Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Постоянно горич ЧЕК  (Прочитано 8219 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

29 Ноября, 2011, 20:46:19
Ответ #15
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Saab
  • Город: Ивантеевка
8 926 998 01 73, Алексей
30 Ноября, 2011, 09:29:33
Ответ #16
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Пол: Мужской
  • eat, sleep, surf.
    • Elcom
  • Автомобиль: 3mps
  • Город: Moscow
Какой номер ошибки? Там достаточно много кодов относиться датчику положения нейтрали. Если P1797, то советую вооружиться распиновкой компа и прозвонить проводку
Номер ошибки уже не помню, на днях заеду считаю коды еще раз, тогда смогу точно сказать.
Тест ошибки звучал так: "switch circuit neutral", во всяком случае приблизительно.

ПС. Сегодня поеду почищю дроссель, заодно считаю коды ошибок, результаты выложу ;)

здаёться что всё таки - P1797 Neutral Switch Circuit Malfunction

Если сам датчик менялся, остаться только проводку прозванивать....Ещё попробуй открученным, но подключенным понажимать
Вчера так и тестировали, передачу включали/ставили на нейтрали сигнал датчик дает.
Коды ошибок такие:
Р0850
Р0507
30 Ноября, 2011, 09:29:53
Ответ #17
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Пол: Мужской
  • eat, sleep, surf.
    • Elcom
  • Автомобиль: 3mps
  • Город: Moscow
30 Ноября, 2011, 12:44:19
Ответ #18
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 306
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps6
  • Город: London
  • Гос. номер: nv07
 
P0850 Park/Neutral Switch Input Circuit
P0507 Idle Air Control System RPM Higher Than Expected

походу напряжение на датчик не подаётся ...  а p0507 скорей всего побочная ошибка, вызванная ошибкой датчика..Звони электрику пускай проверяет проводку между мозгами и датчиком
"There are only three sports - bullfighting, motor racing, and mountaineering; all the rest are merely games"
Ernest Hemingway
http://www.drive2.ru/cars/mazda/6_mps/6_mps/levl/
30 Ноября, 2011, 19:40:39
Ответ #19
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Saab
  • Город: Ивантеевка
Если Алексею звякнешь, расскажи потом помог или нет) интересно же))
Мне чувак показался оч знающим и дотошным
30 Ноября, 2011, 19:56:54
Ответ #20
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Пол: Мужской
  • Город: тюмень
P0850
ВОЗМОЖНЫЕ ПРИЧИНЫ НЕИСПРАВНОСТИ
•  Неисправность датчика нейтрального положения КП
•  Плохой контакт в разъёме датчика нейтрального положения КП или в разъёме блока РСМ.
•  Короткое замыкание на "массу" цепи между контактом В датчика нейтрального положения КП и контактом 1S блока РСМ.
•  Обрыв в цепи между контактом D датчика нейтрального положения КП и контактом 1S блока PCM
•  Обрыв в проводном жгуте между "массой" и контактом А датчика нейтрального положения КП
•  Неисправность блока РСМ
P0507
ВОЗМОЖНЫЕ ПРИЧИНЫ НЕИСПРАВНОСТИ
•  Неисправность системы электронного управления дроссельной заслонкой.
•  Неправильная коммутация вакуумных шлангов
•  Неисправность блока РСМ

30 Ноября, 2011, 20:10:56
Ответ #21
  • Гость
Саня как всегда дал четкий и правильный ответ на вопрос и поломку, у меня такая проблема была, также выдавало 2 ошибки как и писателя, тачка думает что скорость постоянно включена и когда отпускаешь сцепление она преподнимает обороты и меняет угол зажигания чтоб стронуться было легше и мягче, я решил момент чисткой контактов на пцм и в колодке соединения данного датчика!!!
02 Декабря, 2011, 09:32:28
Ответ #22
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Пол: Мужской
  • eat, sleep, surf.
    • Elcom
  • Автомобиль: 3mps
  • Город: Moscow
Саня как всегда дал четкий и правильный ответ на вопрос и поломку, у меня такая проблема была, также выдавало 2 ошибки как и писателя, тачка думает что скорость постоянно включена и когда отпускаешь сцепление она преподнимает обороты и меняет угол зажигания чтоб стронуться было легше и мягче, я решил момент чисткой контактов на пцм и в колодке соединения данного датчика!!!
Думаю, что я так просто  не отделаюсь, так как мозги паялись, было КЗ из-за криворуких мастеров установивших фронтал и воздушный фильтр с пайпами.
На след неделе поеду в кунцево, т.к. только они смогут если что перепрошить ключи и иммобилайзер, так как у меня уже есть запасной PCM.
ПС. Спасибо всем за участие ;) о результатах отпишусь.

Сейчас авто совсем сошло с ума, стоя в пробке обороты ХХ сами скачут, как будто подгазовываешь)))
12 Декабря, 2011, 12:25:50
Ответ #23
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Пол: Мужской
  • eat, sleep, surf.
    • Elcom
  • Автомобиль: 3mps
  • Город: Moscow
Был у официалов, поменяли мне pcm, перешили ключи и прописали новые мозги и о чудо все работает, мозг увидел что кпп на нейтрали)))
ПС благо у меня были б/у мозги с другой машины)

Спасибо всем кто отозвался и не остался без участным к моей трабле :)