Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: ШУМ (металлический лязг) на 1-2ой газ в пол MPS6  (Прочитано 16045 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

02 Сентября, 2013, 00:22:39
Ответ #15
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Автомобиль: 6MPS
  • Город: MOSCOW
А скиньте видео со звуком.. я хоть и не в свой огород на трешке, но по описанию 1 в 1...
скину обязательно, на МПС за эти дни не приходилось ездить, руки не доходили, как только так сразу!
Это скорее всего из раздатки звук идет, он точно не у всех 6 ок. Ну как вариант, может подушка коробки и вибрация на кузов даёт этот звук?
звук слишком сильный это раз, подушки менял, ничё не изменилось.
Хотите сказать, что раздатка вообще не должна издавать никаких звуков? Слабый гул по любому должен быть, это уже обсуждали!


это не слабый гул, и КЛЮЧЕВОЙ МОМЕНТ этого гула небыло раньше! => речь идёт о неисправности, а не о специфике авто.
Это 100 % раздатка. Такие симптомы у меня были, когда ей пришел кирдык.
То что раздатка и так ясно) а тебе раздатку разбирали, что именно в ней вышло из строя?! и как ей пришёл кирдык? в общем, если не сложно опиши плз поподробнее.
02 Сентября, 2013, 05:40:52
Ответ #16
  • Black Bullet
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 940
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 6 MPS
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 181
КУПЛЮ ДВА БАЛЛОНА BRIDGESTONE BLIZZAK WS-60 225/40/18
Я на драйве http://www.drive2.ru/cars/mazda/6_mps/6_mps/blackavis/
02 Сентября, 2013, 16:47:18
Ответ #17
  • Модератор
  • Призрак Форума
  • *****
  • Сообщений: 8 595
  • Пол: Мужской
    • ХУЙ
  • Автомобиль: MS3
  • Город: Pietari
  • Гос. номер: 146
Слышал такой звук у одного шахида местного!
Это раздатка 146%
Как отличить оригинальную турбину от подделки: http://www.mpska.ru/forum/index.php?topic=11908.0
02 Сентября, 2013, 16:58:23
Ответ #18
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Автомобиль: 6MPS
  • Город: MOSCOW
www.drive2.ru/cars/mazda/6_mps/6_mps/blackavis/journal/797767/
пичаль...
"После вскрытия раздатки обнаружил сломанную шестерню ведущего привода (на карданный вал)."
подскажи код сломанной детали плз!

Слышал такой звук у одного шахида местного!
Это раздатка 146%

теперь осталось уточнить что в ней сдохло)) или думаешь не париться сразу покупать раздатку от сх7 и ехать в сервис разбирать?

ещё вопрос, нашёл на просторах нета передний самоблок на 6МПС
http://www.maperformance.com/quaife-atb-helical-lsd-differential-mazdaspeed-3-mazdaspeed-6-fwd-3qdf7f.html
есть смысл ставить, вообще кто нибудь ставил?
« Последнее редактирование: 02 Сентября, 2013, 17:06:06 от TOMiTOM »
02 Сентября, 2013, 20:22:54
Ответ #19
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 3 501
  • Пол: Мужской
  • Mazda 6 MPS - Kinugawa Power (12.3sec 402m)
  • Автомобиль: Mazda6MPS 450+
  • Город: Кострома
  • Гос. номер: 872
ИМХО смысла нет, ибо даже 500-сильные мпс-ки почти не буксуют на старте ввиду своей огромной массы ИМХО
02 Сентября, 2013, 20:40:39
Ответ #20
  • Black Bullet
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 940
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 6 MPS
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 181
Цитировать
пичаль..."После вскрытия раздатки обнаружил сломанную шестерню ведущего привода (на карданный вал)."
подскажи код сломанной детали плз!

LN01-27-650B. Два вала в сборе идут как я понял. У меня был сломан ведущий, который идет на кардан.
КУПЛЮ ДВА БАЛЛОНА BRIDGESTONE BLIZZAK WS-60 225/40/18
Я на драйве http://www.drive2.ru/cars/mazda/6_mps/6_mps/blackavis/
02 Сентября, 2013, 20:45:43
Ответ #21
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 283
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 6mps
  • Город: Краснодар
  • Гос. номер: 810
А когда рукой крутил раздатку, что нибудь закусывало или приклинивало ??
02 Сентября, 2013, 21:04:22
Ответ #22
  • Black Bullet
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 940
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 6 MPS
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 181
А когда рукой крутил раздатку, что нибудь закусывало или приклинивало ??
У меня да, когда снял раздатку, вал кот. идет на кардан заклинило. Отломились зубья от шестерни вала, и что было с этими обломками в корпусе раздатки одному Богу известно. Но вал с горем пополам и ужасными звуками все же вращался. Сейчас стоит раздатка от cx-7 с новыми сальниками и залитым Red Line Shockproof Heavy, которое красное. Тьфу тьфу тьфу, раздатка полностью сухая.
КУПЛЮ ДВА БАЛЛОНА BRIDGESTONE BLIZZAK WS-60 225/40/18
Я на драйве http://www.drive2.ru/cars/mazda/6_mps/6_mps/blackavis/
02 Сентября, 2013, 23:54:00
Ответ #23
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Автомобиль: 6MPS
  • Город: MOSCOW
А когда рукой крутил раздатку, что нибудь закусывало или приклинивало ??
У меня да, когда снял раздатку, вал кот. идет на кардан заклинило. Отломились зубья от шестерни вала, и что было с этими обломками в корпусе раздатки одному Богу известно. Но вал с горем пополам и ужасными звуками все же вращался. Сейчас стоит раздатка от cx-7 с новыми сальниками и залитым Red Line Shockproof Heavy, которое красное. Тьфу тьфу тьфу, раздатка полностью сухая.

