Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Моргает иммобилайзер, машина не заводится.  (Прочитано 13886 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

09 Марта, 2014, 12:59:57
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Автомобиль: MAZDA 3 MPS
  • Город: САМАРА
  • Гос. номер: 116
Добрый день друзья. Вчера ехал по трассе машина заглохла на ходу. Остановился - попытался завеститсь - стратер не крутит бензонасос не шумит - панель загорается на ней истерически моргает ключик в машине - иммобилайзер. Моргает ровно минуту потом гаснет. В машине есть автозапуск, турботаймер. Возможно что вшитый ключь не определяется? У меня один ключь. Что пробовал: клемы скидывал не помогло, предохранители проверял, мозги отключал скидывал. Машина не заводится. Оттащили  к официалам - завтра будут смотреть сегодня электрик не работает. Ваши мысли где копать?
09 Марта, 2014, 18:28:09
Ответ #1
  • Skinny racer
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Пол: Мужской
  • Want something harder then sex?Have a ride on MPS!
  • Автомобиль: Mazda 3 MPS G2
  • Город: г.Воронеж
  • Гос. номер: 229
Например батарейку в самом ключе.
Если можешь себе представить,значит имеешь возможность обладать (с)...
09 Марта, 2014, 20:08:56
Ответ #2
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Автомобиль: MAZDA 3 MPS
  • Город: САМАРА
  • Гос. номер: 116
Батарейка в ключе в норме - двери открывает закрывает.
10 Марта, 2014, 12:35:28
Ответ #3
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Автомобиль: MAZDA 3 MPS
  • Город: САМАРА
  • Гос. номер: 116
Был в сервисе - сняли панель прозванивают провода - подключить диагностику не получается и посмотреть ключи соответственно то же. Сказали будут дальше провода смотреть. Просмотры тем на форуме ничего не дают. Буду рад любым советам.
10 Марта, 2014, 12:44:59
Ответ #4
  • Skinny racer
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Пол: Мужской
  • Want something harder then sex?Have a ride on MPS!
  • Автомобиль: Mazda 3 MPS G2
  • Город: г.Воронеж
  • Гос. номер: 229
Может причина в блоке управления сигнализацией.
Если можешь себе представить,значит имеешь возможность обладать (с)...
10 Марта, 2014, 14:18:03
Ответ #5
  • Mint Rowdy
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Пол: Мужской
  • 390+ h.p. - GARRETT GTX-3067R
    • [В]контакте
  • Автомобиль: Mazda 3 MPS
  • Город: Домодедово
  • Гос. номер: 333
Была точно такая же проблема, решилась продуванием контактов, фишки - над левой фарой под капотом, блок с предохранителями, проверь их и как раз туда заходит коса проводов, отщелкни фишку и продуй контакты, а еще лучше специальным средством брызни.
Говорила мне мама! Дубась на стоке...
10 Марта, 2014, 18:02:55
Ответ #6
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Автомобиль: MAZDA 3 MPS
  • Город: САМАРА
  • Гос. номер: 116
Была точно такая же проблема, решилась продуванием контактов, фишки - над левой фарой под капотом, блок с предохранителями, проверь их и как раз туда заходит коса проводов, отщелкни фишку и продуй контакты, а еще лучше специальным средством брызни.
Большую косу с тех предохранителей скидывал - не помогло - завтра попробую продуть побрызгать. Попробую то же сделать с антенной иммобилайзера та что вокруг замка зажигания. Если не поможет буду искать-убирать обхотчик иммобилайзера и выключать сигнализацию (Centurion). Кстати в сервисе сказали что отключить иммобилайзер на МПС невозможно.
10 Марта, 2014, 19:07:25
Ответ #7
  • It's funky rhythm, u can't control it, the more u here it, the more u want it...
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 523
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps 3
  • Город: Бандитский Spb
фишку на стартере проверь, бывают чудеса с ней, я тоже искал проблему в иммобилайзере, а оказалась фишка и фишка в том, что та фишка о коей речь идёт была, каким то раком, одета наоборот.. 2 недели так ездил, не чего не трогали под капотом?
Direct Shift Gear for pussylickers!
10 Марта, 2014, 19:18:22
Ответ #8
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Автомобиль: MAZDA 3 MPS
  • Город: САМАРА
  • Гос. номер: 116
фишку на стартере проверю - машина встала колом на трассе - все работало - свечи менял недавно - тысяч 2 проехал после этого. думаю значек иммо не просто так моргает не из за той фишки... но чем черт не шутит
10 Марта, 2014, 19:36:14
Ответ #9
  • It's funky rhythm, u can't control it, the more u here it, the more u want it...
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 523
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps 3
  • Город: Бандитский Spb
у меня тоже моргал гас, я пытался понять в чем проблема, в итоге с толкача завёлся и доехал до первого сервиса зубил, дядя Алик, всё порешал )
Direct Shift Gear for pussylickers!
10 Марта, 2014, 19:37:44
Ответ #10
  • It's funky rhythm, u can't control it, the more u here it, the more u want it...
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 523
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps 3
  • Город: Бандитский Spb
аа только прочитал, на трассе под нагрузкой.. но посмотри, там можно самому её рукой нащупать
Direct Shift Gear for pussylickers!
10 Марта, 2014, 20:01:15
Ответ #11
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Автомобиль: MAZDA 3 MPS
  • Город: САМАРА
  • Гос. номер: 116
у меня тоже моргал гас, я пытался понять в чем проблема, в итоге с толкача завёлся и доехал до первого сервиса зубил, дядя Алик, всё порешал )
да кстати с толкача не заводится - иммо отрубает форсунки катушки бензонасос и бог знает еще что
10 Марта, 2014, 20:31:34
Ответ #12
  • Станислав
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 3 mps
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 096
Надо разбираться с автозапуском, после турботаймер, бывает такое что провод где-то отошел...
11 Марта, 2014, 00:07:19
Ответ #13
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Пол: Мужской
    • mpska.ru
  • Автомобиль: Mazda3 mps
  • Город: Самара
  • Гос. номер: 030
Был похожий случай у друга на  Civic Type R. Оказалось виновата сигналка, заклинило ее и она отрубила форсы и все)
11 Марта, 2014, 10:28:00
Ответ #14
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Автомобиль: MAZDA 3 MPS
  • Город: САМАРА
  • Гос. номер: 116
В итоге не один из вариантов не оказался верный, ребята пошли по косичкам проводов и методом исключения нашли взорвавшуюся катушку зажигания - она сидела на одном предохранителе с иммобилайзером и он есесно перегорела.  Катушку сняли предохранитель поменяли машина завелась. Вот такая история. Номер катушки L3G2-18-100A.
« Последнее редактирование: 11 Марта, 2014, 19:26:55 от Geometr »