Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Сегодня купил гранту:)))  (Прочитано 43237 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

05 Марта, 2013, 00:00:36
Ответ #90
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 829
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Гранта, BMW 520
  • Город: Москва
Ну че вот и первый отчет 1500 накатал))
В выхи поехал в область на обратном пути загорелся чек! Ну че думаю пизда тихоходу до ТО еще минимум 500 км а тощицо в сервис ни времени ни желания нет думал так до ТО и поездить. Но узнал что есть такая фишка на тазах как доп комп который все умеет) поехал купил установил (5 мин установка в штатное место кнопки подключается в штат разъем диагностический) и ахуел!!! Он считывает ошибки, показывает код, сбрасывает их + еще куча возможностей настройки машины в плоть до положения дроссельной заслонки и температуры включения карлсана и даже установки пищания при превышение установленной скорости и т.д...)
Ну и показывает почти все что в мозгах машины есть но не выводится) темп жижы, литрами остаток в баке, расход за поезду и кучу всего) бля чеж на мазду такой #уйни нет?
В итоге ошибка была положения педали тормоза сбросил и забыл.
И внимание цена! 850 руб)))))
Бля таз ооочень становицо крут в моих глазах:)
14 Марта, 2013, 14:56:18
Ответ #91
  • Пацанчик
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 670
  • Пол: Мужской
  • Беспределу нет предела
  • Автомобиль: BMW
  • Город: Нижневартовск
Ну че вот и первый отчет 1500 накатал))
В выхи поехал в область на обратном пути загорелся чек! Ну че думаю пизда тихоходу до ТО еще минимум 500 км а тощицо в сервис ни времени ни желания нет думал так до ТО и поездить. Но узнал что есть такая фишка на тазах как доп комп который все умеет) поехал купил установил (5 мин установка в штатное место кнопки подключается в штат разъем диагностический) и ахуел!!! Он считывает ошибки, показывает код, сбрасывает их + еще куча возможностей настройки машины в плоть до положения дроссельной заслонки и температуры включения карлсана и даже установки пищания при превышение установленной скорости и т.д...)
Ну и показывает почти все что в мозгах машины есть но не выводится) темп жижы, литрами остаток в баке, расход за поезду и кучу всего) бля чеж на мазду такой #уйни нет?
В итоге ошибка была положения педали тормоза сбросил и забыл.
И внимание цена! 850 руб)))))
Бля таз ооочень становицо крут в моих глазах:)
А я говорил)))
Комп Мультитроникс или какой? Я вот думаю может взять гранту с кондером на 16 клапанном моторе. Все таки иномарку и ипотеку не вывезу, а тут вроде получается.
Бояться нужно не смерти, а пустой жизни
14 Марта, 2013, 16:11:21
Ответ #92
  • никаких вуги
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 745
  • Пол: Мужской
  • Twin Scroll
  • Автомобиль: 6MPS
  • Город: Москва
Мультитроникс эт да, вышак) Так а что за ошибка то была?
15 Марта, 2013, 20:35:41
Ответ #93
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 829
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Гранта, BMW 520
  • Город: Москва
Ну че вот и первый отчет 1500 накатал))
В выхи поехал в область на обратном пути загорелся чек! Ну че думаю пизда тихоходу до ТО еще минимум 500 км а тощицо в сервис ни времени ни желания нет думал так до ТО и поездить. Но узнал что есть такая фишка на тазах как доп комп который все умеет) поехал купил установил (5 мин установка в штатное место кнопки подключается в штат разъем диагностический) и ахуел!!! Он считывает ошибки, показывает код, сбрасывает их + еще куча возможностей настройки машины в плоть до положения дроссельной заслонки и температуры включения карлсана и даже установки пищания при превышение установленной скорости и т.д...)
Ну и показывает почти все что в мозгах машины есть но не выводится) темп жижы, литрами остаток в баке, расход за поезду и кучу всего) бля чеж на мазду такой #уйни нет?
В итоге ошибка была положения педали тормоза сбросил и забыл.
И внимание цена! 850 руб)))))
Бля таз ооочень становицо крут в моих глазах:)
А я говорил)))
Комп Мультитроникс или какой? Я вот думаю может взять гранту с кондером на 16 клапанном моторе. Все таки иномарку и ипотеку не вывезу, а тут вроде получается.
Не проще Штат Х1-G (именно для гранты)
Если на тебе такой крест как ипотека сочувствую... тогда да... лучше машинку попроще хата она завсегда лучше!
