Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Стоимость МПС на БУ рынке через год  (Прочитано 16431 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

24 Декабря, 2014, 08:31:04
Ответ #15
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 942
  • Автомобиль: M3MPS
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 721
Цена доллара в 100 рублей необоснованна. А если и будет таковой, то все будет стоить как минимум в 2 раза дороже. А зарплаты так расти не будут. Много ли найдется желающих приобрести например октавию за полтора ляма?
Вернемся к СССР!!! когда черная Волга была пределом мечтаний и стоила около 16000р. Самые крутые на тот момент были военные с з.п. 400 р., а так очень хорошая з.п. была порядка 150-170 рублей. Вот и посчитайте, сколько зарплат надо было отдать за машину...и поверьте!!! Даже с деньгами, купить ее было очень сложно...и даже с таким конским ценником, их брали...так что никуда не денемся. Другое дело, как верно заметили, уровень зп, вряд ли вырастет так же быстро как и цены... Бюджет на федеральные зп, и пенсии заложен...и к сожалению, изменить его даже в 1.5 раза наша страна не сможет экстренно...резерв не потянет. В итоге, очень много безработных(уже сокращают), маленькие пенсии и зарплаты, и высокие цены...вот что нас ожидает на 2015 г.
24 Декабря, 2014, 09:01:25
Ответ #16
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS6
  • Город: Кострома
Да многие еще не осознали этого.  Бюджет и так дефицитный, да еще цены на нефть падают. Короче, вэлкам back in 90'
Безработица, криминал и тд.
stock k04 + DP + chip   ET 13.4
24 Декабря, 2014, 09:11:39
Ответ #17
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 3 G1
  • Город: Новороссийск
  • Гос. номер: 070
Крайне маловероятно, что наши машины вырастут в цене ввиду крайне низкой ликвидности на вторичке...
Хотя очень многие продаваны эво разных поколений ценники позадирали, но это мне кажется больше зависит от желания человека продать или продавать.
24 Декабря, 2014, 09:27:39
Ответ #18
  • MPS AIRLINES
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3 MPS white G2
  • Город: Подольск
  • Гос. номер: 996
Крайне маловероятно, что наши машины вырастут в цене ввиду крайне низкой ликвидности на вторичке...
Хотя очень многие продаваны эво разных поколений ценники позадирали, но это мне кажется больше зависит от желания человека продать или продавать.
Эта ликвидность и цена уже история. Сейчас будет новый рынок, цены и ликвидность.
24 Декабря, 2014, 10:16:13
Ответ #19
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Пол: Мужской
  • In Rotor We Trust
  • Автомобиль: VAG
  • Город: Moscow
  • Гос. номер: 878
Забавно читать про доллар в 100рэ и отгрузки импортерами машин в январе.
Вангуй дальше))))
На счет ликвидности МПС согласен,слишком специф авто.
24 Декабря, 2014, 10:22:51
Ответ #20
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 3 G1
  • Город: Новороссийск
  • Гос. номер: 070
Крайне маловероятно, что наши машины вырастут в цене ввиду крайне низкой ликвидности на вторичке...
Хотя очень многие продаваны эво разных поколений ценники позадирали, но это мне кажется больше зависит от желания человека продать или продавать.
Эта ликвидность и цена уже история. Сейчас будет новый рынок, цены и ликвидность.
Рынок будет абсолютно другой, это правда..
Во многом благодаря толпам людей, которые кинулись скупать с салонов новые с 1 января постаревшие на год машины, куда будет реализовываться весь этот объем вторички потом и за какие деньги лично мне не понятно...
24 Декабря, 2014, 11:02:59
Ответ #21
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 942
  • Автомобиль: M3MPS
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 721
Забавно читать про доллар в 100рэ и отгрузки импортерами машин в январе.
Вангуй дальше))))
На счет ликвидности МПС согласен,слишком специф авто.
