Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Нужна помощь- Пропал полный привод  (Прочитано 2230 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

22 Июля, 2013, 09:27:32
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 283
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 6mps
  • Город: Краснодар
  • Гос. номер: 810
погонял по городу и меня случилась задница.... Загорелись все ласпочки на приборке рассказывая, что я останусь без полного привода



Встав с утра полез под машину. сливаю масло с редуктора (уже раз в третий), цвет масло меня убил... там бол не масло с алюминиевой пылью, а алюминий с маслом...





Залил свежак, поехал покататься. Симптомы такие : еду по прямой все хорошо, начинаю под нагрузкой заходить в правый поворот начинается дискотека с лампочками и отрубает полный привод. Глушу, 30 секунд жду, завожу все гуд. вхожу в тот же правый поворот накатом - все хорошо. Моя мысль, что заклинивает блокировку... попробую завтра съездить на работу на ней. и буду морально готовится к разборке редуктора...


Чуть подправлю симптомы: сегодня с утра выехал из гаража и еду около 20 км/ч по ровному асфальту, подъезжая к полицейскому нажимаю на тормоз (напомню, что еду пердячим паром) и и тут начинает клацать АБС и отдавать в ногу, и после этого загорается все тоже самое на табло и я на переднем приводе...
23 Июля, 2013, 07:34:38
Ответ #1
  • Доктор Зло !!!
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 122
  • Автомобиль: МАЗ :)
  • Город: Москва
это не редуктор !!! 100% !!! Если отдает АБС в ногу это один из 2х задних датчиков АБС !!! Если дохнет датчик - он зажигает гирлянду из лампочек! Я проходил такую программу ОДИН В ОДИН !!! Сними задние колеса НАВЕРНЯКА перетерся один из проводов задних датчиков !!!!
Борец за независимость Камри в МПСном обществе !
6 mps - продана, 3 mps - продана, Camry - в наст. время, Golf Mk5 GTI - в наст. время
23 Июля, 2013, 07:45:29
Ответ #2
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 283
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 6mps
  • Город: Краснодар
  • Гос. номер: 810
снимал, смотрел, не увидел. щас сгоняю гляну ещё раз
23 Июля, 2013, 08:54:13
Ответ #3
  • Доктор Зло !!!
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 122
  • Автомобиль: МАЗ :)
  • Город: Москва
снимал, смотрел, не увидел. щас сгоняю гляну ещё раз
он перетирается где то на торм диске или чуть выше как то так, там еще крепеж этого самого провода АБС

вот не буду врать, возможно это и передний, НО мне в свое время четко сказали что расположение датчиков АБС на 6МПС весьма неудачное, следствием чего случается повреждение поверхности провода датчика АБС - попадание туда влаги и такой вот корочун :) на тему привода.
Кстати очень не рекомендую так ездить !!! Разбивает крепление раздатки с карданом (!!!!!!)  !!!!
Борец за независимость Камри в МПСном обществе !
6 mps - продана, 3 mps - продана, Camry - в наст. время, Golf Mk5 GTI - в наст. время
24 Июля, 2013, 12:41:36
Ответ #4
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 619
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: МПС6>MPS3>МПС6
  • Город: Воронеж
25 Июля, 2013, 15:55:10
Ответ #5
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 283
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 6mps
  • Город: Краснодар
  • Гос. номер: 810
Почти угадали. Из бортовика:
Решил проблему. Виной лже закусывавшего редуктора стал слетевший венец датчика ABS заднего левого привода, т.к. привод у меня редкостный гибрид, я вконец запутался из чего он сделан... снял привод, почистил, запресовал заново. 2 дня полет нормальный =)



Спасибо Вам, за то что накинулись на этот датчик АБС... после ваших комментариев я оба задних датчика снял, и только тогда заметил, что венец слетел, потому что визуально увидеть его нереально... да и кто бы подумал, что он может слететь.
25 Июля, 2013, 16:50:11
Ответ #6
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 465
  • Пол: Мужской
  • Евгений
  • Автомобиль: Mazda6 MPS
  • Город: Кемербург
вот так поворот... действительно кто бы мог подумать :)
my DRIVE!

Здешний бортовик :)



Испытай один раз полет и твои глаза навечно будут устремлены в небо

TD-05 16G + alcohol; FMIC; FPHP CP-e; Inlet pipe; Down pipe
320WHP
26 Июля, 2013, 11:53:11
Ответ #7
  • Доктор Зло !!!
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 122
  • Автомобиль: МАЗ :)
  • Город: Москва
Борец за независимость Камри в МПСном обществе !
6 mps - продана, 3 mps - продана, Camry - в наст. время, Golf Mk5 GTI - в наст. время
26 Июля, 2013, 12:21:36
Ответ #8
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 619
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: МПС6>MPS3>МПС6
  • Город: Воронеж
С нашими машинами редко бывает такое, что все обошлось бюджетно! По этому радость двойная)))