Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Удары в районе заднего диффа. Стоит крепление от турбогаража  (Прочитано 2321 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

12 Апреля, 2014, 01:29:10
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Автомобиль: Mazda 6 mps
  • Город: SPb
День добрый,

пошерстил на форуме, не нашел схожей проблемы.

сзади какие-то непонятные удары появились. Если ускориться как следует, т.е. жахнуть потом чуть чуть притормозить слышен удар сзади снизу. Бум такое глухое. Такое ощущение, что когда подключается задний привод (при резвом ускорении, особенно с места), что-то смещается, а потом ударно возвращается на место.  Грешил на опоры - думал срезало (они кстати турбогаражные - прошли 20-25 т км), подняли машину, с виду все ок. Опоры на месте, дифф не болтается, болты затянуты и не срезаны. У одного сайлент блока немного пожеванный вид да и только. Что это может быть? Все таки изношены сайлентблоки? Или что-то еще?

Кардан покачали, крестовины посмотрели - все в порядке.
12 Апреля, 2014, 02:57:15
Ответ #1
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 94
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps6
  • Город: Челябинск
  • Гос. номер: 152
У меня такое было, тоже не знал в чем дело. При замене масла в заднем редукторе в масле обнаружил пластинки от дифа, 2 штуки, слегка пожеванные. Потом ударов не стало)
12 Апреля, 2014, 10:18:51
Ответ #2
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Автомобиль: Mazda 6 mps
  • Город: SPb
Удары громкие у тебя были? У меня просто бахает так, что слегка машина вздрагивает.
12 Апреля, 2014, 10:48:08
Ответ #3
  • никаких вуги
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 745
  • Пол: Мужской
  • Twin Scroll
  • Автомобиль: 6MPS
  • Город: Москва
У меня тож бахает при накате, иногда даже железный лязг слышен. Думаю, симптомы такие же. Но у меня сейчас стоит редуктор от СХ, муфта МПС.
12 Апреля, 2014, 11:08:26
Ответ #4
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Автомобиль: Mazda 6 mps
  • Город: SPb
я не думаю что там что-то внутри самого диффа и тем более в муфте. В первых возникают звуки и при прямолинейном движении и при поворотах на твердом покрытии. Самоблок там не срабатывает при таком движении. А во вторых звук уж слишком громкий для шестеренок и нерегулярный. Мне кажется что сайлентблоки опор стухли. В пн буду снимать и смотреть, но при первом приближении вообще ничего не видно, трясешь его руками и ногами - стоит как влитой. С другой стороны туда прилетает от мотора от 30 до 150 кобыл, так что руками такое не сымитируешь.
12 Апреля, 2014, 11:58:20
Ответ #5
  • никаких вуги
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 745
  • Пол: Мужской
  • Twin Scroll
  • Автомобиль: 6MPS
  • Город: Москва
Я смотрел саленты - всё было норм. Мне кажется - этот звук связан с какими то внутренними процессами в редукторе.
12 Апреля, 2014, 12:00:43
Ответ #6
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 503
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 6 MPS
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 431
Вроде была тема даже с фотками, где из диффа вынимают кусочки пластин. Не в них ли дело?

У меня после 3х недельного простоя на морозе на НГ, на переключениях так в жопу било, на любых скоростях. Я подумал, что масло загустело, и до сих пор так думаю, потому что после 20 км поездки на работу всё пришло в ному.
12 Апреля, 2014, 18:34:30
Ответ #7
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 94
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps6
  • Город: Челябинск
  • Гос. номер: 152
Удары громкие у тебя были? У меня просто бахает так, что слегка машина вздрагивает.
Удары ощутимые, я думал кардан подклинивает, у меня тогда пыльник порван был. В основном при езде накатом и при торможении бахало. На яме крутил по всякому, никаких звуков небыло. При замене масла в редукторе нашел 2 пластинки. После этого удары прекратились. Поменяй масло и магнитом там полазий, я думаю 100% дело в них.
14 Апреля, 2014, 15:42:56
Ответ #8
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Автомобиль: Mazda 6 mps
  • Город: SPb
Спасибо за ответы товарищи.

SiD814, у меня бахает не сразу. Сперва катаешься все ок, а потом начинает побахивать. И еще, раз там какие-то лепестки или куски диска, почему в дальнейшем то все работает? :) Пропадает LSD? Или это про ненужные запчасти?
15 Апреля, 2014, 07:42:11
Ответ #9
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 94
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps6
  • Город: Челябинск
  • Гос. номер: 152
Там на схеме дифа этих лепестков много, у меня парочка отломилась. А так все работает. Удары тоже редко были, но напрягали. Предположу, что в начале езды масло в редукторе густое и этим железкам внутри сложно перемещаться, но по мере езды масло становится жиже, и они попадают в шестеренки там всякие, вызывая закусывание. Я так думаю)
15 Апреля, 2014, 08:34:56
Ответ #10
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS6
  • Город: Кострома
У меня из за разной размерности шин так в точности было,после резкого разгона громкий удар на сбросе газа,полгода мудился, муфту заменил, хотел редуктор менять, а перешел на новую зимнюю осенью, и проблемы нет больше,тоже вылавливал железки из масла, не в них вероятно дело, точнее скорее железки от ударного подключения и отламывает. Возможно даже просто из-за разного износа передней или задней пары шин. Удар как я его понимаю, проходит по всей трансмиссии, зазоры в шестернях никто не отменял, и при срабатывании муфты все этим зазоры ударно выбираются.  Проверьте износ, если визуально так и есть, попросить у знакомых колеса на проверку :)
« Последнее редактирование: 15 Апреля, 2014, 09:08:36 от Cord »
stock k04 + DP + chip   ET 13.4
16 Апреля, 2014, 02:11:25
Ответ #11
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Автомобиль: Mazda 6 mps
  • Город: SPb
C  колесами мысль неплохая, но у меня 17ая зима и 18ое лето - новье. Завтра буду сливать масло из диффа, погляжу что оттуда выплывет еще.

По поводу причин возникновения ударов - согласен с логикой. Подкусывает и привет - бабах
12 Мая, 2014, 12:11:51
Ответ #12
  • никаких вуги
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 745
  • Пол: Мужской
  • Twin Scroll
  • Автомобиль: 6MPS
  • Город: Москва