Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Замер компрессии своими руками?  (Прочитано 6877 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

31 Июля, 2014, 21:20:18
Ответ #15
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 575
  • Пол: Мужской
    • 3D моделирование и визуализация
  • Автомобиль: Mazda 3 MPS
  • Город: Симферополь
Я три раза все промерял, не погрешность, буду надеяться что все путем))
Тока все равно надо искать причину, почему машина поехала хуже ((
3D моделирование и визуализация
jast.pro
31 Июля, 2014, 21:23:53
Ответ #16
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 670
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MOPSYAKA
  • Город: White City
  • Гос. номер: 360
Я три раза все промерял, не погрешность, буду надеяться что все путем))
Тока все равно надо искать причину, почему машина поехала хуже ((
Куда дальше предлагаешь смотреть?
Куплю полет на военном истребителе, обращаться в личку. 2499$
31 Июля, 2014, 21:30:29
Ответ #17
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 575
  • Пол: Мужской
    • 3D моделирование и визуализация
  • Автомобиль: Mazda 3 MPS
  • Город: Симферополь
Куда дальше предлагаешь смотреть?
Да хз... Такое чувство, что машину что-то за хвост придерживает... Не могут там тормоза подклинивать? Чек не выскакивает? Может по зажиганию пропуски.
Ну и остается вопрос, почему турбина не дует во всю, предлагаю замерить, сколько она на буст-оффе будет дуть.
3D моделирование и визуализация
jast.pro
31 Июля, 2014, 21:34:38
Ответ #18
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 670
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MOPSYAKA
  • Город: White City
  • Гос. номер: 360
Куда дальше предлагаешь смотреть?
Да хз... Такое чувство, что машину что-то за хвост придерживает... Не могут там тормоза подклинивать? Чек не выскакивает? Может по зажиганию пропуски.
Ну и остается вопрос, почему турбина не дует во всю, предлагаю замерить, сколько она на буст-оффе будет дуть.
Да нету чеков, все работает как часы, у меня есть актуатор со старой турбы, может попробовать подлезть и заменить?
Куплю полет на военном истребителе, обращаться в личку. 2499$
31 Июля, 2014, 21:37:23
Ответ #19
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 575
  • Пол: Мужской
    • 3D моделирование и визуализация
  • Автомобиль: Mazda 3 MPS
  • Город: Симферополь
Да нету чеков, все работает как часы, у меня есть актуатор со старой турбы, может попробовать подлезть и заменить?
Ну это вариант, конечно ))
3D моделирование и визуализация
jast.pro
31 Июля, 2014, 23:25:18
Ответ #20
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Автомобиль: 6mps
  • Город: simferopol
  • Гос. номер: 3373
А еще вариант, снять шланг с соленоида и поверить сколько турба дует вообще без всяких контролей, ну хотяб убедиться что проблема не в турбе. Только надо очень акуратно это делать, так как дунуть 1.9 очень легко, хоть и отсекает по бусту, но движок можно убить. А так если легонько контролируя педальку, то чего бы и нет:-)
31 Июля, 2014, 23:31:03
Ответ #21
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 670
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MOPSYAKA
  • Город: White City
  • Гос. номер: 360
А еще вариант, снять шланг с соленоида и поверить сколько турба дует вообще без всяких контролей, ну хотяб убедиться что проблема не в турбе. Только надо очень акуратно это делать, так как дунуть 1.9 очень легко, хоть и отсекает по бусту, но движок можно убить. А так если легонько контролируя педальку, то чего бы и нет:-)
Боясь я не настолько гоньщик, чтоб голова ногу контролировала! У меня три положения. 1. еле-еле. 2. на пол шишки. 3. педаль газа торчит с другой стороны моторного щита  :)
Куплю полет на военном истребителе, обращаться в личку. 2499$
01 Августа, 2014, 09:54:29
Ответ #22
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 942
  • Автомобиль: M3MPS
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 721
Куда дальше предлагаешь смотреть?
Да хз... Такое чувство, что машину что-то за хвост придерживает... Не могут там тормоза подклинивать? Чек не выскакивает? Может по зажиганию пропуски.
Ну и остается вопрос, почему турбина не дует во всю, предлагаю замерить, сколько она на буст-оффе будет дуть.