у меня раздатку снимали и переклеивали но НЕ разбирали (её покрутили в руках, сказали что всё крутится, вертится и не издаёт лишних звуков) Изначльно думали что шум из-за коробки, вот когда уже собрали обратно, стало ясно что проблема не только в коробке.

ИМХО смысла нет, ибо даже 500-сильные мпс-ки почти не буксуют на старте ввиду своей огромной массы ИМХО
речь идёт не о стартах (я как бэ не особо светофорный гонщик), а о супер рулёжке по заснеженным участкам)) я как думаю, если неисправность именно в механизме диффа, сразу этот запилить, если от него толку конечно будет..

Наконец таки руки дошли до видео.

Mazda 6 mps front differential noise №1

Позже, когда я выехал со стоянки на улицу, меня остановил гаец, который после проверки доков, взял на себя ответственную роль оператора, но к сожалению длинных роликов так и не удалось снять, ибо каждый раз когда я нажимал газ в пол, он судорожно тыкал сенсор телефона, останавливающий запись. выкладываю самый длинный ролик..

Mazda 6 mps front differential noise №2

В принципе в видео роликах слышен этот звук, думаю хватит спецам для вердикта)

ещё раз напомню! звук только газ в пол, на первой и иногда на второй передаче (зависит от радиуса колеса), зависит от нагрузки ( в горку, с горки, гружёный или нет)
« Последнее редактирование: 03 Сентября, 2013, 00:20:05 от TOMiTOM »
03 Сентября, 2013, 07:49:09
Ответ #24
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 283
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 6mps
  • Город: Краснодар
  • Гос. номер: 810
У меня звук один в один... я перебрал редуктор, не помогло. Снял раздатку, моторс коробкой. Раздатка без люфтов, сухая,  нничего не закусывает. Сегодня будем вскрывать коробку...
03 Сентября, 2013, 08:04:49
Ответ #25
  • Black Bullet
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 940
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 6 MPS
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 181
КУПЛЮ ДВА БАЛЛОНА BRIDGESTONE BLIZZAK WS-60 225/40/18
Я на драйве http://www.drive2.ru/cars/mazda/6_mps/6_mps/blackavis/
03 Сентября, 2013, 08:22:47
Ответ #26
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 283
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 6mps
  • Город: Краснодар
  • Гос. номер: 810
я думаю раздатка если ломается, так она закусывает либо какие-то признаки есть, а моя офигенно крутится...
03 Сентября, 2013, 14:37:53
Ответ #27
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Автомобиль: 6MPS
  • Город: MOSCOW
У меня звук один в один... я перебрал редуктор, не помогло. Снял раздатку, моторс коробкой. Раздатка без люфтов, сухая,  нничего не закусывает. Сегодня будем вскрывать коробку...
у меня коробку уже перебирали..ситуация с твой очень схожа, есть звук, раздатка внешне норм, разбирать не стали. Перебрали коробку, собрали, звук остался.. раздатку !!НЕОБХОДИМО!! вскрывать и смотреть 100%, проверять подшипники и тд. Рукой такую нагрузку не дашь => диагностика на глаз не даст результатов. А может это быть кардан? у тебя пыльник кардана в месте соединения с раздаткой живой? смазку не выдавливает?
« Последнее редактирование: 03 Сентября, 2013, 16:09:08 от TOMiTOM »
04 Сентября, 2013, 10:25:51
Ответ #28
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 283
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 6mps
  • Город: Краснодар
  • Гос. номер: 810
из моего бортовика :

Ну собственно, вот что показало вскрытие раздатки. По моему мнению : именно износ этих шестерен и дает гул который под нагрузкой появляется и пропадает при натягивании ручника(т.к. нагрузки на раздатку нет поэтому и не шумит). Варианта замены отдельно шестеренок нет ??




























04 Сентября, 2013, 13:10:19
Ответ #29
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Автомобиль: 6MPS
  • Город: MOSCOW
из моего бортовика :

Ну собственно, вот что показало вскрытие раздатки. По моему мнению : именно износ этих шестерен и дает гул который под нагрузкой появляется и пропадает при натягивании ручника(т.к. нагрузки на раздатку нет поэтому и не шумит). Варианта замены отдельно шестеренок нет ??


я правильно понимаю, нам это НЕ поможет:
http://www.maperformance.com/quaife-atb-helical-lsd-differential-mazdaspeed-3-mazdaspeed-6-fwd-3qdf7f.html


артикул LN01-27-650B + LN01-27-393A стоит 22+8 килорублей соответственно, это по экзисту. Походу бушную раздатку искать надо....