Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Гул (коробка, диф)?  (Прочитано 13099 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

26 Сентября, 2014, 11:40:28
Ответ #45
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 3 G1
  • Город: Новороссийск
  • Гос. номер: 070
Поменял масло на 300 LS, предыдущее конечно было, мягко говоря, в шоке. Но гул не пропал, проявляется только при повороте руля влево (у меня его как раз по прямой немного влево тянет, сход-рахвалю после замены тяг, наконечников и шаровых) также гудит при отпускании сцепления на первой передаче, но гул какой-то стихийный вот он есть, а спустя 100 м нет и снова. Постоит остынет все норм- никаких посторонних гумов... Вправо все тихо, проявляется исключительно после нагрузки- вжарки или длительного движения в пробке. Я грешу или на диф или на шрус, у кого какие идеи?
По поводу моего клинического случая у кого будут какие соображения? А то ездить жалко, а в нашей деревне и не к кому отвезти машину...
Забыл уточнить- левое колесо у меня изношено сильнее, чем правое.
Все также езжу с этой не решённой проблемой( Машину жалко, никто из ремонтников не знает что это может быть...
26 Сентября, 2014, 12:00:41
Ответ #46
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 427
  • Пол: Мужской
    • vk
  • Автомобиль: М6 GH спорт
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 683
Поменял масло на 300 LS, предыдущее конечно было, мягко говоря, в шоке. Но гул не пропал, проявляется только при повороте руля влево (у меня его как раз по прямой немного влево тянет, сход-рахвалю после замены тяг, наконечников и шаровых) также гудит при отпускании сцепления на первой передаче, но гул какой-то стихийный вот он есть, а спустя 100 м нет и снова. Постоит остынет все норм- никаких посторонних гумов... Вправо все тихо, проявляется исключительно после нагрузки- вжарки или длительного движения в пробке. Я грешу или на диф или на шрус, у кого какие идеи?
По поводу моего клинического случая у кого будут какие соображения? А то ездить жалко, а в нашей деревне и не к кому отвезти машину...
Забыл уточнить- левое колесо у меня изношено сильнее, чем правое.


может ступичный подшипник?? :-[
26 Сентября, 2014, 13:03:44
Ответ #47
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 3 G1
  • Город: Новороссийск
  • Гос. номер: 070
На фф2 гудел, но там гул был постоянный и при повороте, а тут и по прямой, и самое интересное что после люлей, т.е. нагрева :(
27 Сентября, 2014, 08:21:45
Ответ #48
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 465
  • Пол: Мужской
  • Евгений
  • Автомобиль: Mazda6 MPS
  • Город: Кемербург
На фф2 гудел, но там гул был постоянный и при повороте, а тут и по прямой, и самое интересное что после люлей, т.е. нагрева :(

Ступичный проверить самое ж простое дело, и даже не надо на ходу (хотя опытный слух сразу это слышит) можно же поднять машину на подъемник и покрутить, пошатать колеса. Поэтому одними домыслами тут не обойтись, надо именно проверить
my DRIVE!

Здешний бортовик :)



Испытай один раз полет и твои глаза навечно будут устремлены в небо

TD-05 16G + alcohol; FMIC; FPHP CP-e; Inlet pipe; Down pipe
320WHP
28 Сентября, 2014, 13:40:44
Ответ #49
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 6 MPS
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 432
По поводу масла в КПП, был залит 300LS, после того как поменял сальник штока КПП, решил и масло поменять, залил Shel spirax s5 ate 75W-90 API GL-4/5, маслом очень доволен, ни шума ни гула, ничего и передачи стали ощутимее легче втыкаться)))) у кого нибудь был опыт использования этого масла? Как себя ведет зимой и после 20000 км?))
12 Октября, 2014, 20:34:47
Ответ #50
  • днем согнем, а ночью разогнем...
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 000
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 6
  • Город: Нижневартовск
По поводу масла в КПП, был залит 300LS, после того как поменял сальник штока КПП, решил и масло поменять, залил Shel spirax s5 ate 75W-90 API GL-4/5, маслом очень доволен, ни шума ни гула, ничего и передачи стали ощутимее легче втыкаться)))) у кого нибудь был опыт использования этого масла? Как себя ведет зимой и после 20000 км?))

