Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Парни посоветуйте где можно хранить солярку в объеме 5-6т в месяц?  (Прочитано 6709 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

13 Февраля, 2015, 09:21:51
Ответ #15
  • Пацанчик
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 670
  • Пол: Мужской
  • Беспределу нет предела
  • Автомобиль: BMW
  • Город: Нижневартовск
Самый нормальный вариант это подземное хранилище.
Есть человек, который может тебе спроектировать.
ага, все все сделать по уму, то с автопарком в 6 машин, эти вложения отобьются только года через 2-3. Еще постоянный риск что привезут хреновую соляру)
Под землей мало кто хранит емкости с топливом т.к. обслуживать гемор потом + вода попасть может по весне.
У меня у одного клиента стоят кубы, носос, счетчик, сверху это добро накрыто "лодкой" (контейнер мусорный), уже давно так работают
Ты это рассказывай всем АЗС, что обслуживать геморрой. Ты никогда не задумывался где у АЗС хранится топливо? Правильно - в хранилищах. Все компании, имеющие нормальный автопарк давно пришли к этому, что проще построить такое хранилище и поставить колонку, чем придумывать велик.
Чтобы не было проблем с обслугой и попаданием воды надо проектировать нормально и по уму.
Вода может попасть в нескольких случаях:
а) Не герметичен резервуар и засыпка;
б) не устойчивый почвогрунт и скапливается конденсат через верх;
в) не соблюдение условий эксплуатации
5-6 машин ты замудохаешься каждый день с канистры заправлять.
А чтобы не было проблем с солярой - заключаешься изначально с нормальной конторой на мелкий опт и все.
Захочешь схитрить и твою хитрость заловит пожарник, так тебе раком встанет экономия и прочее. И ни за какие коврижки он глаза на это не закроет.
« Последнее редактирование: 13 Февраля, 2015, 09:25:15 от VartovskCrew »
Бояться нужно не смерти, а пустой жизни
13 Февраля, 2015, 09:33:02
Ответ #16
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 6mps
  • Город: Лыткарино
Самый нормальный вариант это подземное хранилище.
Есть человек, который может тебе спроектировать.
ага, все все сделать по уму, то с автопарком в 6 машин, эти вложения отобьются только года через 2-3. Еще постоянный риск что привезут хреновую соляру)
Под землей мало кто хранит емкости с топливом т.к. обслуживать гемор потом + вода попасть может по весне.
У меня у одного клиента стоят кубы, носос, счетчик, сверху это добро накрыто "лодкой" (контейнер мусорный), уже давно так работают
Ты это рассказывай всем АЗС, что обслуживать геморрой. Ты никогда не задумывался где у АЗС хранится топливо? Правильно - в хранилищах. Все компании, имеющие нормальный автопарк давно пришли к этому, что проще построить такое хранилище и поставить колонку, чем придумывать велик.
Чтобы не было проблем с обслугой и попаданием воды надо проектировать нормально и по уму.
Вода может попасть в нескольких случаях:
а) Не герметичен резервуар и засыпка;
б) не устойчивый почвогрунт и скапливается конденсат через верх;
в) не соблюдение условий эксплуатации
5-6 машин ты замудохаешься каждый день с канистры заправлять.
А чтобы не было проблем с солярой - заключаешься изначально с нормальной конторой на мелкий опт и все.
Захочешь схитрить и твою хитрость заловит пожарник, так тебе раком встанет экономия и прочее. И ни за какие коврижки он глаза на это не закроет.
7 лет занимаюсь саляркой, но чтоб такие умные вещи....)))
ОК, закопал, сделал систему по уму, цена? Срок окупаемости с автопарком 6 машин?
Подняли аренду за база, развалился бизнес, куда потом девать это добро? демонтаж сколько денег?
АЗС отдельная тема, не правильный пример, им уличные емкости не варик сделать
Самое простое и менее затратное, несколько кубов, носос, счетчик, пистолет и чем-то это дело закрыть от глаз, цена вопроса 30-50 т.р.
По пожарке и так у всех не идеально, просто придется добавить ему) так почти все в Москве работают годами
13 Февраля, 2015, 09:38:28
Ответ #17
  • Пацанчик
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 670
  • Пол: Мужской
  • Беспределу нет предела
  • Автомобиль: BMW
  • Город: Нижневартовск
Самый нормальный вариант это подземное хранилище.
Есть человек, который может тебе спроектировать.
ага, все все сделать по уму, то с автопарком в 6 машин, эти вложения отобьются только года через 2-3. Еще постоянный риск что привезут хреновую соляру)
Под землей мало кто хранит емкости с топливом т.к. обслуживать гемор потом + вода попасть может по весне.
У меня у одного клиента стоят кубы, носос, счетчик, сверху это добро накрыто "лодкой" (контейнер мусорный), уже давно так работают
Ты это рассказывай всем АЗС, что обслуживать геморрой. Ты никогда не задумывался где у АЗС хранится топливо? Правильно - в хранилищах. Все компании, имеющие нормальный автопарк давно пришли к этому, что проще построить такое хранилище и поставить колонку, чем придумывать велик.
Чтобы не было проблем с обслугой и попаданием воды надо проектировать нормально и по уму.
Вода может попасть в нескольких случаях:
а) Не герметичен резервуар и засыпка;
