Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Кпп mazda 3mps bk проблема  (Прочитано 2972 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

14 Сентября, 2016, 09:39:45
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPSBK
Всем привет, давно заметил когда едешь на первой передаче отпустив газ появляется глухой гул в коробке, т. Е при торможении двигателем получается , да и только на первой, что это может быть? Дорогой ли ремонт?
14 Сентября, 2016, 10:20:39
Ответ #1
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 792
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 3
  • Город: Рязань
не думаю, что кто то подскажет, лучше видео прикрепи
14 Сентября, 2016, 11:34:58
Ответ #2
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 6MPS>3MPS
  • Город: Челябинск
  • Гос. номер: 439
Всем привет, давно заметил когда едешь на первой передаче отпустив газ появляется глухой гул в коробке, т. Е при торможении двигателем получается , да и только на первой, что это может быть? Дорогой ли ремонт?
ремонт кпп дорогой если ставить новые зч.
как вариант взять сломаную кпп и перекинуть целые зч
14 Сентября, 2016, 12:00:51
Ответ #3
  • Турбоовощ
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 744
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 3
  • Город: Rostov on Don
А че, в Омске нету сервиса что ли? Имхо при неисправности сначала надо ехать к механикам, а потом уже искать ответы в сети.
Хотя я ж старый, хрен поймёшь молодое поколение......
Есть вещи и похуже морфия, но лучше нет.© М. Булгаков
14 Сентября, 2016, 12:41:45
Ответ #4
  • RHHCC
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 444
  • Пол: Мужской
  • https://vk.com/high_power_msk
    • horse-power
  • Автомобиль: Mazda
  • Город: Москва
Всем привет, давно заметил когда едешь на первой передаче отпустив газ появляется глухой гул в коробке, т. Е при торможении двигателем получается , да и только на первой, что это может быть? Дорогой ли ремонт?
Особенность многих КПП с пробегом, а если еще и жесткие опоры ДВС стоят, то гул сильно слышно.

Совет: не обращать внимание, так как на работоспособность это не влияет.

P/s Может помочь масло 75w140, но при минусовых температурах его нужно прогревать
Гоночная команда MAZDA HIGH POWER
14 Сентября, 2016, 22:17:49
Ответ #5
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPSBK
Как мне сказал один знаток с форума, что мол подшипники в коробке сгорели, гул из-за них и их нужно менять:)

опора кпп стоит cp e stage 2, но на сколько помню гул был и до ее установки:)

звук едва слышный, я даже не знаю получится ли записать видео:) как придет сток байпас, поставлю, да попробую записать:)

чинился у оф диллера мазды, (качество на уровне и цены ниже чем в других СТО) ибо больше нигде эти машины никто не знает, но его 2 недели назад закрыли, не известно до какого числа, может и вообще теперь даже ТО не пройдешь на новой у нас в городе... Есть еще пара СТО на примете, но там все твердят как один, так мы ничего не поймем, нужно снимать коробку, а это 6к за снятие 4 к перебрать:) ппц просто:)

Если это 1 подшипник, то можно и новую зп заказать, пока не снимешь, не поймешь что менять, да и с разбором старых коробок в Омске туговато, особенно от мпс:)

Вообще в планах поменять сцепление, заодно можно и коробку разобрать:)
14 Сентября, 2016, 22:25:47
Ответ #6
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPSBK
А че, в Омске нету сервиса что ли? Имхо при неисправности сначала надо ехать к механикам, а потом уже искать ответы в сети.
Хотя я ж старый, хрен поймёшь молодое поколение......
Дак приезжаешь в сервис, говоришь что делать, некоторые вообще в первый раз машину видят, вторые вообще такую фигню несут, что бежишь от них как от огня, адекватных не найти почти. Есть сервис чисто по маздам, но там ужасно все грязно и мне страхово оставлять машину и новые зп там без присмотра, еще что нить выкрутят и старое воткнут:) всякое же бывает
14 Сентября, 2016, 22:27:15
Ответ #7
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPSBK
Всем привет, давно заметил когда едешь на первой передаче отпустив газ появляется глухой гул в коробке, т. Е при торможении двигателем получается , да и только на первой, что это может быть? Дорогой ли ремонт?
Особенность многих КПП с пробегом, а если еще и жесткие опоры ДВС стоят, то гул сильно слышно.

