Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Mazda 3 Mps g1 после замены маслосьемных колпачков начала жрать масло..  (Прочитано 9650 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

30 Июня, 2014, 17:52:34
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mazda3mps
  • Город: Кыштым/Челябинс
Ребята, всем привет. Помогите, подскажите пожалуйста, не знаю куда обратиться..
У меня мазда 3 мпс g1, пробег 157000)), не шитая, по двигателю все заводское, я один хозяин, масло менял каждые 7000-12000, масло lique - moly 5w-40, машина эксплуатировалась каждый день и ездил я на ней как надо), ну в общем все гуд было, автомобилем нарадоваться не мог.. И вот тут началось.. Примерно на 153000 менял свечи и заметил что свеча 1 го цилиндра в масле, остальные все норм, позвонил знакомому слесарю, ремонтнику, мотористу, сказал 99 процентов, что маслосъемные колпачки, как раз собирался менять цепь и решил все вместе поменять. В общем купил колпачки и отдал на замену.. До ремонта моя машина ела масла ну около литра на тысячу примерно, езда в основном агрессивная.. И вот к вечеру следующего дня, я радостный забираю свой мопс, цепь не шумит, никаких посторонних звуков, единственное заметил, что на холостом ходу при нажатии на газ, иногда черный дым выстреливал, у мастера спросил, он говорит, мол все новое, это нормально.. Ну в общем в остальном вроде все хорошо, машинка легко едет, с кондеем чуть на газ нажимаешь едет, радовался пока уровень масла не проверил.. Через 50 км его там не было (ну на щупе).. Позвонил в контору, где меняли, спросил где масло, сказали, что все что покупал, залили, видимо прикатывается там все) нужно долить и все нормально будет.. Ну начал ездить, купил 2 л масла, 100км проезжаю 400-500гр доливаю.. Ну думаю топтал сильно, может из за этого (активно ездил по трассам  4 дня подряд по скорости и до 250 разгонялся на обгонах), все нормально вроде, но стал чувствовать, что машина с низов плохо едет и при нажатии в пол черный дым почти постоянно, на верхах машина отлично тянула.. Выкрутил свечи, в 1 цилиндре свеча в масле, в остальных масла нет, но все в черном нагаре.. почистил свечи, все поставил, машинка опять с низов полетела.. Опять 100 км, опять 500гр, покупка 4л канистры, опять доливка))в общем расход масла ужас и свечи через 100км такие же.. До вмешательства у меня такого не было.. Подскажите, что может быть или может быть к кому то можно обратиться в челябинске, кто разбирается в этих моторах.. Турба вроде не гонит масло, патрубки на интеркулере прямо чуть чуть в масле, кроме черного дыма, больше никакого нет, машина едет..
30 Июня, 2014, 18:19:27
Ответ #1
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 94
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps6
  • Город: Челябинск
  • Гос. номер: 152
30 Июня, 2014, 18:21:01
Ответ #2
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 503
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 6 MPS
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 431
Я не совсем понял, у тебя до замены колпачков был расход масла 1 литр на  1000 км и ты считал, что это нормально, так?
30 Июня, 2014, 18:30:54
Ответ #3
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mazda3mps
  • Город: Кыштым/Челябинс
Я не совсем понял, у тебя до замены колпачков был расход масла 1 литр на  1000 км и ты считал, что это нормально, так?

Ну да, что то я лишканул от замены до замены, в среднем на 10000 тыс 2,5 - 3 литра масла.
30 Июня, 2014, 18:34:43
Ответ #4
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 968
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda6
  • Город: Екат
  • Гос. номер: 484
30 Июня, 2014, 18:36:50
Ответ #5
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mazda3mps
  • Город: Кыштым/Челябинс
а компрессия какая?

Компрессию не мерил.. Где в Челябе лучше это сделать? Я не местный, знать не знаю куда стоит ехать, куда нет..
30 Июня, 2014, 18:37:10
Ответ #6
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 94
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps6
  • Город: Челябинск
  • Гос. номер: 152
Ну да, что то я лишканул от замены до замены, в среднем на 10000 тыс 2,5 - 3 литра масла.
[/quote]
Ну это еще нормальный расход. По мануалу мазда 800 грамм на 1000 допускает.
30 Июня, 2014, 18:39:20
Ответ #7
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mazda3mps
  • Город: Кыштым/Челябинс
Ну да, что то я лишканул от замены до замены, в среднем на 10000 тыс 2,5 - 3 литра масла.
Ну это еще нормальный расход. По мануалу мазда 800 грамм на 1000 допускает.
[/quote]
Да даже если бы 800 гр на 1000км было, я б так не паниковал)
Но пол литра на 100 км, это дороговато..)
30 Июня, 2014, 18:40:57
Ответ #8
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mazda3mps
  • Город: Кыштым/Челябинс
К JetRider обратись, он шарит в наших моторах.

А как с ним связаться?
30 Июня, 2014, 18:49:11
Ответ #9
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 94
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps6
  • Город: Челябинск
  • Гос. номер: 152
30 Июня, 2014, 18:50:11
Ответ #10
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mazda3mps
  • Город: Кыштым/Челябинс
30 Июня, 2014, 18:55:02
Ответ #11
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 653
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 3
  • Город: Калининград
  • Гос. номер: 848
обычно масло горит синим дымом,а если пипец как жрет то чуть ли не белым. А не может быть что твой мастер ошибся на зубец при смене цепи ГРМ, сбились фазы газораспределения,зажигание не правильно воспламеняет смесь,и происходит перелив бенза вот и черный дым. А как ксати расход бенза не увеличился?
30 Июня, 2014, 19:10:42
Ответ #12
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mazda3mps
  • Город: Кыштым/Челябинс
обычно масло горит синим дымом,а если пипец как жрет то чуть ли не белым. А не может быть что твой мастер ошибся на зубец при смене цепи ГРМ, сбились фазы газораспределения,зажигание не правильно воспламеняет смесь,и происходит перелив бенза вот и черный дым. А как ксати расход бенза не увеличился?
Вот и я про тоже им говорю, что дыма то нет, а они говорят, что это катализатор его не пропускает мол.. Вполне возможно, что этот специалист накосячил.. Просто я реально не знал куда ехать, а тут мне вроде посоветовали и вроде гарантия, все дела..а теперь они мне говорят, что это косяк мой, типа совпадение..
Расход возможно кстати немного подрос, но точно сказать не могу, бортовика нет
30 Июня, 2014, 19:17:41
Ответ #13
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 653
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 3
  • Город: Калининград
  • Гос. номер: 848
у меня когда турба начала жрать масло такой сизый дым хреначил,что никакой катализатор не удержит :-D расход прикинь по пробегу,если помнишь сколько проезжал там на баке,половине бака
30 Июня, 2014, 19:24:03
Ответ #14
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 653
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 3
  • Город: Калининград
  • Гос. номер: 848
если с ГРМ все норм,замеряй компрессию,может кольца "заканчиваются"