Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Гул (коробка, диф)?  (Прочитано 11928 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

11 Сентября, 2014, 09:11:01
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 3 G1
  • Город: Новороссийск
  • Гос. номер: 070
Товарищи, всем доброго дня!
Большая просьба не кидать сразу камнями- поиск юзал, ответа на свой вопрос не нашел. Если кто поделится ссылкой на тему, где все разжевали- буду благодарен.
Собственно проблема в следующем, имеется гул не сильно выраженный при включении 1ой передачи и при движении с горки с выжатой педалью сцепления на ней же, предыдущий хозяин вроде как сменил масло в коробке 10к назад, хотя может это и не взаимосвязано...
Также на холодную подвывает с вывернутым рулем, кроме этого заметил что левое колесо изношено заметно интенсивнее чем правое...
Кто что сможет подсказать буду безмерно благодарен. Коробка, Дифф?? *HELP*
Пробега на машине 70к, 3мпс г1 рестайл.
11 Сентября, 2014, 09:19:41
Ответ #1
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 276
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 3 BL
  • Город: Иваново
  • Гос. номер: 454
Ну замена масла 10к. назад не показатель.
На некоторых маслах все равно гул есть.
Для начала, надо снова поменять масло. У меня тоже был гул, на форуме посоветовали залить - трансмиссионное синтетическое "Gear 300LS 75W-90", Я так и сделал. Гул прошел.
11 Сентября, 2014, 09:24:37
Ответ #2
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 3 G1
  • Город: Новороссийск
  • Гос. номер: 070
Спасибо за совет *DRINK*
Масло это самая малая кровь, которой можно обойтись, хотелось бы)
11 Сентября, 2014, 10:07:00
Ответ #3
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS G2 Р7
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 760
Меняй масло на Gear 300LS 75W-90  и все пройдет.
Мне официалы поменяли масло (машина на гарантии) и диф сразу загудел. Я им говорю - залейте нормальное. Они берут машину, разбирают коробку, меняют по гарантии дифференциал! (износ кстати не критичный был), отдают через 1,5 месяца мне машину и через день у меня опять гудит диф))))
Я меняю масло на указанное выше и все сразу ок.
Почему официалы заливают кривое масло не понятно. С завода ведь идет нормальное.
11 Сентября, 2014, 10:41:39
Ответ #4
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 3 G1
  • Город: Новороссийск
  • Гос. номер: 070
Меняй масло на Gear 300LS 75W-90  и все пройдет.
Мне официалы поменяли масло (машина на гарантии) и диф сразу загудел. Я им говорю - залейте нормальное. Они берут машину, разбирают коробку, меняют по гарантии дифференциал! (износ кстати не критичный был), отдают через 1,5 месяца мне машину и через день у меня опять гудит диф))))
Я меняю масло на указанное выше и все сразу ок.
Почему официалы заливают кривое масло не понятно. С завода ведь идет нормальное.
То есть если состояние масла, которое залито- нормальное, все равно имеется смысл поменять?
11 Сентября, 2014, 10:49:36
Ответ #5
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS G2 Р7
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 760
Узнай, что за масло в коробке. Если не LS, то диф будет гудеть не зависимо от его состояния. У меня на полностью новом гудел.
11 Сентября, 2014, 12:16:13
Ответ #6
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 3 G1
  • Город: Новороссийск
  • Гос. номер: 070
Узнай, что за масло в коробке. Если не LS, то диф будет гудеть не зависимо от его состояния. У меня на полностью новом гудел.
Ну узнать не получится) Ладно, тогда будем менять на мотюль LS) Буду надеяться, что поможет, спасибо.
11 Сентября, 2014, 21:49:10
Ответ #7
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 298
  • Пол: Мужской
    • Я на Drive2
  • Автомобиль: Mazda 3 MPS
  • Город: Новороссийск
Всем привет! Можно спрошу здесь
Подскажите как можно проверить наш диф на работоспособность? Сколько они вообще ходят?
У меня при вжарке на 1-ой, 2-ой скорости начало буксовать левое колесо. Левое свистит, а правое нет.
11 Сентября, 2014, 22:46:28
Ответ #8
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 276
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 3 BL
  • Город: Иваново
  • Гос. номер: 454
Ну и я задам не по теме вопрос.
Уже два раза столкнулся с тем, что при педали в пол, когда пытался воткнуть третью передачу, у меня слетает трос со штока на коробке. Было это два раза и оба при переключении на третью.
Уверен что причина не в третей передачи, а в том что у меня не дружат нога рука. Но как это выличить? Когда произошло первый раз, я был в шоке, первая мысль пипец сцеплению, потом подвигал рычаг и понял, что он просто болтается (подумал что трос порвал :) ) потом залез под капот и увидел что трос слетел с штока и меня сразу отпустило.
12 Сентября, 2014, 00:06:51
Ответ #9
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 503
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 6 MPS
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 431
Ну и я задам не по теме вопрос.
Уже два раза столкнулся с тем, что при педали в пол, когда пытался воткнуть третью передачу, у меня слетает трос со штока на коробке. Было это два раза и оба при переключении на третью.
Уверен что причина не в третей передачи, а в том что у меня не дружат нога рука. Но как это выличить? Когда произошло первый раз, я был в шоке, первая мысль пипец сцеплению, потом подвигал рычаг и понял, что он просто болтается (подумал что трос порвал :) ) потом залез под капот и увидел что трос слетел с штока и меня сразу отпустило.

