Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: МПС3 ошибка р0335 проблема  (Прочитано 3518 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

13 Января, 2013, 15:36:28
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Автомобиль: mazda3mps
  • Город: Рязань
  • Гос. номер: 525
Купил в прошлом году мопса 2007 г. , год в принципе откатал без особых проблем. С наступлением морозов решил заменить акб и началась непонятная канитель. Холостые обороты после запуска плавают, расход увеличился больше чем в 2 раза, несгоревший бензин чуть ли не льется из трубы. Появился 0335 чек(сбой в работе датчика коленвала) и ошибки по переобогащению смеси на холостом и с холостого хода. Причем иногда машина начинает работать нормально потом начинается все по новой. Решил заменить датчик-не помогло. Потом заметил что когда трогаешь провода у разъема датчика машина иногда приходит в себя. Заменил нафих всю проводку вместе с разъемом до самого генератора. Завел 2 минуты полет нормальный, затем все по новой. Официалы ловким движением открестились сказав что машина чипованная и в чем дело они не знают. Может кто нибудь сталкивался с подобной канителью, а то уже даже не знаю на что грешить.
« Последнее редактирование: 14 Января, 2013, 10:02:55 от stein »
13 Января, 2013, 15:38:49
Ответ #1
  • никаких вуги
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 745
  • Пол: Мужской
  • Twin Scroll
  • Автомобиль: 6MPS
  • Город: Москва
Калдунство прям какое то. Предахранитель этого датчика разумеется целый?
13 Января, 2013, 15:58:17
Ответ #2
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Автомобиль: mazda3mps
  • Город: Рязань
  • Гос. номер: 525
Не просто целый а еще и менянный :-D. Я теперь грешу или на растянувшуюся цепь, но эт врядли или на то что мозги слетели. Хотя опять же почему иногда машина сутки ездит нормально а иногда хоть ты тресни.
19 Января, 2013, 18:19:42
Ответ #3
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Автомобиль: mazda3mps
  • Город: Рязань
  • Гос. номер: 525
Пипец уже все что можно в машине перековырял толку никакого.
20 Января, 2013, 01:05:24
Ответ #4
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 6 MPS
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 866
Я бы в таком случае долго измерял уходящие и приходящие сигналы, а лучше посмотреть на скважность, если есть оцилограф. Если все сигналы в норме то возможно проблема механическая , например сломан зуб на венце датчика оборотов , в любом случае надо сверить все метки и убедиться в правильности работы угла опережения. Ну желательно конечно ещё потом блок подменить по возможности посмотреть работу на нём , но я не знаю как на него иммобилайзер отреагирует.
Один раз случай был тоже электроника сбой дала , клемму АКБ сняли подождали и надели назад , вроде помогло.
20 Января, 2013, 02:51:05
Ответ #5
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 651
  • Пол: Мужской
  • КВС-AIRBUS A320:-)
  • Автомобиль: 3 MPS
  • Город: UUDD/UUEE/UUWW
  • Гос. номер: 333
я прошел через это, только у меня ошибка была 0340 вроде,  датчик распред вала, поменял не помогло! потом нашел! реле какой то от сигналки глючил. далее начились другие проблемы, вот как ты говоришь с бензином.  короче говоря это был маф. датчик расхода воздуха, проблему ищи там!!!
590hp
23 Января, 2013, 08:35:06
Ответ #6
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Автомобиль: mazda3mps
  • Город: Рязань
  • Гос. номер: 525
сигналы уже проверяли, вроде все нормально. вот маф еще не смотрели, ибо пока грешим на проводку. причем как я заметил на холодной машине проблемы возникают реже чем если на ней поездить часа 2

23 Января, 2013, 09:46:45
Ответ #7
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 4 076
  • Автомобиль: Mazda
  • Город: MFC
лямбду заодно проверь
24 Января, 2013, 16:17:52
Ответ #8
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Автомобиль: mazda3mps
  • Город: Рязань
  • Гос. номер: 525
лямбду заодно проверь
Лямбду 1 той зимой менял. Правда родную брать не стал поставили от шкоды, но там широкополосная так что по идее не смертельно. Да и ошибку она должнаб выдать. Но в список внесу :-D.
24 Января, 2013, 16:24:28
Ответ #9
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 4 076
  • Автомобиль: Mazda
  • Город: MFC
лямбду заодно проверь
Лямбду 1 той зимой менял. Правда родную брать не стал поставили от шкоды, но там широкополосная так что по идее не смертельно. Да и ошибку она должнаб выдать. Но в список внесу :-D.
если она умирает, ошибку не выдаст
у меня 1,5 месяца умирала и полоскала мозги
Но по дашу показатели можно отследить
24 Января, 2013, 18:56:36
Ответ #10
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Автомобиль: mazda3mps
  • Город: Рязань
  • Гос. номер: 525
Ок проверим, дашхоком пока не обзавелся но обд адаптер и прога для диагностики имеется.
« Последнее редактирование: 24 Января, 2013, 19:07:21 от stein »