Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: постоянно горит лампочка антиюза  (Прочитано 5561 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

07 Декабря, 2015, 11:05:26
Ответ #15
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 503
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 6 MPS
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 431
друг, ты спросил совета, тебе его дали. Если у тебя есть возможность (место и время) разбирать заднее сиденье, лазать под машиной чтобы проверить целостность проводов, тестером проверять каждый датчик — действуй!

Да, мне проще подключить ланч чтобы понять какому датчику хана, чем строить  умного за 500 рублей. И с шестеркой я провел достаточно времени и экспериментов, чтобы давать советы, поверь. В том числе и по поиску неисправного датчика абс. Самое забавное, что если он не оборван, а закорочен между собой, то всё равно попариться придется, и быстро не получится.

Вообще вся эта машина не подразумевает "ой, у меня вот чета горит или дергает, где закрутить чтобы перестало". Сразу на это не рассчитывай. И повторю сказанное тут уже неоднократно - если нет в запасе ста тысяч разово на ремонт - продавай её пока ездит.
07 Декабря, 2015, 11:22:04
Ответ #16
  • Турбоовощ
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 744
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 3
  • Город: Rostov on Don
Если ты из разряда "едь в сервис там всё починят", то твои советы мне не очень интересны) без обид)
чек не горит, подключали ноут, тоже ошибок нет, если потушить лампочку, я спать не смогу с этой мыслью, лучше на неисправном моторе пока ездить, хотя ведёт то себя Мопс отлично, вчера по парковке гонял, моргали все лампочки когда нужно!
Друже, ты задал вопрос, тебе подсказывают варианты решения. И на каждый совет ты отвечаешь что ты это уже сделал. Так что ты хочешь слышать? Тут прикрути? Ха. Да и лаунч от емл очень сильно отличается. Если у тебя горит предупреждающий сигнал, значит не может быть, что бы диагностика показывала, что все в порядке.
А, да, я сам себе сервис))))

Зы, что до "ведёт себя отлично" так в некоторых случаях он ведёт себя отлично вплоть до дыры в блоке, а в очень малых даже и после......... Хотя все это субъективно)))))
Есть вещи и похуже морфия, но лучше нет.© М. Булгаков
07 Декабря, 2015, 11:34:12
Ответ #17
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps6
  • Гос. номер: 252
По разному у меня были случаи когда после жопоруких мастеров приходилось просто пару болтов подтянуть и машина делала что от неё хотят) относительно этой машины, я не знаю сервисов которым бы доверял в нашем городе, было уже вложено много денег, а она всё просит и просит)
Относительно своего вопроса, поеду на диагностику, пускай скажут где проблема.
Ладно всем спасибо) в этом вопросе конкретики всё равно не получу)
07 Декабря, 2015, 12:04:38
Ответ #18
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 503
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 6 MPS
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 431
 *THUMBS UP* расскажи потом, как нашли
17 Декабря, 2015, 12:29:49
Ответ #19
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mazda 6 mps
  • Город: Мск
  • Гос. номер: 913
Подниму тему. Пердиодически загорается лампочка антизаноса (горит долго), при этом не работает круиз контроль (всегда не работает). Абс в норме, лаунч ошибок не выдает. Что может быть? ))
17 Декабря, 2015, 12:46:17
Ответ #20
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 503
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 6 MPS
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 431
горит долго, потом проходит? Вспомни что делали перед тем, как это началось.

В моем случае, при установке винтов, когда отжимали рычаг - подплющили провод датчика. и ошибок не было, потому, что замыкание было а не обрыв.
Так что я бы начал с проверки проводов датчиков и разъемов. Может где окислилось и подмыкает когда влажно.


У Джиксера так и вовсе после покупке машины обнаружилось что провод переднего правого датчика скручен с проводом поворотника,)

17 Декабря, 2015, 15:02:24
Ответ #21
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mazda 6 mps
  • Город: Мск
  • Гос. номер: 913
горит долго, потом проходит? Вспомни что делали перед тем, как это началось.

В моем случае, при установке винтов, когда отжимали рычаг - подплющили провод датчика. и ошибок не было, потому, что замыкание было а не обрыв.
Так что я бы начал с проверки проводов датчиков и разъемов. Может где окислилось и подмыкает когда влажно.


У Джиксера так и вовсе после покупке машины обнаружилось что провод переднего правого датчика скручен с проводом поворотника,)
Началось это летом, в тот момент, когда шланг от бачка тормозной жидкости надорвался (сама жидкость немного ушла). Загорелась лампочка тормозной жидкости и эта лампочка. С тех пор так и езжу, то горит - то не горит =-), круиз контроль при этом тоже пропал )
« Последнее редактирование: 17 Декабря, 2015, 15:35:33 от Tret »
17 Декабря, 2015, 15:52:08
Ответ #22
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 503
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 6 MPS
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 431
Круиз отрубается всегда, когда антиюз горит. Не ищи в нем причину.
17 Декабря, 2015, 17:59:19
Ответ #23
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 6MPS>3MPS
  • Город: Челябинск
  • Гос. номер: 439
у меня когда нет уровня тормозной жидкости так горит( вернее горела когда шланг тормозной порвал и она потихоньку уходила)
17 Декабря, 2015, 19:02:51
Ответ #24
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 6 mps
  • Город: Оренбург
  • Гос. номер: 090
Подниму тему. Пердиодически загорается лампочка антизаноса (горит долго), при этом не работает круиз контроль (всегда не работает). Абс в норме, лаунч ошибок не выдает. Что может быть? ))
Процентов 90,  что висит ошибка по давлению в тормозной системе. Каким лаунчем смотрели? Может диагност немного не опытен в работе с этим сканером? В Мазде есть 3 вида ошибок: Активные, сохраненные и так называемые по требованию. Не каждый сканер их видит.
« Последнее редактирование: 17 Декабря, 2015, 19:07:31 от Soliton »
18 Декабря, 2015, 00:03:18
Ответ #25
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mazda 6 mps
  • Город: Мск
  • Гос. номер: 913
Подниму тему. Пердиодически загорается лампочка антизаноса (горит долго), при этом не работает круиз контроль (всегда не работает). Абс в норме, лаунч ошибок не выдает. Что может быть? ))
Процентов 90,  что висит ошибка по давлению в тормозной системе. Каким лаунчем смотрели? Может диагност немного не опытен в работе с этим сканером? В Мазде есть 3 вида ошибок: Активные, сохраненные и так называемые по требованию. Не каждый сканер их видит.
Так она не всегда горит, а периодически появляется. В этом случае все равно может висеть эта ошибка? Лаунч не помню как называется, смотрел сам =-) И да, я неопытен в этом деле, но как мне показалось там все давольно-таки просто ) В общем идею понял, начать надо с нормального диагноста  =-)