Пластиковым хомутом не притянуть так, чтобы не слетал? Там ведь "яблоко" на шарик одевается, так?
12 Сентября, 2014, 07:19:25
Ответ #10
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 276
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 3 BL
  • Город: Иваново
  • Гос. номер: 454
Грибной - да все верно, на шарик одевается. Хз не пробовал. Просто после первого раза, думал что такое больше не повторится, накинул тягу обратно и не парился, а вчера (спустя 2 недели) история повторилась.
12 Сентября, 2014, 07:43:27
Ответ #11
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 3 501
  • Пол: Мужской
  • Mazda 6 MPS - Kinugawa Power (12.3sec 402m)
  • Автомобиль: Mazda6MPS 450+
  • Город: Кострома
  • Гос. номер: 872
Если не LS, то диф будет гудеть не зависимо от его состояния
если так рассуждать, то у всех всё гудит, причём с завода, т.к. никто на конвейере Gear 300LS в наши любимые мопсы не заливает :)
замена масла может быть и поможет, но это вовсе не рецепт от всех бед
« Последнее редактирование: 12 Сентября, 2014, 07:53:44 от vvs »
12 Сентября, 2014, 08:21:10
Ответ #12
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS G2 Р7
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 760
Если не LS, то диф будет гудеть не зависимо от его состояния
если так рассуждать, то у всех всё гудит, причём с завода, т.к. никто на конвейере Gear 300LS в наши любимые мопсы не заливает :)
замена масла может быть и поможет, но это вовсе не рецепт от всех бед
Это хороший вопрос. На заводском масле я откатал 70 тыс, и ничего не гудело. Как только поменяли - сразу пошел гул. Поменяли еще раз (после переборки) - та же история. Масло заливали рекомендованное производителем. (Что для 2.0, что для 2.3Т оно одно и то же)
Что заливают тогда на заводе?

Всем привет! Можно спрошу здесь
Подскажите как можно проверить наш диф на работоспособность? Сколько они вообще ходят?
У меня при вжарке на 1-ой, 2-ой скорости начало буксовать левое колесо. Левое свистит, а правое нет.
Можно одним колесом на ролики заехать, и попробовать тронуться.
А так в повороте при сильном добавлении газа сразу в руль отдает
12 Сентября, 2014, 10:14:04
Ответ #13
  • Модер бля!)
  • Справедливый
  • Призрак Форума
  • **
  • Сообщений: 6 206
  • Пол: Мужской
  • Котик
  • Автомобиль: 3MPS
  • Город: Москва/ГорКл
  • Гос. номер: 326
Если не LS, то диф будет гудеть не зависимо от его состояния
если так рассуждать, то у всех всё гудит, причём с завода, т.к. никто на конвейере Gear 300LS в наши любимые мопсы не заливает :)
замена масла может быть и поможет, но это вовсе не рецепт от всех бед

понятно, что никто не льет геар 300лс, но льют масло по хар.кам такое же как и 300лс. а дилеры и простые сервисмены льют обычное переднеприводное.... и на нем начинает гудеть!! 
так что масло на 3 мпс уберет гул кпп.
3 MPS BK 2.3T 6MT FWD 330HP- была
3 SPORT BL 2.5L. 6MT 170 HP - есть

" Нет женщины опаснее на свете, чем женщина в оргазме при минете!"))))))))
12 Сентября, 2014, 10:33:21
Ответ #14
  • Впереди планеты всей.
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 758
  • Пол: Мужской
  • все только грозятся обьехать,никто не обьезжает...
  • Автомобиль: bistriй такой
  • Город: Герой 92 RUS
  • Гос. номер: 777
Характеристики игр 300 гораздо выше любых заводских масел,лей мотюль и ничего гудеть не будет!
Крымчяни на столько суровы,что переехали в Россию со своим полуостровом.