Масло норм, но как быть с допуском по апи,?
У нас в мануале написанно для МКПП только джл 4!
Медные части умрут быстрей из-за окисления!?
1 3 5
????
2 4 6 MazdaSpeed
13 Октября, 2014, 18:29:21
Ответ #51
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 6 MPS
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 432
По поводу масла в КПП, был залит 300LS, после того как поменял сальник штока КПП, решил и масло поменять, залил Shel spirax s5 ate 75W-90 API GL-4/5, маслом очень доволен, ни шума ни гула, ничего и передачи стали ощутимее легче втыкаться)))) у кого нибудь был опыт использования этого масла? Как себя ведет зимой и после 20000 км?))

Масло норм, но как быть с допуском по апи,?
У нас в мануале написанно для МКПП только джл 4!
Медные части умрут быстрей из-за окисления!?



Ну на самом деле общался с людьми по этому поводу и в основном все говорят, что можно лить 5, потому что многие пробовали и никаких проблем никогда не возникало, по этому всё-таки рискнул)))
Но эффект мне очень понравился, коробка стала на самом деле вести себя лучше, даже элементарно, пропал не большой хруст при переключении с 1 на 2 на оборотах 5500-6000, и передачи включаются изумительно, друг на М3 сел и обалдел от того как они включаются, сказал что тоже щас будет менять мотюль на этот шел)))
13 Октября, 2014, 18:56:41
Ответ #52
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 968
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda6
  • Город: Екат
  • Гос. номер: 484
скок масла в коробке?)
13 Октября, 2014, 19:04:13
Ответ #53
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 670
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MOPSYAKA
  • Город: White City
  • Гос. номер: 360
Три литра бери.
Куплю полет на военном истребителе, обращаться в личку. 2499$
05 Ноября, 2014, 13:44:27
Ответ #54
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 3 G1
  • Город: Новороссийск
  • Гос. номер: 070
Проблема устранена- износилась с внутренней стороны колодка  *JOKINGLY*, вылечилось заменой комплекта естественно. Итог, я- дурак  *WALL*, но, если честно, никогда не думал, что кончившаяся колодка может издавать такой звук  %)
05 Ноября, 2014, 19:35:46
Ответ #55
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 427
  • Пол: Мужской
    • vk
  • Автомобиль: М6 GH спорт
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 683
Проблема устранена- износилась с внутренней стороны колодка  *JOKINGLY*, вылечилось заменой комплекта естественно. Итог, я- дурак  *WALL*, но, если честно, никогда не думал, что кончившаяся колодка может издавать такой звук  %)

до металла???  внешняя в каком состояние была?
диск не подрал????
06 Ноября, 2014, 08:53:20
Ответ #56
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 3 G1
  • Город: Новороссийск
  • Гос. номер: 070
Проблема устранена- износилась с внутренней стороны колодка  *JOKINGLY*, вылечилось заменой комплекта естественно. Итог, я- дурак  *WALL*, но, если честно, никогда не думал, что кончившаяся колодка может издавать такой звук  %)

до металла???  внешняя в каком состояние была?
диск не подрал????

Да, практически до металла( Внешняя, в том-то и дело, что более живая. Диск, на удивление, сильно не пострадал.
06 Ноября, 2014, 22:22:18
Ответ #57
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 427
  • Пол: Мужской
    • vk
  • Автомобиль: М6 GH спорт
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 683
Проблема устранена- износилась с внутренней стороны колодка  *JOKINGLY*, вылечилось заменой комплекта естественно. Итог, я- дурак  *WALL*, но, если честно, никогда не думал, что кончившаяся колодка может издавать такой звук  %)

до металла???  внешняя в каком состояние была?
диск не подрал????

Да, практически до металла( Внешняя, в том-то и дело, что более живая. Диск, на удивление, сильно не пострадал.
ревизию суппортов не делал? по ходу что то подклинивает....
06 Ноября, 2014, 22:29:35
Ответ #58
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 670
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MOPSYAKA
  • Город: White City
  • Гос. номер: 360
Полюбас с той стороны где колодка совсем стерлась, поршень еле вкрутился :-X 
Куплю полет на военном истребителе, обращаться в личку. 2499$
07 Ноября, 2014, 08:21:23
Ответ #59
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 3 G1
  • Город: Новороссийск
  • Гос. номер: 070
Проблема устранена- износилась с внутренней стороны колодка  *JOKINGLY*, вылечилось заменой комплекта естественно. Итог, я- дурак  *WALL*, но, если честно, никогда не думал, что кончившаяся колодка может издавать такой звук  %)

до металла???  внешняя в каком состояние была?
диск не подрал????

Да, практически до металла( Внешняя, в том-то и дело, что более живая. Диск, на удивление, сильно не пострадал.
ревизию суппортов не делал? по ходу что то подклинивает....

Смазал направляющие, поезжу посмотрю пока, думаю все норм будет.