Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Троит M3 (ошибка P0302)  (Прочитано 63263 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

04 Июня, 2015, 06:41:29
Ответ #240
  • Турбоовощ
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 744
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 3
  • Город: Rostov on Don
Таки что ты сделал? Почистил, испачкал, снял на фиг??????
Есть вещи и похуже морфия, но лучше нет.© М. Булгаков
04 Июня, 2015, 06:45:29
Ответ #241
  • днем согнем, а ночью разогнем...
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 000
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 6
  • Город: Нижневартовск
Избранные астрономические события месяца:                                                                                                           
                                                                                         
время московское = UT + 3 часа                                                                                 
                                                                                 
1 июня и весь месяц  возможность появления серебристых облаков на сумеречном сегменте     
средних широт,     
6 июня - Венера достигает вечерней (восточной) элонгации 45,4 градусов,     
11 июня - покрытие Луной (ф=0,26) планеты Уран (видимость в Австралии),     
12 июня - Меркурий в стоянии с переходом от попятного к прямому движению,     
12 июня - Нептун в стоянии с переходом от прямого к попятному движению,     
13 июня - Венера проходит в полградуса севернее звездного скопления Ясли (М44),     
14 июня - Марс в соединении с Солнцем,     
15 июня - покрытие Луной (Ф= 0,03) Меркурия (видимость Индонезия, Индия),     
15 июня - покрытие Луной (Ф= 0,02) Альдебарана (не видно из-за близости к Солнцу),     
20 июня - долгопериодическая переменная звезда R Треугольника близ максимума блеска     
(5m),     
21 июня - летнее солнцестояние,     
24 июня - Меркурий достигает утренней элонгации 22,5 градуса,     
27 июня - максимум действия метеорного потока Июньские Боотиды (зенитное часовое     
число переменное - до 100 метеоров),     
27 июня - долгопериодическая переменная звезда X Змееносца близ максимума блеска     
(6m).     
Че гадать то, номер DTC нужно)))

