Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Хреновый зацеп, чем лечить?  (Прочитано 2826 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

07 Мая, 2014, 20:23:34
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 276
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 3 BL
  • Город: Иваново
  • Гос. номер: 454
В общем, катов нет, труба 76мм , инлет и нулевик суре, кобб стейч 1 последний, с лаунчем. Катки 235/40/18 легкая ковка рейс волк 18/8,5 ет 37 резина не помню какая, но норм, подвеска сток. Проблема в том что ни как не могу поймать зацеп, первая ваще тухляк, вторая так себе, только в начале цепляет, а потом все в пустую. Зацеп начинается только на 3. Как бороться? Может я дурак, то научите плиз. Или может в картах что поменять надо? Т.е. В каких то картах убавить пыл на 1 и 2 . Не представляю как люди на Мпс 3 с 300 и выше лс, ловят зацеп.
07 Мая, 2014, 21:15:01
Ответ #1
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 968
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda6
  • Город: Екат
  • Гос. номер: 484
закрой вестгейт до 3500, сбавь угол на спуле
07 Мая, 2014, 21:36:54
Ответ #2
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 259
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3MPS
  • Город: Волжский
Зачем тапку в пол топтать, нужно учиться не только электроникой управлять но и собственными ногами.  Сорвал шины в букс припусти педаль газа, зацепилась придави, нужно всегда ловить эту грань на недоприводе. Если получится собраться и покатать после 9-го, то попробую записать видюху старта и заезда на квотер 3 и 6мпс.
А по теме зацеп лечится "правильной" для своего назначения шиной, думаю полуслик должен немного помочь.  В теме обсуждения резины появилась инфа о мишке пилот супер спорт, сам её не пробовал но мысли такие есть. Лично мне понравился Федерал рср, сейчас катаю бридж ре01R вполне устраивает на каждый день, а для серьезных заездов использую драговый бескордовый слик, на нем на 3мпс букса практически нет.
« Последнее редактирование: 07 Мая, 2014, 21:52:43 от vit033 »
07 Мая, 2014, 22:50:23
Ответ #3
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 276
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 3 BL
  • Город: Иваново
  • Гос. номер: 454
Ну ни как я не могу справится со своей ногой, не получается поймать. Лежит новая мишка пс3 , но думаю что она мне сильно не поможет, да и сотрется такими темпами быстро. По началу вроде зацеп получался, ну а когда прошил консервы кобб и поставил инлет, на 4000RPM машина уходит в букс и ни фига не ловится. Пытаюсь сбавить, так сразу теряю тягу.
08 Мая, 2014, 08:00:28
Ответ #4
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Пол: Мужской
    • Я на Драйв2
  • Автомобиль: Mazdaspeed6
  • Город: Минск
Читал, что в штатах многие с этим сражаются за счет трансляции значений педали газа на 1й-2й передачах. Т.е. при полностью нажатой педали мозги считают как будто нажата на 50%. С процентом можно поиграться.
Хотя, как мне кажется, можно было бы и ограничить load на 1-2 передачах (если консерва по бусту, то надо сделать ее гибридной).
И мама, и минздрав предупреждали...
http://www.drive2.ru/r/mazda/548896/
08 Мая, 2014, 08:02:59
Ответ #5
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 705
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: МПС 6
  • Город: Челябинск
08 Мая, 2014, 08:11:30
Ответ #6
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 503
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 6 MPS
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 431
Вадик, привет! Давно тебя не было видно! Как дела то?)
08 Мая, 2014, 08:16:45
Ответ #7
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 705
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: МПС 6
  • Город: Челябинск
Вадик, привет! Давно тебя не было видно! Как дела то?)
Готовим машину к сезону)))
08 Мая, 2014, 08:37:09
Ответ #8
  • Gocci23
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 180
  • Пол: Мужской
  • Borg Warner EFR-6758
  • Автомобиль: Mazda CX9
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 009
Ну ни как я не могу справится со своей ногой, не получается поймать. Лежит новая мишка пс3 , но думаю что она мне сильно не поможет, да и сотрется такими темпами быстро. По началу вроде зацеп получался, ну а когда прошил консервы кобб и поставил инлет, на 4000RPM машина уходит в букс и ни фига не ловится. Пытаюсь сбавить, так сразу теряю тягу.

пс3 гавно... лучше продать ее нах пока новая
какая резина все таки сейчас стоит?
ставь либо МПСС либо неову, реально будет гораздо лучше
Как сказал мой Дед: - Я твой Дед!
Мой Drive2
Мой Instagram
08 Мая, 2014, 08:48:43
Ответ #9
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Пол: Мужской
  • In Rotor We Trust
  • Автомобиль: VAG
  • Город: Moscow
  • Гос. номер: 878
Зачем тапку в пол топтать, нужно учиться не только электроникой управлять но и собственными ногами.  Сорвал шины в букс припусти педаль газа, зацепилась придави, нужно всегда ловить эту грань на недоприводе. Если получится собраться и покатать после 9-го, то попробую записать видюху старта и заезда на квотер 3 и 6мпс.
А по теме зацеп лечится "правильной" для своего назначения шиной, думаю полуслик должен немного помочь.  В теме обсуждения резины появилась инфа о мишке пилот супер спорт, сам её не пробовал но мысли такие есть. Лично мне понравился Федерал рср, сейчас катаю бридж ре01R вполне устраивает на каждый день, а для серьезных заездов использую драговый бескордовый слик, на нем на 3мпс букса практически нет.
Согласен+стоит начать с нормальный резины,например Hankook Ventus R-S3 Z222 или Федю,Неова(дороже) и тп
Вообщем все что что хоть как-то липнет и с усилеными боками.
08 Мая, 2014, 09:58:12
Ответ #10
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 619
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: МПС6>MPS3>МПС6
  • Город: Воронеж
Тойё 888 ставь и не будет проблем с зацепом
08 Мая, 2014, 11:52:54
Ответ #11
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 276
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 3 BL
  • Город: Иваново
  • Гос. номер: 454
Ну ни как я не могу справится со своей ногой, не получается поймать. Лежит новая мишка пс3 , но думаю что она мне сильно не поможет, да и сотрется такими темпами быстро. По началу вроде зацеп получался, ну а когда прошил консервы кобб и поставил инлет, на 4000RPM машина уходит в букс и ни фига не ловится. Пытаюсь сбавить, так сразу теряю тягу.

пс3 гавно... лучше продать ее нах пока новая
какая резина все таки сейчас стоит?
ставь либо МПСС либо неову, реально будет гораздо лучше
POTENZA Adrenalin RE002 235/40/18 Я на ней прошлый год на 2.0 откатал, а на этот год поставил на мпс. по началу зацеп был, ну а теперь шлифут как по маслу.
Ну продать пс3, крайне не выгодное предложение.
16 Мая, 2014, 09:49:40
Ответ #12
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 276
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 3 BL
  • Город: Иваново
  • Гос. номер: 454
Поставил переднюю верхнюю и зад верх распорку и вроде как зацеп стал лучше, или это мне кажется?
16 Мая, 2014, 10:39:16
Ответ #13
  • AMG :p
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 950
  • Пол: Мужской
    • Drive2.ru
  • Автомобиль: s5/cooperS
  • Город: Екатеринбург
кажется


з.ы. для зацепа нужна резина, всё...
16 Мая, 2014, 10:39:40
Ответ #14
  • никаких вуги
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 745
  • Пол: Мужской
  • Twin Scroll
  • Автомобиль: 6MPS
  • Город: Москва
Нужен полный привод))