Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: знатоки подскажите!проблемы при запуске двигателя!  (Прочитано 7707 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

12 Декабря, 2014, 12:00:44
Ответ #45
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 670
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MOPSYAKA
  • Город: White City
  • Гос. номер: 360
Ещё помогает изменение карт LTFT Learning ECT Compensation в коббе (подъём значений в минусовой зоне ближе к единице, а то в минуса он не применяет коррекции толком)
Плюс к этому, в Версе появилась карта Warmup Enrichment, где тупо вписаны множители обогащения от температуры, применяющиеся безусловно (не отражаются даже в командной смеси) и я вам скажу - не хило богатится мозгом при старте в минуса!
Это клево, потому как  от поднятия оборотов ХХ на разных прогревочных температурах толку не шибко.
Куплю полет на военном истребителе, обращаться в личку. 2499$
12 Декабря, 2014, 12:34:25
Ответ #46
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Пол: Мужской
    • Я на Драйв2
  • Автомобиль: Mazdaspeed6
  • Город: Минск
если все указанные заводки производить с выжатой педалью сцепы, проблем нэту!
у меня в принципе не пытается завестись, если педаль сцепы не нажата... на европейках разве не так же?
И мама, и минздрав предупреждали...
http://www.drive2.ru/r/mazda/548896/
12 Декабря, 2014, 12:42:25
Ответ #47
  • Модератор
  • Призрак Форума
  • *****
  • Сообщений: 8 595
  • Пол: Мужской
    • ХУЙ
  • Автомобиль: MS3
  • Город: Pietari
  • Гос. номер: 146
На европейках пофигу. Ноя  даже летом выжимаю сцепу и когда завожу, и когда глушу
Как отличить оригинальную турбину от подделки: http://www.mpska.ru/forum/index.php?topic=11908.0
12 Декабря, 2014, 14:07:49
Ответ #48
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 6 MPS
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 432
Но суть еще в том, что когда она начинает глохнуть, обороты падают и я пытался педалью газа не дать ей заглохнуть, она начинала вся дергаться, троить но с горем пополам вытягивала обороты наверх, только отпускаешь газ опять обороты падают, начинаю ловит, троит пердит, но поднимает, и обороты надо подержать в принципе всего минуту, может полторы с момента запуска т все проходит, вот сейчас когда на улице ниже -3-4 не опускается темпиратура, все хорошо, было это только когда было -10-13, ниже у нас пока темпиратура не опускалась, я вот почему то думаю на свечи, что смесь богатая, а свечи под умерли и их заливает(((