б) не устойчивый почвогрунт и скапливается конденсат через верх;
в) не соблюдение условий эксплуатации
5-6 машин ты замудохаешься каждый день с канистры заправлять.
А чтобы не было проблем с солярой - заключаешься изначально с нормальной конторой на мелкий опт и все.
Захочешь схитрить и твою хитрость заловит пожарник, так тебе раком встанет экономия и прочее. И ни за какие коврижки он глаза на это не закроет.
7 лет занимаюсь саляркой, но чтоб такие умные вещи....)))
ОК, закопал, сделал систему по уму, цена? Срок окупаемости с автопарком 6 машин?
Подняли аренду за база, развалился бизнес, куда потом девать это добро? демонтаж сколько денег?
АЗС отдельная тема, не правильный пример, им уличные емкости не варик сделать
Самое простое и менее затратное, несколько кубов, носос, счетчик, пистолет и чем-то это дело закрыть от глаз, цена вопроса 30-50 т.р.
По пожарке и так у всех не идеально, просто придется добавить ему) так почти все в Москве работают годами
Не обессудь, но если думать, что бизнес развалится или не будет денег аренду платить, то о чем вообще этот разговор?
Бояться нужно не смерти, а пустой жизни
13 Февраля, 2015, 09:40:51
Ответ #18
  • Доктор Зло !!!
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 122
  • Автомобиль: МАЗ :)
  • Город: Москва
Бочку у меня купит кто ?)))) или так и будете виртуальную АЗС устраивать)))
Борец за независимость Камри в МПСном обществе !
6 mps - продана, 3 mps - продана, Camry - в наст. время, Golf Mk5 GTI - в наст. время
13 Февраля, 2015, 09:47:47
Ответ #19
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 6mps
  • Город: Лыткарино
Если база в собственности, перспективы большие, есть желание сделать все по уму, то ты дело говоришь! Большие заводы, заправки так и делают.
Но в реальности же как бывает... Где дешевле аренда, где удобнее работать там и база, сегодня тут через год-два в другом месте. Перевозить емкости геморой, а уж выкапывать так вообще... А так поставил сарай в дальний угол, туда воткнул пару кубов и все необходимое для заправок и вот тебе прибыль :)
Я говорю как работают люди, которым я вожу ДТ
13 Февраля, 2015, 09:59:18
Ответ #20
  • Gocci23
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 180
  • Пол: Мужской
  • Borg Warner EFR-6758
  • Автомобиль: Mazda CX9
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 009
я бы взял, но мне надо понять где ее ставить
Как сказал мой Дед: - Я твой Дед!
Мой Drive2
Мой Instagram
13 Февраля, 2015, 10:01:16
Ответ #21
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 6mps
  • Город: Лыткарино
я бы взял, но мне надо понять где ее ставить
Бери, а то я хочу взять))))
13 Февраля, 2015, 10:02:12
Ответ #22
  • Пацанчик
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 670
  • Пол: Мужской
  • Беспределу нет предела
  • Автомобиль: BMW
  • Город: Нижневартовск
Если база в собственности, перспективы большие, есть желание сделать все по уму, то ты дело говоришь! Большие заводы, заправки так и делают.
Но в реальности же как бывает... Где дешевле аренда, где удобнее работать там и база, сегодня тут через год-два в другом месте. Перевозить емкости геморой, а уж выкапывать так вообще... А так поставил сарай в дальний угол, туда воткнул пару кубов и все необходимое для заправок и вот тебе прибыль :)
Я говорю как работают люди, которым я вожу ДТ
Я понял тебя. Просто я немного иначе подхожу к этим вопросам.
Бояться нужно не смерти, а пустой жизни
13 Февраля, 2015, 10:02:52
Ответ #23
  • Пацанчик
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 670
  • Пол: Мужской
  • Беспределу нет предела
  • Автомобиль: BMW
  • Город: Нижневартовск
я бы взял, но мне надо понять где ее ставить
Гоча, ищи таких как и ты, либо стоянку хорошую, чтобы договориться и там кинуть бочку. Может с кем в складчину выйдет
Бояться нужно не смерти, а пустой жизни
13 Февраля, 2015, 10:33:26
Ответ #24
  • Gocci23
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 180
  • Пол: Мужской
  • Borg Warner EFR-6758
  • Автомобиль: Mazda CX9
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 009
я бы взял, но мне надо понять где ее ставить
Бери, а то я хочу взять))))

тогда забирай, потому что пока я не найду.. смысла нет мне ее покупать
Как сказал мой Дед: - Я твой Дед!
Мой Drive2
Мой Instagram
13 Февраля, 2015, 10:35:51
Ответ #25
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 6mps
  • Город: Лыткарино
я бы взял, но мне надо понять где ее ставить
Бери, а то я хочу взять))))

тогда забирай, потому что пока я не найду.. смысла нет мне ее покупать
хорошо, спасибо!
Будешь покупать шланги, насосы, счетчики, обратись в АЗТ Групп или Кирелис, у них всегда все есть и цены адекватные
« Последнее редактирование: 13 Февраля, 2015, 13:05:43 от art »
13 Февраля, 2015, 11:28:19
Ответ #26
  • Доктор Зло !!!
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 122
  • Автомобиль: МАЗ :)
  • Город: Москва
Борец за независимость Камри в МПСном обществе !
6 mps - продана, 3 mps - продана, Camry - в наст. время, Golf Mk5 GTI - в наст. время