вобще то это "...придерживает за жопу..." если ошибок и т.п. нет, и визуально все работает, турба дует. То... маховик!!! Ну или как вариант смотреть все сцепление с ГЦС, подшипниками, сальниками и т.д.... включая осмотр корзины, диска... в Мск это делают за 7500р.(такую сумму мне назвали, если я все это захочу поменять, потом, когда я накоплю денюжек...т.к. сейчас не хотел менять...когда двиг снят и разобрано все... денег на сцепу небыло... в итоге решил оставить маховик, а сцепу поменял)
01 Августа, 2014, 11:27:56
Ответ #23
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 670
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MOPSYAKA
  • Город: White City
  • Гос. номер: 360
Интересно как я мог убить новый комплект сцепления(включая новый оригинальный маховик ) за 15 тыщь, если ни одного старта за это время не провел, нигде не застревал и т.д.
Куплю полет на военном истребителе, обращаться в личку. 2499$
01 Августа, 2014, 11:38:37
Ответ #24
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 942
  • Автомобиль: M3MPS
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 721
Интересно как я мог убить новый комплект сцепления(включая новый оригинальный маховик ) за 15 тыщь, если ни одного старта за это время не провел, нигде не застревал и т.д.
брак, ошибка при установке. неправильная эксплуатация (мой друг убил у мерса ГЛ500 автомат за 400км, как забрал свежекупленную машину). Не забывай, что машиной управлял не только ты(а еще мог управлять депил менеджер от диллера, статистика по оф.диллерам не менее 10% машин повреждаются при перемещении до конечной стоянки)..
01 Августа, 2014, 11:45:01
Ответ #25
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 670
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MOPSYAKA
  • Город: White City
  • Гос. номер: 360
Да какие оф дилеры(он мне работу с заменой двс 800 штук насчитал), мне мотор и сцепу ставил механик который мне все машины обслуживал 7 лет,  там вся связка новая маховик, корзина,диск,выжимной, также были заменены все сальники коробки и раздатки, кроме одного, пришлось энное количество км проехать, опять скидывать коробас и подкидывать сальник, анализ показал что все в порядке и все работает как надо, подкинули сальник и катаю дальше.
Куплю полет на военном истребителе, обращаться в личку. 2499$
01 Августа, 2014, 11:52:00
Ответ #26
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 942
  • Автомобиль: M3MPS
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 721
Да какие оф дилеры(он мне работу с заменой двс 800 штук насчитал), мне мотор и сцепу ставил механик который мне все машины обслуживал 7 лет,  там вся связка новая маховик, корзина,диск,выжимной, также были заменены все сальники коробки и раздатки, кроме одного, пришлось энное количество км проехать, опять скидывать коробас и подкидывать сальник, анализ показал что все в порядке и все работает как надо, подкинули сальник и катаю дальше.
а ну тогда исключена ошибка при установке и брака деталей.
01 Августа, 2014, 11:59:24
Ответ #27
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 670
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MOPSYAKA
  • Город: White City
  • Гос. номер: 360
Турба недодувает это факт, и здесь вижу пару вариантов, или актуатор подкинуть со старой турбы, или с выхлопом проблемы, так как делали мне его алкаши и варили на сток фланцах, может в каком-то месте плохо раздербанили и получается узкое место-это последняя из мыслей!
Куплю полет на военном истребителе, обращаться в личку. 2499$
01 Августа, 2014, 12:31:02
Ответ #28
  • Гость
А еще вариант, снять шланг с соленоида и поверить сколько турба дует вообще без всяких контролей, ну хотяб убедиться что проблема не в турбе. Только надо очень акуратно это делать, так как дунуть 1.9 очень легко, хоть и отсекает по бусту, но движок можно убить. А так если легонько контролируя педальку, то чего бы и нет:-)
Шланг не сс саленоида надо скидывать а пережимать между турбой и актуатором, калитка будет только приоткрываться только на мембране вестгейта!!!
01 Августа, 2014, 12:48:43
Ответ #29
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 619
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: МПС6>MPS3>МПС6
  • Город: Воронеж
А что за хомуты у тебя на кульке стоят? Проверял на герметичность? Может подсос на бусте...