Я тут из интереса смотрел стоимость запчастей:) читал и ржал:)))) не знал что такие цены бывают на запчасти оригинал:))))))))
19 Марта, 2013, 12:41:52
Ответ #94
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 222
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: TAZda
  • Город: Рязань
  • Гос. номер: 62
Ну че вот и первый отчет 1500 накатал))
В выхи поехал в область на обратном пути загорелся чек! Ну че думаю пизда тихоходу до ТО еще минимум 500 км а тощицо в сервис ни времени ни желания нет думал так до ТО и поездить. Но узнал что есть такая фишка на тазах как доп комп который все умеет) поехал купил установил (5 мин установка в штатное место кнопки подключается в штат разъем диагностический) и ахуел!!! Он считывает ошибки, показывает код, сбрасывает их + еще куча возможностей настройки машины в плоть до положения дроссельной заслонки и температуры включения карлсана и даже установки пищания при превышение установленной скорости и т.д...)
Ну и показывает почти все что в мозгах машины есть но не выводится) темп жижы, литрами остаток в баке, расход за поезду и кучу всего) бля чеж на мазду такой #уйни нет?
В итоге ошибка была положения педали тормоза сбросил и забыл.
И внимание цена! 850 руб)))))
Бля таз ооочень становицо крут в моих глазах:)
А я говорил)))
Комп Мультитроникс или какой? Я вот думаю может взять гранту с кондером на 16 клапанном моторе. Все таки иномарку и ипотеку не вывезу, а тут вроде получается.
Не проще Штат Х1-G (именно для гранты)
Если на тебе такой крест как ипотека сочувствую... тогда да... лучше машинку попроще хата она завсегда лучше!
Я тут из интереса смотрел стоимость запчастей:) читал и ржал:)))) не знал что такие цены бывают на запчасти оригинал:))))))))
к разговору о запчастях. у меня на 2114 перестала регулироваться спинка сиденья. Снял колесо, там пластиковая тарелочка с зубчиками. В ней раздраконилось отверстие (кто знает поймут о чем я). Так вот цена этой тарелочки в железном исполнении, которая уже не сломается никогда - 30 рублей.... Я охренел... Поменял аж на радостях второе сиденье чтобы в следующий раз не лезть. Представьте сколько бы стоило починить спинку сиденья на иномарку...
04 Июля, 2013, 01:14:03
Ответ #95
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 829
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Гранта, BMW 520
  • Город: Москва
Ну вот и 10т пробега скажу сразу НИ ЧЕГО НЕ СЛОМАЛОСЬ!!! пробег правда в основном по трассе:) но и в город частенько ездим:) масло не жрет ваааще все приборы и т.д. работают жрет зараза всего 8 по городу и 5-6 трасса
Честно доволен! лучшей подменки думаю нет:) ща скучает т.к. лето, жарко и у меня кондея в ней нет :(
так что пока MPS  форева:) а в гавно на Q7 лазим:)
PS хороший таз вышел, так держать автопрому!
04 Июля, 2013, 11:17:32
Ответ #96
  • Доктор Зло !!!
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 122
  • Автомобиль: МАЗ :)
  • Город: Москва
Ну вот и 10т пробега скажу сразу НИ ЧЕГО НЕ СЛОМАЛОСЬ!!! пробег правда в основном по трассе:) но и в город частенько ездим:) масло не жрет ваааще все приборы и т.д. работают жрет зараза всего 8 по городу и 5-6 трасса
Честно доволен! лучшей подменки думаю нет:) ща скучает т.к. лето, жарко и у меня кондея в ней нет :(
так что пока MPS  форева:) а в гавно на Q7 лазим:)
PS хороший таз вышел, так держать автопрому!
Плохой Койот - патриот)))))))))))
Борец за независимость Камри в МПСном обществе !
6 mps - продана, 3 mps - продана, Camry - в наст. время, Golf Mk5 GTI - в наст. время
22 Июля, 2013, 14:07:32
Ответ #97
  • Пацанчик
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 670
  • Пол: Мужской
  • Беспределу нет предела
  • Автомобиль: BMW
  • Город: Нижневартовск
Ну вот и 10т пробега скажу сразу НИ ЧЕГО НЕ СЛОМАЛОСЬ!!! пробег правда в основном по трассе:) но и в город частенько ездим:) масло не жрет ваааще все приборы и т.д. работают жрет зараза всего 8 по городу и 5-6 трасса
Честно доволен! лучшей подменки думаю нет:) ща скучает т.к. лето, жарко и у меня кондея в ней нет :(
так что пока MPS  форева:) а в гавно на Q7 лазим:)
PS хороший таз вышел, так держать автопрому!
