Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Удары по рулю и кузову.  (Прочитано 5267 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

16 Января, 2013, 21:47:54
Ответ #15
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 35coupe,s80 4.4
  • Город: СПб
Есть еще одна идея, может развал?  Машина начала плыть периодически, а когда ушел в прошлый раз развал, машина начала прыгать как тройка мпс по зиме... Развал сделали не охти(делал дилер) , сказали мертвые аморты, хотя Дима(превед. Хозяин) их менял и проехал всего пару тысяч, и дилер как обычно сказал давай те поменяем и с развалом будет все супер (35 тысяч за один)))
16 Января, 2013, 21:54:13
Ответ #16
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 543
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: ZooM-ZooM...
  • Город: moscow
Да не от развала такого не будет.
16 Января, 2013, 21:59:07
Ответ #17
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 35coupe,s80 4.4
  • Город: СПб
Да не от развала такого не будет.
не уверен,  тройка же прыгает по снегу, как горный олень...  А тут полный привод подключаемый, притом дебильной муфтой(70 тысяч стоит), вот поэтому и про развал мысль закралась.
16 Января, 2013, 22:19:03
Ответ #18
  • Звони если что, 8-926-372-64-45
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Пол: Мужской
  • Игорь
  • Автомобиль: VW Polo
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 290
По мне так я бы начал с развала,потом с диска, проверил на биение, далее ступичный подшипник, может подтянуть надо, рулевые тяги с наконечниками посмотреть,не люфтят ли, сайленты рычагов. Привод в последнюю очередь с подушками. Подш.#6 можно проверить взяв рукой снизу,пошатать,люф-замена.
« Последнее редактирование: 16 Января, 2013, 22:25:27 от Igoryan32 »
16 Января, 2013, 22:55:03
Ответ #19
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 35coupe,s80 4.4
  • Город: СПб
Диски новые и били б при торможение... Подшипник сам завтра проверю, хоть и разбирать там не мало. Развал буду делать, но уже не у дилера. От тяг такого не будет. А подшипник в салоне услышал и по кузову почувствовал, и бил бы он всегда...(
16 Января, 2013, 23:14:08
Ответ #20
  • Звони если что, 8-926-372-64-45
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Пол: Мужской
  • Игорь
  • Автомобиль: VW Polo
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 290
Диски новые и били б при торможение... Подшипник сам завтра проверю, хоть и разбирать там не мало. Развал буду делать, но уже не у дилера. От тяг такого не будет. А подшипник в салоне услышал и по кузову почувствовал, и бил бы он всегда...(
при торможении бьет только тормозной если его повело при перегреве, на скорости которой описываешь ты болтает колесо при недостаточно четкой балансировке и смотря еще какое состояние резины.
17 Января, 2013, 00:00:25
Ответ #21
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 35coupe,s80 4.4
  • Город: СПб
Диски новые и били б при торможение... Подшипник сам завтра проверю, хоть и разбирать там не мало. Развал буду делать, но уже не у дилера. От тяг такого не будет. А подшипник в салоне услышал и по кузову почувствовал, и бил бы он всегда...(
при торможении бьет только тормозной если его повело при перегреве, на скорости которой описываешь ты болтает колесо при недостаточно четкой балансировке и смотря еще какое состояние резины.
я же написал, диски все идеал и баланс по 0!))
17 Января, 2013, 01:53:52
Ответ #22
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 35coupe,s80 4.4
  • Город: СПб
И все же хочу услышать мысли, Юры, Вадима и Карсмоторс о беде которая происходит...просто это ребя, которые пишут правильно. Сори, если кого забыл
« Последнее редактирование: 17 Января, 2013, 01:59:20 от ABCD »
17 Января, 2013, 04:57:30
Ответ #23
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 651
  • Пол: Мужской
  • КВС-AIRBUS A320:-)
  • Автомобиль: 3 MPS
  • Город: UUDD/UUEE/UUWW
  • Гос. номер: 333
Проверь подушки двигателя и каробки. Похож на баланс, ну ты говоришь что у тебя баланс по 0.
590hp
17 Января, 2013, 06:16:21
Ответ #24
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 465
  • Пол: Мужской
  • Евгений
  • Автомобиль: Mazda6 MPS
  • Город: Кемербург
Подобные вибрации бывают еще, когда умирает внутренняя граната привода. Т.е. вибрации проявляются на скоростях выше какого-то значения. (при условии что колеса отбалансированы :) )
Вышедший из строя подшипник, под номером 6, будет давать те же симптомы что и граната.

Ну и еще один случай, который был со знакомым, у тебя это наверно врятли :) но история занимательная.
После смены колес (диски всборе с резиной) с летних на зимние, появилась вибрация. Грешил на разбалансированное колесо. Балансировал несколько раз, переставлял колеса всяко разно право-лево, перед-зад. Ничего не помогало. В итоге оказалось - правое переднее колесо стояло криво относительно ступицы. И не важно какое колесо туда поставить, а дело было в том, что на ступице осталось проставочное-центровочное пластиковое кольцо, а т.к. зимнее колесо совершенно другое, то оно не прилегало плотно к ступице.
К слову сказать владелец - пожилой мужик, хороший мой знакомый, был на 3-х или 4-х шиномонтажках, ему везде снимали балансировали колеса, ставили обратно, но никто
это кольцо не заметил.
my DRIVE!

Здешний бортовик :)



Испытай один раз полет и твои глаза навечно будут устремлены в небо

TD-05 16G + alcohol; FMIC; FPHP CP-e; Inlet pipe; Down pipe
320WHP
24 Января, 2013, 17:41:19
Ответ #25
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 35coupe,s80 4.4
  • Город: СПб
Загнал сегодня на диагностику, две подушки двигателя убиты, из одной масло вытекло. Плюс амморт двигателя тоже сдох. Видимо причина в этом. С цены, Если честно прихуел, каждая около 6-10 тысяч и ждать больше месяца!(