Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Стоимость МПС на БУ рынке через год  (Прочитано 16432 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

23 Декабря, 2014, 08:48:35
  • ADM - 3 MPS (275hp) - 1.57 (2010)
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 201
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: S203/325/QX
  • Город: Moscow
Как многие заметили, обвал рубля отразился и на стоимости новых автомобилей, причем значительно.
Как следствие, пошло повальное увеличение цен на БУ рынке.
Причем основные повышения пошли буквально на прошлой неделе.
Многие хитрецы и я в том числе, сейчас пристраивали рублики во что угодно, например в Машины, рассматривая это как инвестицию.
(кстати не забываем что банки дают сейчас депозиты под 20%!)
Для примера, некая ликвидная БУ годовалая машина на авто.ру месяц назад стоила в среднем 1,3 млн. Сегодня - 1,8 !!! Просто потому, что новая ранее стоила 1.8, а сейчас 2,5 !
Соответственно, имею в семье ещё и 3МПС - надеюсь и на подорожание сего чуда техники.
Вопрос за сколько и когда продавать?
Или нишевых машин с большим налогом это не коснется?
Но новая-то будет стоить 1,5, а то и более !!!
Ближайшие полгода продажи всего вообще встанут - но дальше то - цена должна подрости.
Nuclide.ru.com
Npf-nuclide.ru
23 Декабря, 2014, 09:05:17
Ответ #1
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS6
  • Город: Кострома
Сейчас давать прогнозы сложно, особенно когда не владеешь вопросом, как я.  Интересно что скажут разбирающиеся в этом вопросе. Цены по идее должны вырасти.  Но будут ли покупать, вот в чем вопрос. Как например айфон, меня бы жаба задушила теперь новый покупать.
stock k04 + DP + chip   ET 13.4
23 Декабря, 2014, 09:12:07
Ответ #2
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 3 501
  • Пол: Мужской
  • Mazda 6 MPS - Kinugawa Power (12.3sec 402m)
  • Автомобиль: Mazda6MPS 450+
  • Город: Кострома
  • Гос. номер: 872
айфоны расходятся как горячие пирожки по любым ценам так-то - люди думают там есть за что платить :) :) :)
23 Декабря, 2014, 09:50:56
Ответ #3
  • MPS AIRLINES
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3 MPS white G2
  • Город: Подольск
  • Гос. номер: 996
Я думаю в любом случае подрастут вместе со всем рынком.
23 Декабря, 2014, 10:25:50
Ответ #4
  • AMG :p
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 950
  • Пол: Мужской
    • Drive2.ru
  • Автомобиль: s5/cooperS
  • Город: Екатеринбург
Хз парни... Не тот сегмент чтобы цена поднималась.
Всякие ауди а4 и тому подобнее до 5 лет - они уже сильно поднялись в цене.
Всякие шушлайки по типу 1,4 на автомате для девочек - тоже поднялись.

А вот класс хот хэтчей не поднимается нифига)
23 Декабря, 2014, 17:32:23
Ответ #5
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 653
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 3
  • Город: Калининград
  • Гос. номер: 848
я тоже думаю, что наши машины в цене не поднимутся. Они и так достаточно долго продаются и у людей которые еще рассматривают покупку МПС сложилась картина ценовой категории на 3-ку  на 6-ку, а тут еще дороже будут, врядли они будут продаваться по завышенным ценам
23 Декабря, 2014, 17:41:38
Ответ #6
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 465
  • Пол: Мужской
  • Евгений
  • Автомобиль: Mazda6 MPS
  • Город: Кемербург
Блин. Ну а как подымается цена? ее подымает владелец.
Владелец шушлайки 1.4 или Ауди или любой другой массовой машины смотрит на курс доллара/евро и задирает свою цену.
Что мешает нам, тем кто продает, взять и поднять цену, повинуясь, так сказать, стадному чувству. :)
Зачем размышлять - наше авто не ликвидно, оно никому не нужно и при высокой цене уж тем более ... я считаю не верно так. Если цена на рынке растет, значит и на наши машины цена должна подняться.
my DRIVE!

