Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Повышенный расход Масла.  (Прочитано 7636 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

01 Апреля, 2014, 13:59:21
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 6
  • Город: Москоу
  • Гос. номер: 008
Приветствую всех!Уходит масло неизвестно куда!машина на ковке CP пробег 10тыс.км турбо EVO 9,до этого машина ездила на масле total 10w50 все норм было перевел машину на масло redline 15w50 появился запах горелого масла из выхлопухи и иногда когда овощись может пролететь белый дымок(не сильный)на прогреве такого нету запаха!снял патрубок (впусной)турбины все чисто!что это может быть???я так предполагаю что это турба подплевывает в горячую часть???
« Последнее редактирование: 03 Апреля, 2014, 09:10:48 от FoxxMPS »
01 Апреля, 2014, 14:05:25
Ответ #1
  • никаких вуги
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 745
  • Пол: Мужской
  • Twin Scroll
  • Автомобиль: 6MPS
  • Город: Москва
А что за турбо? Ремонтировалась или новая была изначально? Кто её собирал, где покупал? Так то, эвотурбы за 10 тык не дохнут.
01 Апреля, 2014, 14:10:33
Ответ #2
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 6
  • Город: Москоу
  • Гос. номер: 008
Машину купил недавно у Сереги ник 68RUS!движку собирали ему в оптима сервис а настраивали и делали впуск и выпуск в u-power.Про турбу он сказал что покупал б/у но ее перебирали!когда я ему позвонил и все рассказал он мне ничего не мог ответить только сказал может турба плевать в горячую часть!
01 Апреля, 2014, 14:17:35
Ответ #3
  • никаких вуги
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 745
  • Пол: Мужской
  • Twin Scroll
  • Автомобиль: 6MPS
  • Город: Москва
Да, может. Скорее всего так и есть. После переборки ресурс турбы лотерея. Можно попробовать снять впуск и пошатать крыльчатку на предмет люфта.
01 Апреля, 2014, 14:19:33
Ответ #4
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 465
  • Пол: Мужской
  • Евгений
  • Автомобиль: Mazda6 MPS
  • Город: Кемербург
Машину купил недавно у Сереги ник 68RUS!движку собирали ему в оптима сервис а настраивали и делали впуск и выпуск в u-power.Про турбу он сказал что покупал б/у но ее перебирали!когда я ему позвонил и все рассказал он мне ничего не мог ответить только сказал может турба плевать в горячую часть!

исходя из того что турбу ремонтировали, скорей всего в ней проблема вся! :( ремонт турбины - дело не всегда благодарное.
my DRIVE!

Здешний бортовик :)



Испытай один раз полет и твои глаза навечно будут устремлены в небо

TD-05 16G + alcohol; FMIC; FPHP CP-e; Inlet pipe; Down pipe
320WHP
01 Апреля, 2014, 14:23:05
Ответ #5
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 6
  • Город: Москоу
  • Гос. номер: 008
а вообще на ковке жор масла есть???тем более когда брал машину такого не было!сильно не жарил!поменял масло и сразу же такое началось!
01 Апреля, 2014, 14:24:14
Ответ #6
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 465
  • Пол: Мужской
  • Евгений
  • Автомобиль: Mazda6 MPS
  • Город: Кемербург
а вообще на ковке жор масла есть???тем более когда брал машину такого не было!сильно не жарил!поменял масло и сразу же такое началось!

ковка обычно масло ест! все от зазора зависит! бывает не много (200-300 гр. на 1 т.км) а бывает 1 литр на 1 т.км :)
my DRIVE!

Здешний бортовик :)



Испытай один раз полет и твои глаза навечно будут устремлены в небо

TD-05 16G + alcohol; FMIC; FPHP CP-e; Inlet pipe; Down pipe
320WHP
01 Апреля, 2014, 14:30:52
Ответ #7
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 6
  • Город: Москоу
  • Гос. номер: 008
ковка CP установлена шатуны pauter зазор на ковке 0,06мм почти милиметр!еще мысля пролетает, когда машина на прогреве зазоры увеличины и масло пролетает как в трубу!если залить 10w60 кто нибудь юзает такое??? производитель тоже интересует???
01 Апреля, 2014, 14:32:14
Ответ #8
  • никаких вуги
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 745
  • Пол: Мужской
  • Twin Scroll
  • Автомобиль: 6MPS
  • Город: Москва
Белого дыма из выхлопа от ковки не должно быть. Может немножко пахнуть маслом, но не дымить. Попробуй опять Тотал залить. Я на нём так и езжу, как собрали, всё норм.
01 Апреля, 2014, 14:40:56
Ответ #9
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 6
  • Город: Москоу
  • Гос. номер: 008
да белого дыма нету!ситуация такая была изначально я залил 5w50 Amalie только доехал до дома и запахло жареным!припарковался начал газовать и когда бросил это дело начал из выхлопухи белый дым валить подумал что масло не держит нагрузки надо вязкость больше вот купил redline 15w50 залил уже такого нету только пахнет горелым маслом!и жор соотвественно есть проехал 500км заливал до MAX сейчас пол щупа между min и max!
01 Апреля, 2014, 14:46:24
Ответ #10
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 465
  • Пол: Мужской
  • Евгений
  • Автомобиль: Mazda6 MPS
  • Город: Кемербург
ковка CP установлена шатуны pauter зазор на ковке 0,06мм почти милиметр!еще мысля пролетает, когда машина на прогреве зазоры увеличины и масло пролетает как в трубу!если залить 10w60 кто нибудь юзает такое??? производитель тоже интересует???

0,06 - это не почти миллиметр!, это всего лишь почти 0,1 - а это всего лишь одна десятка
Зазор самый оптимальный, и не маленьки и не большой. Но эту цифру тебе сказали, что там по факту щас можно узнать если разобрать мотор :)

при прогреве, на ковке, действительно масло вылетает в трубу :)
а вот про 10в60 - я на собственном опыте скажу - не надо. Очень я хотел попробовать это масло, тем летом залил, проездил 2-2,5 т.км и слил, машина просто отупела! мотор крутился по моему мнению явно тяжелее...
my DRIVE!

Здешний бортовик :)



Испытай один раз полет и твои глаза навечно будут устремлены в небо

TD-05 16G + alcohol; FMIC; FPHP CP-e; Inlet pipe; Down pipe
320WHP
01 Апреля, 2014, 14:55:21
Ответ #11
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 6
  • Город: Москоу
  • Гос. номер: 008
Я так понимаю если пахнет горелым и не дымит это нормально???можно ездить и дальше только надо следить за маслом постоянно!и какую вязкость лучше всего 10W50??? просто парни я в потерянности,что делать фиг знает!
01 Апреля, 2014, 15:03:39
Ответ #12
  • никаких вуги
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 745
  • Пол: Мужской
  • Twin Scroll
  • Автомобиль: 6MPS
  • Город: Москва
Понаблюдай для начала.
01 Апреля, 2014, 15:21:14
Ответ #13
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 6
  • Город: Москоу
  • Гос. номер: 008
Меня просто напрягает этот жор масла!
01 Апреля, 2014, 15:39:17
Ответ #14
  • никаких вуги
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 745
  • Пол: Мужской
  • Twin Scroll
  • Автомобиль: 6MPS
  • Город: Москва
Хочешь на саночках ездить, привыкай масло доливать))))