Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Не заводится MPS3  (Прочитано 11648 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

25 Мая, 2015, 17:37:40
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Автомобиль: Mazda 3 MPS
  • Город: Таганрог
Вобщем дело такое , первый раз было аккурат на НГ ,31го числа , доехал до места , вышел на 10 минут , сажусь - стартер маслает , толку 0 , даже намека на схватывание нет , вызвал кента , кент приехал через минут 30 , ну думаю контрольный попробуй ... и завелась без проблем , работала ровно .. ну я хз думал может чтото подмерзло , поехал поставил домой , ну и праздновать , потом всё было ок , до позовчерашнего дня , днем ездил , поставил машину , вечером выхожу - не заводится , подождал минут 20 .. толку нет , крутится стартер и всё , ну думаю пусть ночь постоит , постояла , утром - не заводится ... думаю скину клеммы , скинул , завелась ровно как ни в чем ни бывало , валит как надо .. ну и думаю глюкнуло , сегодня опять тоже самое , но уже снятие клемм не помогает даже , не пойму куда копать , завтра в сервис потяну конечно с утра , но может кто сталкивался ?
25 Мая, 2015, 17:44:32
Ответ #1
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 653
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 3
  • Город: Калининград
  • Гос. номер: 848
точно я не скажу, но если не заводится, то либо нет топлива, либо нет искры, в твоем случае скорее всего нет искры, так как машина схватывала бы (остатки топлива в рейке). Скидывал клеммы, то есть перезагружал мозги, может и в них дело, может сигналка глючит обрубает сигнал и не дает заводится.... во всяком случае едешь в сервис будем надеяться найдут причину :)
25 Мая, 2015, 17:54:25
Ответ #2
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Автомобиль: Mazda 3 MPS
  • Город: Таганрог
надеюсь что сигналка.. она какая то козляче старая там... но не доходили руки до нее
25 Мая, 2015, 22:05:25
Ответ #3
  • Модератор
  • Призрак Форума
  • *****
  • Сообщений: 8 595
  • Пол: Мужской
    • ХУЙ
  • Автомобиль: MS3
  • Город: Pietari
  • Гос. номер: 146
Иногда такое бывает при кончине насоса в баке... На ходу не глохнет машина?
Как отличить оригинальную турбину от подделки: http://www.mpska.ru/forum/index.php?topic=11908.0
25 Мая, 2015, 22:11:41
Ответ #4
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Автомобиль: Mazda 3 MPS
  • Город: Таганрог
вобщем раздраконили с другом который шарит в электрике всю сигналку , она вообще не управляет ни насосом ни ещё чем то , там тупо отрезаны провода (ну как я выше и писал козлячая какаято) , но в процессе я попробовал наугад завести ... завелась , работает ровно , всё супер , ну мы вышли перекурить пока работала .. минут через 5 заглохла сама (раньше не глохла , ни на ходу ни на холостом) и всё , более не заводится ...
25 Мая, 2015, 22:25:44
Ответ #5
  • Модератор
  • Призрак Форума
  • *****
  • Сообщений: 8 595
  • Пол: Мужской
    • ХУЙ
  • Автомобиль: MS3
  • Город: Pietari
  • Гос. номер: 146
Диагностика есть? Какое давление топлива в рампе перед заводом?
Когда такая ебля начинается, это обычно значит, что проблема с насосом в баке... либо с проводкой к нему (под задним диваном смотрите, там небось пыли и грязи в штекере - завались), либо дубеет резиновое кольцо и насос качает бензин обратно в фильтр и бак, а не в магистраль.
Как отличить оригинальную турбину от подделки: http://www.mpska.ru/forum/index.php?topic=11908.0
25 Мая, 2015, 22:35:34
Ответ #6
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Автомобиль: Mazda 3 MPS
  • Город: Таганрог
Утром погоню (потащу всмысле) ... давление в рампе смог посмотреть только Торком припопытке завестить 60-80 показывает , при том, что когда работала нормально, то на холостых 3500 , при вжарке до 12500-13к прыгало
25 Мая, 2015, 22:37:52
Ответ #7
  • Модератор
  • Призрак Форума
  • *****
  • Сообщений: 8 595
  • Пол: Мужской
    • ХУЙ
  • Автомобиль: MS3
  • Город: Pietari
  • Гос. номер: 146
ооо привет насос короче.... нет топлива в системе... у меня так же было, сдох погружной, ебался неделю и потом ещё неделю все звонили
Как отличить оригинальную турбину от подделки: http://www.mpska.ru/forum/index.php?topic=11908.0
25 Мая, 2015, 22:42:56
Ответ #8
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Автомобиль: Mazda 3 MPS
  • Город: Таганрог
балин .. мож я рано Автотеч купил (жду вот вот уже придет) и в этом была проблема ...о0
25 Мая, 2015, 22:43:52
Ответ #9
  • Модератор
  • Призрак Форума
  • *****
  • Сообщений: 8 595
  • Пол: Мужской
    • ХУЙ
  • Автомобиль: MS3
  • Город: Pietari
  • Гос. номер: 146
Нет дело не в насосе под капотом, дело в погружном
Как отличить оригинальную турбину от подделки: http://www.mpska.ru/forum/index.php?topic=11908.0
25 Мая, 2015, 22:48:16
Ответ #10
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Автомобиль: Mazda 3 MPS
  • Город: Таганрог
да , это я уже понял , я имею ввиду может и просадки топлива были изза него на верху ? и ненадо было автотеч брать ...
25 Мая, 2015, 22:57:51
Ответ #11
  • Впереди планеты всей.
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 758
  • Пол: Мужской
  • все только грозятся обьехать,никто не обьезжает...
  • Автомобиль: bistriй такой
  • Город: Герой 92 RUS
  • Гос. номер: 777
да , это я уже понял , я имею ввиду может и просадки топлива были изза него на верху ? и ненадо было автотеч брать ...
Если тачка сток,то автотечь тебе точно не к чему,ну раз купил,думаю ты его тут быстро продашь если чё.
Крымчяни на столько суровы,что переехали в Россию со своим полуостровом.
25 Мая, 2015, 23:01:23
Ответ #12
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Автомобиль: Mazda 3 MPS
  • Город: Таганрог
да не .. не сток , впуск , выпуск 3" , чип
после выпуска корректировал чип , там и вылезло что падает давление на высоких до 6к , ну прошивщик сказал - бери ТНВД , потому как выше 310-320 сил уже наш не тянет, ну и тут на форуме так же пишут же , что в ТНДВ упирается , вот , взял , жду.
26 Мая, 2015, 08:28:07
Ответ #13
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 792
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 3
  • Город: Рязань
еще возможно уплотнительное колечко умерло, найди тему "Какая производительность бензонасоса МПС"  я показал как продиагностировать
у тебя утром сразу схватывает? или через неск секунд?
26 Мая, 2015, 14:05:28
Ответ #14
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Автомобиль: Mazda 3 MPS
  • Город: Таганрог
всё , нашли проблему , старый хозяин криво поставил сигналку и провода все были на скрутках возле бензонасоса под диваном задним , минус пропал , всё пропаяли , заизолировали , всё работает и заводится :)