Августа, 2010, 21:57:51
Ответ #24
  • Дмитрий
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3MPS + VN1700
  • Город: Москва
обычно все упирается в большой перфоратор и 50мм бур =)

можно три дырки на 20 сделать - эффект тот же :)
12 Августа, 2010, 22:35:05
Ответ #25
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3 Mps
  • Город: Липецк
Сезон! У нас с цена 4-5 выросла до 7-10...
А так в установке особо ничего сложного...я уже 4 кондея установил=))
Главное перфик с хорошим буром..или коронкой. Ну и вакуматор лишним не будет... :)
13 Августа, 2010, 10:10:37
Ответ #26
  • Дмитрий
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3MPS + VN1700
  • Город: Москва
Ну и вакуматор лишним не будет... :)
Если магистрали не длинные, до 15 метров, то можно выдавить воздух хладогеном из внешнего блока. Все подсоединяешь, затягиваешь гайки на магистрали, отжимаешь ниппель на толстой обратной трубке и открываешь кран на тонкой трубке. Хладоген выходит из внешнего блока под давлением и выдавливает воздух. Держать секунд 5. Потом отпускаешь ниппель и открываешь кран на толстой трубке. Все :)
Тут проблема только в том, что сборку магистралей надо проводить в сухую погоду и не дуть в сами трубки перед сборкой.
Полный цикл установки кондея подразумевает продувку магистралей азотом для осушения, потом вакуумизацию для откачки азота и проверки на герметичность, а только потом заполнение хладогеном. Для бытовой установки все эти действия особо не нужны. Все равно он будет работать пару месяцев в году.
Так же из тонкостей - надо не забыть сделать на магистралях у внешнего блока компенсирующию петли на трубках. Внешний блок немного гуляет, плюс иные погрешности - это будет вызывать натяжение магистралей и может привести к утечкам.