Совет: не обращать внимание, так как на работоспособность это не влияет.

P/s Может помочь масло 75w140, но при минусовых температурах его нужно прогревать
да и первая часто очень плохо включается, особено после остановки на светофоре или в пробке, но это я грешу на сцепление, 103к пробег уже и не менялось оно:)
15 Сентября, 2016, 06:57:04
Ответ #8
  • Турбоовощ
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 744
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 3
  • Город: Rostov on Don
А че, в Омске нету сервиса что ли? Имхо при неисправности сначала надо ехать к механикам, а потом уже искать ответы в сети.
Хотя я ж старый, хрен поймёшь молодое поколение......
Дак приезжаешь в сервис, говоришь что делать, некоторые вообще в первый раз машину видят, вторые вообще такую фигню несут, что бежишь от них как от огня, адекватных не найти почти. Есть сервис чисто по маздам, но там ужасно все грязно и мне страхово оставлять машину и новые зп там без присмотра, еще что нить выкрутят и старое воткнут:) всякое же бывает
Ну ты ж в адеквате?))))) Ты же понимаешь, что по фото вылечить нельзя. Даже твоё описание может отличаться от реалии.
Ну а то что в Омске нету механиков я не поверю никогда!!!
Есть вещи и похуже морфия, но лучше нет.© М. Булгаков
15 Сентября, 2016, 08:30:56
Ответ #9
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 792
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 3
  • Город: Рязань

звук едва слышный, я даже не знаю получится ли записать видео:) как придет сток байпас, поставлю, да попробую записать:)

мне кажется ты придераешься к тачке))) не мешай ей работать, но можешь для разнообразия масло поменять, от себя не рекомендую только ликви моли . залит мотул
20 Сентября, 2016, 22:50:25
Ответ #10
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPSBK
А че, в Омске нету сервиса что ли? Имхо при неисправности сначала надо ехать к механикам, а потом уже искать ответы в сети.
Хотя я ж старый, хрен поймёшь молодое поколение......
Дак приезжаешь в сервис, говоришь что делать, некоторые вообще в первый раз машину видят, вторые вообще такую фигню несут, что бежишь от них как от огня, адекватных не найти почти. Есть сервис чисто по маздам, но там ужасно все грязно и мне страхово оставлять машину и новые зп там без присмотра, еще что нить выкрутят и старое воткнут:) всякое же бывает
Ну ты ж в адеквате?))))) Ты же понимаешь, что по фото вылечить нельзя. Даже твоё описание может отличаться от реалии.
Ну а то что в Омске нету механиков я не поверю никогда!!!

да конечно, но может у кого было подобное и кто-то имел опыт в ремонте) кто-то говорит что это диф, потому что масло motul 300, не сильно совместимо с ним, кто что)

на днях поменяю сцепление, залью red line с присадкой для дифа, посмотрю что будет)
21 Сентября, 2016, 11:32:19
Ответ #11
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 6MPS>3MPS
  • Город: Челябинск
  • Гос. номер: 439
А че, в Омске нету сервиса что ли? Имхо при неисправности сначала надо ехать к механикам, а потом уже искать ответы в сети.
Хотя я ж старый, хрен поймёшь молодое поколение......
Дак приезжаешь в сервис, говоришь что делать, некоторые вообще в первый раз машину видят, вторые вообще такую фигню несут, что бежишь от них как от огня, адекватных не найти почти. Есть сервис чисто по маздам, но там ужасно все грязно и мне страхово оставлять машину и новые зп там без присмотра, еще что нить выкрутят и старое воткнут:) всякое же бывает
Ну ты ж в адеквате?))))) Ты же понимаешь, что по фото вылечить нельзя. Даже твоё описание может отличаться от реалии.
Ну а то что в Омске нету механиков я не поверю никогда!!!

да конечно, но может у кого было подобное и кто-то имел опыт в ремонте) кто-то говорит что это диф, потому что масло motul 300, не сильно совместимо с ним, кто что)

на днях поменяю сцепление, залью red line с присадкой для дифа, посмотрю что будет)
у motul тоже есть масло для кпп с дифом