Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Как разгрузить морду машины  (Прочитано 36913 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

05 Января, 2011, 00:56:53
Ответ #165
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 621
  • Автомобиль: mps3
  • Город: msk
с новыми тормозами колеса вроде как стало легче крутить на небольшом ходу, может быть такое?
без балансирных валов крутиться стала немного легче, ожидал большего, наверное надо  маховик легкий
а вот то что с капота скинул 12 кг и все остальное (балансир валы+тормоза и диски неподрессоренные, не знаю идут ли они в счет) дало вкупе неплохой результат относительно "поворачиваемости" морды на скользких поверхностях. может быть даже утяжеленная задняя часть автомобиля подталкивает облегченную морду внутрь поворота?))
05 Января, 2011, 13:21:08
Ответ #166
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Пол: Мужской
  • Golf GTI MKV (DSG, APR)
  • Автомобиль: VW
  • Город: Москва
Я бы купил для льда Хакапелитту седьмую и поворачивал ещё лучше безо всякого сбрасывания жирка )
А вообще есть прогресс так называемой "прокладки", ведь никто не будет этого отрицать. Может быть ты просто с каждым поворотом лучше чувствуешь момент сноса передка, момент перехода через грань.

Тяжелый зад при пределе вызывает избыточную поворачиваемость. Т.е. возникает не снос, а занос. Утяжеление задка на времени скажется только отрицательно.
С уважением, Василий.
My onboard video
20 Января, 2011, 16:13:17
Ответ #167
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 621
  • Автомобиль: mps3
  • Город: msk
гонял без салона! разница большая в наборе и торможении, в управляемости наверняка тоже, я по прямой гонял))
без салона и музыки в багажнике легкая жопа быстрее выбирается вслед за мордой из колеи ледяной. и еще чем шире тапки зимние, тем легче это делать.