 :-D :-D :-D :-D *ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL*
1 3 5
????
2 4 6 MazdaSpeed
04 Июня, 2015, 06:47:17
Ответ #242
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS3 G1
  • Город: Tumen city
  • Гос. номер: 384
Там на самом дроселе сломано крепление фишки, вчера напоял провода на прямую и все гуд) Просто контакта где то не было и мозги работали в аварийном режиме два цилиндра отключены были! Сейчас в поиске дроселя
04 Июня, 2015, 08:06:20
Ответ #243
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 792
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 3
  • Город: Рязань
Там на самом дроселе сломано крепление фишки, вчера напоял провода на прямую и все гуд) Просто контакта где то не было и мозги работали в аварийном режиме два цилиндра отключены были! Сейчас в поиске дроселя
у Марины из Брянска спроси, продавала
30 Сентября, 2015, 17:27:35
Ответ #244
  • Звони если что, 8-926-372-64-45
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Пол: Мужской
  • Игорь
  • Автомобиль: VW Polo
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 290
Сегодня утром моего мопса посетила такая же проблема, затроила, чек заморгал.  Выдало ошибку Р0302. Заменил свечи на сток, сразу завелась, все четко. Стояли HKS M35iL, пробег на них около 70 т.км.  Посмотрю что утром выдаст.
30 Сентября, 2015, 17:31:31
Ответ #245
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 619
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: МПС6>MPS3>МПС6
  • Город: Воронеж
 =-O 70 000 на свечах!!!
30 Сентября, 2015, 19:28:16
Ответ #246
  • Звони если что, 8-926-372-64-45
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Пол: Мужской
  • Игорь
  • Автомобиль: VW Polo
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 290
=-O 70 000 на свечах!!!
Да, 70 точно.  Я на них отъездил 55, их еще Серега ставил за год до покупки авто мною. HKS они же NGK, делают же качественно.
09 Февраля, 2016, 12:40:06
Ответ #247
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 3 MPS
  • Город: Краснодар
  • Гос. номер: 455
Всем привет! Парни, нужен совет. Ошибка Р0302. Свечи менял, катушки местами менял, все равно ругается на второй цилиндр. При замени свечей обратил внимание на то что свеча во втором цилиндре мокрая, в остальных сухие белые. Троит только на низких оборотах, как за 3000 rpm переваливает троить перестает и динамично разгоняется. Грешу на форсунку, но прежде чем менять ее решил посоветоваться, а то поменяю а "дело было не в бабине" )
09 Февраля, 2016, 12:45:27
Ответ #248
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 298
  • Пол: Мужской
    • Я на Drive2
  • Автомобиль: Mazda 3 MPS
  • Город: Новороссийск
Всем привет! Парни, нужен совет. Ошибка Р0302. Свечи менял, катушки местами менял, все равно ругается на второй цилиндр. При замени свечей обратил внимание на то что свеча во втором цилиндре мокрая, в остальных сухие белые. Троит только на низких оборотах, как за 3000 rpm переваливает троить перестает и динамично разгоняется. Грешу на форсунку, но прежде чем менять ее решил посоветоваться, а то поменяю а "дело было не в бабине" )
Ник у тебя конечно сильный!
Я выше расписывал, последовательность действие при этой ошибке, которые я для себя определил. Ты практически все этапы прошёл. Осталось промыть винсом форсунки и если станет хоть чуть чуть лучше, значит это они. Какой пробег на форсах?
09 Февраля, 2016, 12:59:44
Ответ #249
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 3 MPS
  • Город: Краснодар
  • Гос. номер: 455
Ник у тебя конечно сильный!
Я выше расписывал, последовательность действие при этой ошибке, которые я для себя определил. Ты практически все этапы прошёл. Осталось промыть винсом форсунки и если станет хоть чуть чуть лучше, значит это они. Какой пробег на форсах?
Ник да, лет 20 уже со мной гуляет этот ник ))) Только если читать правильно, все не так плохо ЛыСер (Лысенко Сергей)))
Пробег 152 т.км, затроила несколько тысяч назад, и с течением времени проявляется все сильнее и сильнее.
09 Февраля, 2016, 13:08:42
Ответ #250
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 298
  • Пол: Мужской
    • Я на Drive2
  • Автомобиль: Mazda 3 MPS
  • Город: Новороссийск
Ник да, лет 20 уже со мной гуляет этот ник ))) Только если читать правильно, все не так плохо ЛыСер (Лысенко Сергей)))
Пробег 152 т.км, затроила несколько тысяч назад, и с течением времени проявляется все сильнее и сильнее.
Пробег большой. Мой винсом. Но 90% что это форсы.
09 Февраля, 2016, 13:17:38
Ответ #251
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 619
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: МПС6>MPS3>МПС6
  • Город: Воронеж
Ефим я бы даже 95% дал что это форсунка :-[
09 Февраля, 2016, 13:33:25
Ответ #252
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 3 MPS
  • Город: Краснодар
  • Гос. номер: 455
Понял, мою винсом, а там будь что будет... Будет лучше готовлюсь к замене форсунок, не поможет, тогда меняю форсунки не муча движку.
По результатам промывки отпишусь.
Осталось промыть винсом форсунки и если станет хоть чуть чуть лучше, значит это они.
А ты подкачивал во время работы давление в бутылку или накачал и работал на этом давлении 25 минут? Одной бутылки винса хватила на все моневры?
09 Февраля, 2016, 16:15:48
Ответ #253
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 298
  • Пол: Мужской
    • Я на Drive2
  • Автомобиль: Mazda 3 MPS
  • Город: Новороссийск
Понял, мою винсом, а там будь что будет... Будет лучше готовлюсь к замене форсунок, не поможет, тогда меняю форсунки не муча движку.
По результатам промывки отпишусь.
А ты подкачивал во время работы давление в бутылку или накачал и работал на этом давлении 25 минут? Одной бутылки винса хватила на все моневры?
Подкачивал, держал две атмосферы по моему. Банки одной хватит, она оч медленно уходит.
09 Февраля, 2016, 16:18:00
Ответ #254
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 298
  • Пол: Мужской
    • Я на Drive2
  • Автомобиль: Mazda 3 MPS
  • Город: Новороссийск
Ефим я бы даже 95% дал что это форсунка :-[
Ну я считаю нужно пролить Винсом, что бы уже точно знать. А то сейчас форсы новые стоят пиздец как не дёшево.