насчет доллара, лично мое мнение он стабилизируется на той цифре +/- что есть сейчас, т.к. идет активное сдерживание падения рубля (ЦБ активно продает долары, очень крупными траншами), надеюсь у него хватит сил и дальше сдершивать, но такими темпами (посмотрите какие транши делает ЦБ сейчас и например 3 месяца назад, "статистика на валютном фонде в разрезе ЦБ РФ"), насчет 100 рублей, не моя мысля, а абсолютно всех маломальски опытных трейдеров (которые успешно отработали на рынке валют не менее 2 - х лет, не забывайте, слушать интервью и смотреть передачи бесмысленно, никто не даст выпустить в эфир правду, Вы как люди сознательные должны это понимать, поэтому либо ложь, либо пустобрехня...как например оценка Путина сложившейся ситуации, единственное что можно было почерпнуть из его ответа, проблема останется на 2 года, и НИЧЕГО больше конкретного не сказал)))))))))




В Общем!!
1. мой прогноз доллара такой же как и стоит сейчас
2. Оценка Игроков валютной биржи, доллар 100 р.
естественно плюс минус))) (небольшие движения) и все это касается статистики на ближайшее время.... предсказать, какой будет курс через полгода, НИКТО, даже Ванга не сможет...смело плюйте в лицо человека, который говорит о курсах валют с прогнозом на более чем в полгода (просто почитайте из чего складывается курс, там около 70 пунктов ПЕРЕМЕННЫХ!!!!! к примеру ситуация в стране (любой имеющей сильный вес в валютном рынке), происшествия, на гигантах корпораций, любые другие значимые происшествия, даже тупо, если посадят в тюрму кого то весомого на валютном рынке, тоже будет скачок и т.д..
3. насчет отгрузки машин... очень надеюсь, что в январе начнут, я сильно от этого завишу... официально никто ничего не говорит, куллуарные разговоры дилеров, январь..
у тебя другая информация?
Интересует очень когда они начнут продавать машины.
« Последнее редактирование: 24 Декабря, 2014, 11:07:43 от Tuaron »
24 Декабря, 2014, 13:38:31
Ответ #22
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 670
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MOPSYAKA
  • Город: White City
  • Гос. номер: 360
50% нелеквидности мпс это конский налог за МАЗДА, за бумер и мерс другое дело.
Куплю полет на военном истребителе, обращаться в личку. 2499$
24 Декабря, 2014, 13:44:51
Ответ #23
  • MPS AIRLINES
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3 MPS white G2
  • Город: Подольск
  • Гос. номер: 996
50% нелеквидности мпс это конский налог за МАЗДА, за бумер и мерс другое дело.
Ну вроде там чего-то должны поменять в 2015 году, экологический налог вместо транспортного.
24 Декабря, 2014, 13:52:02
Ответ #24
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 670
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MOPSYAKA
  • Город: White City
  • Гос. номер: 360
50% нелеквидности мпс это конский налог за МАЗДА, за бумер и мерс другое дело.
Ну вроде там чего-то должны поменять в 2015 году, экологический налог вместо транспортного.
Я тоже надеюсь, НО учитывая ситуёвину его скорей +нут к транспортному еще!
Куплю полет на военном истребителе, обращаться в личку. 2499$
24 Декабря, 2014, 22:52:34
Ответ #25
  • ADM - 3 MPS (275hp) - 1.57 (2010)
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 201
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: S203/325/QX
  • Город: Moscow
Предположим если через год в РФ привезут некие новые спорт хетчи. Ситуация на рынке сложится так, что новый аналог мазде три мпс будет стоить два миллиона. Вы сами поставите свою труху за пятьсот ? А когда вы увидите что Бу логан стоит пятьсот ?
Nuclide.ru.com
Npf-nuclide.ru
24 Декабря, 2014, 22:54:39
Ответ #26
  • ADM - 3 MPS (275hp) - 1.57 (2010)
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 201
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: S203/325/QX
  • Город: Moscow
Деньги это только единица измерения . И эта единица расчетов сейчас меняется.
