Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Рапайка штатной магнитолы  (Прочитано 1494 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

17 Сентября, 2014, 08:57:48
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS3 G1
  • Город: Tumen city
  • Гос. номер: 384
Добрый день друзья! У меня штатная магнитола, после включения начинает заикаться.(иногда бывает поработает нормально какое то время, потом начинает заикаться) (подключение через многоканальный усел) Заехал к знакомым электрикам, даже не проверяли, сказали 100% меняй магнитолу. Решил сам вытащить и посмотреть может отпал какой контакт. Когда вытащил увидел что под магнитолой болтается микросхема и к ней припаяны маленькие проводочки от головы, а от нее уже выходят 3 линейника. Кто что может сказать по этому поводу, может была похожая ситуация и как можно проверить дело в магнитоле или микросхеме? Можно ли сделать распайку под линейники без этой микросхемы?
17 Сентября, 2014, 10:19:47
Ответ #1
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 504
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3MPS
  • Город: Сыктывкар
У тебя видать делали новый предусилитель и от него выводили линейники, многие так делают  для улучшения звука родной магнитолы + подключение усилителя. По поводу заикания посмотри контакты на предусилителе бывает либо окислились или отошло, у меня щелчки были кислотой почистил, так маленькие квадратики такие (не шарю в електрике)) и прошло. Линейники можно и без преда впаять ищи темы на мазда 3 форуме ник HALIN вроде или ivan71 он мне паял магнитолу.
17 Сентября, 2014, 10:36:45
Ответ #2
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS3 G1
  • Город: Tumen city
  • Гос. номер: 384
Понял, но как можно убедиться дело в магнитоле или в предусилителе? Сколько примерно по цене впаять без него?
17 Сентября, 2014, 12:36:37
Ответ #3
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 504
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3MPS
  • Город: Сыктывкар
Понял, но как можно убедиться дело в магнитоле или в предусилителе? Сколько примерно по цене впаять без него?
Ищи схемы и к электронщикам они цены тебе скажут, а так же пусть пред проверят.