Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: датчик температуры двигателя ? Оо  (Прочитано 3770 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

29 Августа, 2012, 11:52:04
Ответ #15
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 471
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 6MPS 300+ & RX8
  • Город: Лучший город ;)
а как выгнать воздух?
и ... как проверить есть ли он там? :)
Себе делал так - подержал обороты в 4000-5000, дал остыть, долил антифриз. В идеале при этой процедуре надо приподнять "морду"
Основной симптом завоздушивания - некорректная работа печки и "скачки" температуры охлаждайки.
Симптомы - печка гонит холодный возду. Или гонит холодный, добавил оборотов - пошел теплый
ET 12,7 @ 181 km\h
Троллю внутри передач с откатом зажигания :-D
Ему надо было быть невестой на всех свадьбах и покойником на всех похоронах (c)
29 Августа, 2012, 12:06:22
Ответ #16
  • Гость
блин я вчера ничего проверить не успел , из-за того что один долб*ё* на газеле заехал в зад моей прекрасной мазды и пришлось с ним простоять много часов в ожидании гайцов , но не суть , вообщем я чё вспомнил , мне летом когда заправляли радиатор ,размешивали концентрат который у меня был залит ранее , мотивировав это тем , что там было налито раньше слишком большой % концентрата и что так нельзя и надо разбавить , и я вот думаю , мож чё разбавили слишком ?
29 Августа, 2012, 12:19:49
Ответ #17
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 465
  • Пол: Мужской
  • Евгений
  • Автомобиль: Mazda6 MPS
  • Город: Кемербург
блин я вчера ничего проверить не успел , из-за того что один долб*ё* на газеле заехал в зад моей прекрасной мазды и пришлось с ним простоять много часов в ожидании гайцов , но не суть , вообщем я чё вспомнил , мне летом когда заправляли радиатор ,размешивали концентрат который у меня был залит ранее , мотивировав это тем , что там было налито раньше слишком большой % концентрата и что так нельзя и надо разбавить , и я вот думаю , мож чё разбавили слишком ?

Концентрация конечно имеет значение.
Если налить много концентрата, больше чем предполагают таблицы пропорций, то охлаждать будет хуже. пропорция 50х50 считается оптимальной при не суровом климате зимой.
my DRIVE!

Здешний бортовик :)



Испытай один раз полет и твои глаза навечно будут устремлены в небо

TD-05 16G + alcohol; FMIC; FPHP CP-e; Inlet pipe; Down pipe
320WHP