Nuclide.ru.com
Npf-nuclide.ru
31 Декабря, 2014, 07:54:10
Ответ #27
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 504
  • Пол: Мужской
  • Андрей
  • Автомобиль: Mazdaspeed 6
  • Город: Екатеринбург
  • Гос. номер: 003
Я считаю, что цены не поднимутся на мпс. Даже если взять теорию о том, что кто хочет, то сам поднимет, это глупо. Причин тому как минимум одна - это неликвид. А складывается неликвид из двух частей (конский налог, суки не могли 250 сделать, и такой же конский расход). Поэтому они и стоят по году на продаже, а если поднять еще цену, то будут стоять по два года.
Люди активно берут ВАГи, потому что (цитата): х*ли ваша мазда, толком не поднять мощность на ней, а я рево чипанул за 15р и вон как едет быстро, мазда твоя отдыхает. Да и по статусу мазда для студентов.
Так что ребята, человек которых хочет продать мазду, цену поднимать не будет. Но вот на фоне общего подорожания, будет шанс продать быстро по старой цене. Имхо.
31 Декабря, 2014, 09:20:42
Ответ #28
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 619
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: МПС6>MPS3>МПС6
  • Город: Воронеж
Я считаю, что цены не поднимутся на мпс. Даже если взять теорию о том, что кто хочет, то сам поднимет, это глупо. Причин тому как минимум одна - это неликвид. А складывается неликвид из двух частей (конский налог, суки не могли 250 сделать, и такой же конский расход). Поэтому они и стоят по году на продаже, а если поднять еще цену, то будут стоять по два года.
Люди активно берут ВАГи, потому что (цитата): х*ли ваша мазда, толком не поднять мощность на ней, а я рево чипанул за 15р и вон как едет быстро, мазда твоя отдыхает. Да и по статусу мазда для студентов.
Так что ребята, человек которых хочет продать мазду, цену поднимать не будет. Но вот на фоне общего подорожания, будет шанс продать быстро по старой цене. Имхо.
Я бы не сказал, что расход конский! На 6ке зимой да, но это из за того что постоянно наваливаешь боком)))) А так всего на пару литров на 100км отличается от обычного авто. У меня на поджопе 1.8 125лс 8-10л на мазде 11.5-12.5
31 Декабря, 2014, 09:24:27
Ответ #29
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 504
  • Пол: Мужской
  • Андрей
  • Автомобиль: Mazdaspeed 6
  • Город: Екатеринбург
  • Гос. номер: 003
Я считаю, что цены не поднимутся на мпс. Даже если взять теорию о том, что кто хочет, то сам поднимет, это глупо. Причин тому как минимум одна - это неликвид. А складывается неликвид из двух частей (конский налог, суки не могли 250 сделать, и такой же конский расход). Поэтому они и стоят по году на продаже, а если поднять еще цену, то будут стоять по два года.
Люди активно берут ВАГи, потому что (цитата): х*ли ваша мазда, толком не поднять мощность на ней, а я рево чипанул за 15р и вон как едет быстро, мазда твоя отдыхает. Да и по статусу мазда для студентов.
Так что ребята, человек которых хочет продать мазду, цену поднимать не будет. Но вот на фоне общего подорожания, будет шанс продать быстро по старой цене. Имхо.
Я бы не сказал, что расход конский! На 6ке зимой да, но это из за того что постоянно наваливаешь боком)))) А так всего на пару литров на 100км отличается от обычного авто. У меня на поджопе 1.8 125лс 8-10л на мазде 11.5-12.5
Откуда такие цифры то?))) У меня расход 23.9 сейчас, режим езды постоянно наваливаю)) иначе смысл тогда было покупать такой авто?

Таких примеров вокруг да около полно, у меня друзья ездят и у всех не меньше 20ти расход, наваливаешь или нет пох)))
« Последнее редактирование: 31 Декабря, 2014, 09:32:53 от The1One »