Я пристально наблюдаю за этой машиной)))
Бояться нужно не смерти, а пустой жизни
28 Августа, 2013, 13:31:19
Ответ #98
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 829
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Гранта, BMW 520
  • Город: Москва
Ну вот и ТО 15000 скажу сразу официалы сказали претензий к машине нет и у меня тоже
Использую в основном на дальняк ездил за день по 1000 км ведет себя на трассе +5 а по гавну на все +10 приехал в деревню РАФ 4 увяз а я пропилил дальше (возможно везение)
Ну плюсов почти нет кроме ЕДЕТ но минусы нашлись
1 Шумная коробка
2 Задние двери пассажиров туго открываюцо

28 Августа, 2013, 13:36:17
Ответ #99
  • Пацанчик
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 670
  • Пол: Мужской
  • Беспределу нет предела
  • Автомобиль: BMW
  • Город: Нижневартовск
Ну вот и ТО 15000 скажу сразу официалы сказали претензий к машине нет и у меня тоже
Использую в основном на дальняк ездил за день по 1000 км ведет себя на трассе +5 а по гавну на все +10 приехал в деревню РАФ 4 увяз а я пропилил дальше (возможно везение)
Ну плюсов почти нет кроме ЕДЕТ но минусы нашлись
1 Шумная коробка
2 Задние двери пассажиров туго открываюцо
1. Попробуй поменяй масло, как вариант на Motul Gear300. Я такое лил в свою 2114 и гудеть стало меньше, а так вообще это беда их коробок.
2. По дверям попробую побрызгай WD замки и жидким силиконом пропшикай петли - должно помочь. Вообще можно бесшумные замки поставить.
Я жду Гранту Спорт 160 сил)
Бояться нужно не смерти, а пустой жизни
28 Августа, 2013, 14:11:52
Ответ #100
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS G2 Р7
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 760
Я жду Гранту Спорт 160 сил)
Нормально так мпс клуб развивается)))
28 Августа, 2013, 14:16:01
Ответ #101
  • Доктор Зло !!!
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 122
  • Автомобиль: МАЗ :)
  • Город: Москва
Вот мне тоже интересно, а что за Гранта такая 160 сил?
Борец за независимость Камри в МПСном обществе !
6 mps - продана, 3 mps - продана, Camry - в наст. время, Golf Mk5 GTI - в наст. время
28 Августа, 2013, 14:33:45
Ответ #102
  • Пацанчик
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 670
  • Пол: Мужской
  • Беспределу нет предела
  • Автомобиль: BMW
  • Город: Нижневартовск
Я жду Гранту Спорт 160 сил)
Нормально так мпс клуб развивается)))
))) У меня была 14 196 сил на атмомоторе, а с нее прыгнул на мпс.
Теперь спрыгнул с МПС и сел на ипотеку))) Жажда мощи не пропала, а пропала возможность, вот и ищем варианты.
« Последнее редактирование: 28 Августа, 2013, 14:44:06 от VartovskCrew »
Бояться нужно не смерти, а пустой жизни
28 Августа, 2013, 14:37:51
Ответ #103
  • Пацанчик
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 670
  • Пол: Мужской
  • Беспределу нет предела
  • Автомобиль: BMW
  • Город: Нижневартовск
Вот мне тоже интересно, а что за Гранта такая 160 сил?
Выпуск серийной версии Спорт начнется в 2012 году.
Лада Гранта Спорт будет выпущена в 2 версиях:
- первая версия это «турбо», она будет схожа по внешнему виду с гоночной, и по характеристикам так же.
- вторая версия - дорожная версия «лайт».
Версия «турбо» будет снабжена тарированным двигателем мощностью в 200 л/с. На ней будет установлена спортивная коробка передач и подвеска. Стало так же известно, что цена Спорт составит 780 000 р.
Версия «лайт» получит двигатель с улучшенными характеристиками, мощность которого составит 130 л/с. Изменённый внешний вид автомобиля и тип подвески. Модель станет аналогом Лады Калины Спорт. Цена Лады Гранты Спорт составит 376.000 рублей.
А стоимость гоночной машинки Лады Гранты Спорт составит уже  1.890.000 рублей. Стоимость аренды машины на один этап гонки равняется - 150.000 рублей. (с) Пресс-служба Автоваз
От 200 сильной они отказались и вроде как какой-то новый мотор хотят ставить - 1.8 160 сил. Короче, #уй знает, но вроде что-то должно быть.
« Последнее редактирование: 28 Августа, 2013, 14:43:31 от VartovskCrew »
Бояться нужно не смерти, а пустой жизни
28 Августа, 2013, 14:45:46
Ответ #104
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS G2 Р7
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 760
что цена Спорт составит 780 000 р.
М-да...
Даже если взять 2113 за 350 тыс и перебрать там все, что можно, поставить турбо кит и настроить будет дешевле, а рулится, тормозить, разгоняться  будет лучше.