Здешний бортовик :)



Испытай один раз полет и твои глаза навечно будут устремлены в небо

TD-05 16G + alcohol; FMIC; FPHP CP-e; Inlet pipe; Down pipe
320WHP
23 Декабря, 2014, 17:46:30
Ответ #7
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 653
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 3
  • Город: Калининград
  • Гос. номер: 848
если сейчас человек при покупке, например , говорит что 550 за тройку это дорого, то 650 точно думаю не скажет что нормально, а ты же продаешь тачку у тебя есть какая- то в этом необходимость и волей неволей все равно будешь цену снижать, поэтому средний уровень цены при продаже останется таким же
« Последнее редактирование: 23 Декабря, 2014, 17:52:46 от SapronOFF »
23 Декабря, 2014, 18:09:40
Ответ #8
  • MPS AIRLINES
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3 MPS white G2
  • Город: Подольск
  • Гос. номер: 996
если сейчас человек при покупке, например , говорит что 550 за тройку это дорого, то 650 точно думаю не скажет что нормально, а ты же продаешь тачку у тебя есть какая- то в этом необходимость и волей неволей все равно будешь цену снижать, поэтому средний уровень цены при продаже останется таким же
это он сейчас говорит, что дорого, а через пол года будет норм.
23 Декабря, 2014, 18:37:28
Ответ #9
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 942
  • Автомобиль: M3MPS
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 721
если сейчас человек при покупке, например , говорит что 550 за тройку это дорого, то 650 точно думаю не скажет что нормально, а ты же продаешь тачку у тебя есть какая- то в этом необходимость и волей неволей все равно будешь цену снижать, поэтому средний уровень цены при продаже останется таким же
это он сейчас говорит, что дорого, а через пол года будет норм.
Любого трейдера на валютном рынке спросите, доллар должен в ближайшее время выйти на уровень 100 рублей. Это первое. Второе, сейчас говорить о статистике глупо, цен НЕТ! НИ один диллер сейчас машины не продает...только левые. Цены не определены. Маржа не определена...куча нюансов. В любом случае, ценник будет идти от доллара, потом запчасти, потом на новые автомобили, потом будет формироваться ценник на б/у. Новые автомобили, уже совсем скоро начнут продавать...максимум начало февраля, скорее всего в середине января откроются продажи у диллеров. Ценники начнут меняться с марта на б/у более менее статично...и обоснованно. Ценник на мпс гарантировано вырастет не менее чем на 30%!!!!! Гарантирую. Теоретически ценник должен вырасти на 70-100% но такой вариант, будет сложен, и даже если реален, то быстр не будет...точно. на рынке б/у машин- стабилизация должна идти ПОСЛЕ стабилизации рубля, месяца 2-3... Вот и все.
23 Декабря, 2014, 19:59:19
Ответ #10
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS6
  • Город: Кострома
Цена доллара в 100 рублей необоснованна. А если и будет таковой, то все будет стоить как минимум в 2 раза дороже. А зарплаты так расти не будут. Много ли найдется желающих приобрести например октавию за полтора ляма?
stock k04 + DP + chip   ET 13.4
24 Декабря, 2014, 00:44:51
Ответ #11
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS
  • Город: Тула
  • Гос. номер: р019
Я вот думал сейчас купить себе 2-ю машинку тысяч за 200-300 в кредит, но чет очку теперь, в связи с последними событиями! Кто что думает на этот счёт?
Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину
24 Декабря, 2014, 00:49:36
Ответ #12
  • RHHCC
  • Патриарх
  • ***
  • Сообщений: 1 999
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps3
  • Город: Msw
Тут правильно написали мопсятина машина не особо ликвидная.
Цену менять в большую сторону с учетом нынешней ситуации смысла не вижу.
Зато вижу смысл в минимализации торга по цене со своей стороны.

Жоповозки типа ауди и #уяуди пусть дорожают, другой сегмент.
Да и без лоха и жизнь плоха, есть люди готовые переплачивать.
24 Декабря, 2014, 01:01:19
Ответ #13
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 670
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MOPSYAKA
  • Город: White City
  • Гос. номер: 360
Я вот думал сейчас купить себе 2-ю машинку тысяч за 200-300 в кредит, но чет очку теперь, в связи с последними событиями! Кто что думает на этот счёт?
Если ты зп получаешь в уе то можно в кредит, % по кредитам растут и еще накинут, думаю ты очень много переплатишь за кредит.
Куплю полет на военном истребителе, обращаться в личку. 2499$
24 Декабря, 2014, 08:22:28
Ответ #14
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 942
  • Автомобиль: M3MPS
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 721
Я вот думал сейчас купить себе 2-ю машинку тысяч за 200-300 в кредит, но чет очку теперь, в связи с последними событиями! Кто что думает на этот счёт?
Кредит не дадут сейчас! ))))) процентная ставка не может расти в быстрокредитах..только в условиях ипотечного кредита прописано одностороннее изменение условий. Хотя зависит от банка. Все умные уже вложили деньги если были в ликвидные авто...типа фордов и т.п. я себе 4 штуки купил. Кредит тоже пытался, юникредит и сбер...даже не звонят...потом в новостях прочиутала, что сбер не дает кредиты, хотя официально на следующий день он дал опровержение...но факт остается фактом, никто из моих знакомых и я в том числе в этот месяц не смогли получить кредит в сбере.
Насчет доллара, и обоснованности его курса...А какое обоснование его стоимости в 60 рублей?