Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Шум в КПП в районе блоки Мазда 3 МПС  (Прочитано 11994 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

26 Августа, 2015, 14:09:27
Ответ #45
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 3 MPS, 3S
  • Город: Одесса
КПП скинута, ждем разбора.
26 Августа, 2015, 14:12:03
Ответ #46
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 504
  • Пол: Мужской
  • Андрей
  • Автомобиль: Mazdaspeed 6
  • Город: Екатеринбург
  • Гос. номер: 003





Если че бери дизельную коробку и меняй в ней дифф))) ну в смысле блоку ставь свою
Та вот подозрение что блока и сдохла.
А ты видел как блока устроена?)) как выглядит сдохшая блока?)))
Нет, но взук точно со стороны блоки и ГП.
Там винтовая блокировка как я понимаю стоит. Я в свое время на тазики ставил, когда болел ими и гонял на спринтах))) там ломаться нечему. Вот из обычного дифа может сателлит вылететь, такое я сам видел, и залететь куда нить под шестеренку. Может просто открутилась блока от ГП?
Та с чего бы ей откручивавшийся, я гонку не включал.
Плохо прикрутили, брак и тд и тп.
Жду вскрытия сегодня, если диф - то буду полностью кпп другую брать (ибо у нас на разборе никде отдельно нет), если подшипники то поменяю их.Ты тут долго....не знаешь были ли темы по поводу КПП от Г2 на Г1?
У меня шоха, ради интереса даже что-то не смотрел такие темы...по сути кпп одинаковые, моторы одинаковые, другой вопрос крепления к кузову, подрамнику...не подскажу тут
Номера у них разные.
Ну ты как в первый раз в первый класс))) у мпс много деталей взаимозаменяемых например с теми же стоковыми комплектациями, номера у них естественно разные тоже))) поэтому нечему удивляться, вполне может подойти
26 Августа, 2015, 14:51:29
Ответ #47
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 3 MPS, 3S
  • Город: Одесса
Ну ты как в первый раз в первый класс))) у мпс много деталей взаимозаменяемых например с теми же стоковыми комплектациями, номера у них естественно разные тоже))) поэтому нечему удивляться, вполне может подойти
Так я это сам понимаю, замена номера вся фигня, кстати посмотрел номера внутренних гранат, они одинаковы.
26 Августа, 2015, 18:02:45
Ответ #48
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 3 MPS, 3S
  • Город: Одесса
Короче на сегодня день окончен, вскрытие завтра с утра. 2 радостная новость коробка от Г2 становится и она лучше.
27 Августа, 2015, 09:12:58
Ответ #49
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 3 MPS, 3S
  • Город: Одесса
Первые результаты вскрытия - на 2.3.4 передачах ппц механизмам переключения (какие-то пружинки и шарики по вылетали и их помололо шестернями).  =-O Жду вскрытия дифа.
 *WRITE* Уже начинаю рисовать картину что пациент больше мертв чем жив. *WASSUP*
27 Августа, 2015, 13:52:19
Ответ #50
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 3 MPS, 3S
  • Город: Одесса
Итог: КПП не менялась по гарантии, скорее всего новую списали, а эту сдали в ремонт про что свидетельствует краска на шестернях - смотрели зазоры. Механик сказал что особого смысла восстанавливать нет - точнее б.у. взять будет дешевле (причем я писал что нашел и хочу от Г2 \m/ ). До дифа так и не добрались, не захотел я тратить время механика и деньги на это. Как сказал механик хруст который на видео....это то, что из-за развалившегося синхрона 2я передача постоянно пыталась включиться сама. Впринципе как он сказал что коробка для разборки довольно нормальная, так что кину на продажу под барахло.  @=
Возник вопрос что делать с свежезалитым и слитым маслом Motorcraft XT-M5-QS которое я залил 1 т.км. назад, да и заказывал с Москвы, жалко выливать, может отстоится? Или все же новое лить?
27 Августа, 2015, 14:24:42
Ответ #51
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 3 MPS
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 040
Итог: КПП не менялась по гарантии, скорее всего новую списали, а эту сдали в ремонт про что свидетельствует краска на шестернях - смотрели зазоры. Механик сказал что особого смысла восстанавливать нет - точнее б.у. взять будет дешевле (причем я писал что нашел и хочу от Г2 \m/ ). До дифа так и не добрались, не захотел я тратить время механика и деньги на это. Как сказал механик хруст который на видео....это то, что из-за развалившегося синхрона 2я передача постоянно пыталась включиться сама. Впринципе как он сказал что коробка для разборки довольно нормальная, так что кину на продажу под барахло.  @=
Возник вопрос что делать с свежезалитым и слитым маслом Motorcraft XT-M5-QS которое я залил 1 т.км. назад, да и заказывал с Москвы, жалко выливать, может отстоится? Или все же новое лить?
Оставь его, там интервал замены 70-80 тыщ.
Моторкрафт нынче по 2000р за бутылочку(
27 Августа, 2015, 14:31:44
Ответ #52
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 3 MPS, 3S
  • Город: Одесса
Итог: КПП не менялась по гарантии, скорее всего новую списали, а эту сдали в ремонт про что свидетельствует краска на шестернях - смотрели зазоры. Механик сказал что особого смысла восстанавливать нет - точнее б.у. взять будет дешевле (причем я писал что нашел и хочу от Г2 \m/ ). До дифа так и не добрались, не захотел я тратить время механика и деньги на это. Как сказал механик хруст который на видео....это то, что из-за развалившегося синхрона 2я передача постоянно пыталась включиться сама. Впринципе как он сказал что коробка для разборки довольно нормальная, так что кину на продажу под барахло.  @=
Возник вопрос что делать с свежезалитым и слитым маслом Motorcraft XT-M5-QS которое я залил 1 т.км. назад, да и заказывал с Москвы, жалко выливать, может отстоится? Или все же новое лить?
Оставь его, там интервал замены 70-80 тыщ.
Моторкрафт нынче по 2000р за бутылочку(
По твоему совету брал.
Просто оно слито с моей кпп, ну а в ней бушевал износ, правда стружки в масле не видно. Мож его как-то отстоять?
27 Августа, 2015, 14:42:47
Ответ #53
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Пол: Мужской
  • если долго тужится-голова закружится!
    • mazdaclub.ua
  • Автомобиль: Mazda 3 mps
  • Город: герой Киев
дай отстоятся, потом пару раз через марлю пропусти и будет тебе счастье    8-) можешь еще на дно положить хороший магнит, что бы он стружку мелкую притянул, а дальше будет видно есть стружка или нет, а она будет 100%

