Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Передувы, провалы, обороты.... Help!!!!  (Прочитано 2856 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

26 Июня, 2013, 17:02:56
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 952
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3 MPS Sedan
  • Город: РнД
Вот и мы в гараж за помощью прикатились!
Суть проблемы:
Ошибок нет.
Механических,  наружных, повреждений пайпаов, трубок, (и на актуаторе те что) ни чего. Смотрел ни один раз.
Свечи, датчики все на месте разъемы все отлично, лямбда целка, пару дней назад сменил. Может из за неё х.з.,дальше по тексту поясню.
1.По датчику, передув 1,8 и более, начиная с 4-6 передачу, причем еще тапок и не в пол, уже 1,6 ( пик 1,4, рабочий 1,2  должно быть)!
2. Звук впуска, выхлопа поменяло ( ни тот когда сечет).
3. С привычного смешанного расхода, трасса, город, почти в пол, макс 12,4  теперь боя 18,8, это было в пятницу. Расход стабилизировался все те же 11,2 л
4. HKS давку держит, но работать стал ни как обычно.  Реагирует на очень минимальный обратный ход тапка с множеством мелких пчихов, происходит это и не на передувах и не в пике, заметь это #уйня происходит когда 4,5 или 6, на скорости под 200 и более. На низких, когда вваливаю, все как в аптеке держит сбрасывает. Поэтому после замены лямды ни чего не заметил.
5. Последние, это отдельно, если делаю именно резкое ускорение ( в пол) с 4 и выше, происходит не сброс давки, а жесткий провал,затуп, жесть одним словом, это уже именно когда тапок в пол. раздувается быстро, динамика та же.
6. Стоим или если катимся на холостых, не выше 80км, тахометр, TISSOT. а пробывал на тех же 4,5,6 ой, плавает низ и вверх.
Любым советам, буду рад.
Логи поду читать конечно, на выходных.
Тут потому как, куда еду читать))) логи, гадают. Платить за бесполезно проделаную работу не хочу. Буду от лишних услуг отказываться.
Может было у кого похожее или проходили?
26 Июня, 2013, 18:32:00
Ответ #1
  • It's funky rhythm, u can't control it, the more u here it, the more u want it...
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 523
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps 3
  • Город: Бандитский Spb
были передувы, по симптомам очень похожие по дефи показывало 1,8 также резко тупила и передувы были уже 3500 оборотах, форге вёл себя 1 в1 как твой чкс, оказалось мне криворукие подключали датчик буста в шлаг на турбине (актуаторе, вестгейте не разбираюсь) по диаметру похож на тот который в инлет идёт мм 3, 4, потом подключили как надо, а переходник в тои шланге заткнули болтом, его перекрутило и шланг сдавило, один в один было как у тебя, я даже где-то писал тут на форуме года 4е назад, в итоге увидели этот колхоз когда сняли инлет, в стоке этот шланг короткий, его не перекрутит, может слетел? попробуй с ямы посмотреть или инлет сними, никаких джеки чанов не горело так же
Direct Shift Gear for pussylickers!
26 Июня, 2013, 19:00:40
Ответ #2
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 952
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3 MPS Sedan
  • Город: РнД
были передувы, по симптомам очень похожие по дефи показывало 1,8 также резко тупила и передувы были уже 3500 оборотах, форге вёл себя 1 в1 как твой чкс, оказалось мне криворукие подключали датчик буста в шлаг на турбине (актуаторе, вестгейте не разбираюсь) по диаметру похож на тот который в инлет идёт мм 3, 4, потом подключили как надо, а переходник в тои шланге заткнули болтом, его перекрутило и шланг сдавило, один в один было как у тебя, я даже где-то писал тут на форуме года 4е назад, в итоге увидели этот колхоз когда сняли инлет, в стоке этот шланг короткий, его не перекрутит, может слетел? попробуй с ямы посмотреть или инлет сними, никаких джеки чанов не горело так же
Джеки спит, все верно! Датчики буста ставил давно, он у меня на впускном коллектор.
Та трубочка резиновая 3-4 мм, к инлету подходит, её видно вроде норм.
Щас остынет полезу сверху, высматривать!!! Горяче, ток я посмотрел те две по 3-4 мм обе сверху первая от турбы к датчику, вторая от датчика к инлету. Ты про какую говоришь, которую с ямы смотреть? Подробней еще раз
26 Июня, 2013, 19:40:35
Ответ #3
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 952
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3 MPS Sedan
  • Город: РнД
Кокаинщик капитальный красавчик.
Та  что от инлета к датчику, сука сосок на датчике  отваливается.
Я голову ломал, чем себя занять вечерком)))
От души!
PS. завтра утром, вы качусь на автобам, все станет ясно надеюсь это все.
26 Июня, 2013, 21:43:16
Ответ #4
  • Модер бля!)
  • Справедливый
  • Призрак Форума
  • **
  • Сообщений: 6 206
  • Пол: Мужской
  • Котик
  • Автомобиль: 3MPS
  • Город: Москва/ГорКл
  • Гос. номер: 326
вряд ли это все....
Илья имел ввиду трубочку которая от турбины к актуатору везгейта идет.
3 MPS BK 2.3T 6MT FWD 330HP- была
3 SPORT BL 2.5L. 6MT 170 HP - есть

" Нет женщины опаснее на свете, чем женщина в оргазме при минете!"))))))))
27 Июня, 2013, 02:07:26
Ответ #5
  • It's funky rhythm, u can't control it, the more u here it, the more u want it...
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 523
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps 3
  • Город: Бандитский Spb
всё верно, та что от турбины, к актуатору, та что на инлет у меня тоже слетала, но машина ехала нормально, я случайно заметил и вернул её
Direct Shift Gear for pussylickers!
28 Июня, 2013, 00:18:30
Ответ #6
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 952
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3 MPS Sedan
  • Город: РнД
Клапан этот снять очень трудно. Все ок.
Спасибо
28 Июня, 2013, 01:16:04
Ответ #7
  • It's funky rhythm, u can't control it, the more u here it, the more u want it...
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 523
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps 3
  • Город: Бандитский Spb
Direct Shift Gear for pussylickers!
28 Июня, 2013, 10:07:22
Ответ #8
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 952
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3 MPS Sedan
  • Город: РнД
Повалила))) завтра орошайку, на кулек ставлю.
Полетит))
28 Июня, 2013, 10:57:09
Ответ #9
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 259
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3MPS
  • Город: Волжский
Повалила))) завтра орошайку, на кулек ставлю.
Полетит))
Наружнюю? Чем орашать будешь?
30 Июня, 2013, 23:06:11
Ответ #10
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 952
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3 MPS Sedan
  • Город: РнД
да наружную, водицей.  если бачок в корчим, может чем другим
30 Июня, 2013, 23:07:04
Ответ #11
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 952
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3 MPS Sedan
  • Город: РнД
вряд ли это все....
Илья имел ввиду трубочку которая от турбины к актуатору везгейта идет.
И все таки это всё.