Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Вопрос знатокам, мопс3  (Прочитано 1309 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

18 Октября, 2011, 10:43:40
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Пол: Мужской
  • eat, sleep, surf.
    • Elcom
  • Автомобиль: 3mps
  • Город: Moscow
Есть у меня и моего авто 2 проблемы с которыми самостоятельно справится не могу.
1) Периодически загорается и пропадает ЧЕК, считали данные ошибок, выдает ошибка датчика нейтрали, то есть положению нейтральной передачи и как следствие на ХХ повышенные обороты из-за того что дроссель не закрывается до конца. /Когда менял улитку попросил посмотреть этот датчик, по результатам диагностики провода целы и все в порядке, то есть датчик. Внимание вопрос :) Знает кто каталожный номер этого датчика, облазил все каталоги экзиста, помучил консультантов - результатов нет.
ПС официалы номер детали не говорят.

2) При разгоне на 4+ передаче, с полностью открытым дросселем, когда скорость уже приличная, машина начинает затыкаться, то есть педаль в полу, машина разгоняется, затем провал, как если бы я бросил газ, затем опять разгон. Я в общем то понимаю, что проблема в то в  смеси, но хочу все выяснить более точно, с подключением помпа и тп. Может кто/что посоветовать, куда поехать к кому обратится?

19 Октября, 2011, 22:38:16
Ответ #1
  • Модер бля!)
  • Справедливый
  • Призрак Форума
  • **
  • Сообщений: 6 206
  • Пол: Мужской
  • Котик
  • Автомобиль: 3MPS
  • Город: Москва/ГорКл
  • Гос. номер: 326
мляяя.... ну и мудаки эти  дилеры))))
вот номер дачика нейтрали... стоит он на кпп
A611-17-640D - 6мпс
пс. номер дачика смотрел по 6мпс, т.к. 3мпс нет в каталогах экзиста, я почему-то уверен, что они одинаковые
3 MPS BK 2.3T 6MT FWD 330HP- была
3 SPORT BL 2.5L. 6MT 170 HP - есть

" Нет женщины опаснее на свете, чем женщина в оргазме при минете!"))))))))
20 Октября, 2011, 08:33:20
Ответ #2
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Пол: Мужской
  • eat, sleep, surf.
    • Elcom
  • Автомобиль: 3mps
  • Город: Moscow