Можешь передать большой и пламенный привет прошлому хозяину от 2,3,4 передач
27 Августа, 2015, 14:50:12
Ответ #54
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 3 MPS, 3S
  • Город: Одесса

дай отстоятся, потом пару раз через марлю пропусти и будет тебе счастье    8-) можешь еще на дно положить хороший магнит, что бы он стружку мелкую притянул, а дальше будет видно есть стружка или нет, а она будет 100%

Можешь передать большой и пламенный привет прошлому хозяину от 2,3,4 передач
Юра, тебе ближе ему привет передавать, машина то киевская. Где б этот магнит найти)
27 Августа, 2015, 14:54:07
Ответ #55
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 504
  • Пол: Мужской
  • Андрей
  • Автомобиль: Mazdaspeed 6
  • Город: Екатеринбург
  • Гос. номер: 003

дай отстоятся, потом пару раз через марлю пропусти и будет тебе счастье    8-) можешь еще на дно положить хороший магнит, что бы он стружку мелкую притянул, а дальше будет видно есть стружка или нет, а она будет 100%

Можешь передать большой и пламенный привет прошлому хозяину от 2,3,4 передач
Юра, тебе ближе ему привет передавать, машина то киевская. Где б этот магнит найти)
Любую старую колонку разбей)) или магнитик с холодильника расчлени)) и не просто на дно положи а помешай там поводи по сосуду)) ведь плотность у масла большая, а стружка может быть мелкой и легкой, просто не опустится. Ну и через марлю его)))
28 Августа, 2015, 09:41:13
Ответ #56
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 3 MPS, 3S
  • Город: Одесса
Ну что, ждем к обеду КПП от Г2.  :)
С этой Mazdaspeed 3 2011)
28 Августа, 2015, 09:48:57
Ответ #57
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 3 MPS
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 040
Не забудь потом подправить циферки передаточных чисел в ATR, чтоб все феншуйно было)
28 Августа, 2015, 09:58:48
Ответ #58
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 3 MPS, 3S
  • Город: Одесса
Не забудь потом подправить циферки передаточных чисел в ATR, чтоб все феншуйно было)
Аж стыдно спросить. Что такое ATR?
28 Августа, 2015, 11:18:35
Ответ #59
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 276
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 3 BL
  • Город: Иваново
  • Гос. номер: 454
Не забудь потом подправить циферки передаточных чисел в ATR, чтоб все феншуйно было)
Аж стыдно спросить. Что такое ATR?
Accesstuner Race
А масло вон у Гочи можно взять.
« Последнее редактирование: 28 Августа, 2015, 11:53:47 от Winged_7 »