Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Победы и поражения MPS  (Прочитано 1065453 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

05 Сентября, 2010, 23:53:11
Ответ #195
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS Nurburgring
  • Город: Nurburg
потому что СРТ на тюнинге!
На сколько я помню чип+впуск+выпуск!
Для того чтобы понять-надо гонять...

АДМ Мячково 2 .01 .6 минуты!  - Mazda 3 MPS  Bridgestone Potenza 050
АД Лидер 1.02.8 минуты!           -Mazda 3 MPS Yokahama Неова АD08

АСК "Нижегородское кольцо"  2.11 минуты-
WV Passat B6 2.0 FSI(AT)-Pirelli P7
08 Сентября, 2010, 15:09:08
Ответ #196
  • Призрак
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 945
  • Пол: Мужской
  • Московский и всея! Русик
  • Автомобиль: 6MPS
Ага !
Чё ага,Вов?
Не вздумай РС брать,иначе тебя астры полустоки начнут натягивать х)
10 Сентября, 2010, 14:45:55
Ответ #197
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: evo8
  • Город: Москва

Да просто ОПСосовцы наверное физику в школе прогуливали :)
У нас мощность 260 против 240 у астры в стоке. А более важная характеристика для разгона - крутящий момент - у нас 380 Нм, против 320 у астры.
[/quote]
 А ты попробуй свою машину на стенде померить, в самом лучшем случае сил 250 получишь, а в ОПС к сожалению часто и более 240 выходит, а вес на 100 кг меньше, поэтому и ездят эти машины часто нос к носу.
mps3 (продана), Evo 8, грин, 2,2 400+
10 Сентября, 2010, 21:04:56
Ответ #198
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 621
  • Автомобиль: mps3
  • Город: msk
первый владелец моей мпски!!! ну ты чудик, Дмитрий))
перечитал давно твои немногочисленные посты,еще тогда, после нелицеприятного разговора по телефону, если ты конечно не забыл))) как раз после того, как у ОД выяснилось, что отметки ТО 5000 нет. год уже прошел на внесение изменений в базу. замена турбы по гарантии не получилось. потебял 30-40 рублей, так как ее хотел после замены продать.
то, что ты в общедоступном объявлении о продаже авто не указал, что тачка на гарантии это конечно хорошо, но когда я перебил по телефону цену человека, который тебе еще и предоплату оставлял, и при первой встрече твои были слова: "все отметки о прохождении ТО  у ОД есть. тачка на гарантии до марта 11 года"
на мой вопрос о причине замены двигателя на гарантийной и не подвергшейся тюнингу машине не по гарантии, ты начал откровенно мямлить и уже тогда закралась мысль что причина кроется далеко не в этом(может быть тебя действительно отговорили те люди, которые тебе двиг за 300000 тыс руб собрали, и ты так и не узнал что ТО 5000 обязательно!). позже стало ясно что ОД двиг по гарантии ремонтировать бы не стал в любом случае. даже без дефектовки и судов, про которые ты тут на форуме страшные истории впаривал.  ты не проходил ТО 5000. когда же я по телефону задал вопрос почему не проходил, ты ответил что послушался мастера, который сказал, что на ТО в след раз приезжать на 15000 км. на совершенно безмозглово парня ты не похож, но твои, не буду предполагать сильные или слабые, старания скрыть правду-матку для меня были очевидны. не говорю, что меня наебать нельзя, человек я проницательный.

тачка мне твоя очень даже приглянулась, до меня ее проверили, с результатом проверки на момент первой встречи был знаком. после первой встречи ты скинул вин, я до кучи пробил на угон. все так как и ты говорил здесь. единственное, что я не проверил, так это отметки о прохождении ТО. поверил тебе на слово, как минимум неответственному человеку (не буду повторять то что сказал тебе по телефону).

на авто не по гарантии собран на коротком блоке новый двиг(голова старая), следовательно ТО 5000 влияет только на турбу, которая дымила на холостых сразу после покупки.
на следующий день заметил что выжимной шумит.
через пару тысяч километров выяснилось что стойка передняя правая напроч убита (аммо+опорный+пыльник+еще). не утверждаю, что это от тебя осталось, может быть она у меня умерла, хотя это маловероятно, так как стойка до такого состояния умирает долго.

может быть я дико ошибаюсь на счет тебя, и Бог мне судья! Но это очень маловероятно))) на нереального лоха, коим ты умело прикидывался, ты не очень похож.

так скажи мне правду, Дмитрий)) ошибаюсь я или нет? и если ошибаюсь, то в чем?

может быть последние вопросы будут очень уместны... тебе двигатель собирали в спортеке?
после обрыва шатуна о перспективах и ремонте ты общался с Владом?

ЗЫ простите что не в тему, не стирайте, дайте Дмитрию ответить. мне оч интересно



10 Сентября, 2010, 21:15:06
Ответ #199
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 621
  • Автомобиль: mps3
  • Город: msk
ах да) как ты, общаясь с аметом не мог знать, что после установки прямоточного выпуска дорестайлинговая турба начинает дымить, и долго этого ждать не приходится.
и зачем продавать такую тачку с ТАКИМ! описанием, мягко говоря не соответствующем действительности, на форуме, чтобы вот это услышать???!!!
единственное НО в твою пользу, так это то что ты не перепродавал ее, что у меня твой работающий исправно телефон и домашний адрес с паспортными данными. опять же ты можешь не знать как потом обманутые продавцы добиваются справедливости всеми правдами и неправдами. так и ноги поломать могут, если звери какие попадутся. я не зверь и хотел всего лишь задать пару вопросов и в глаза тебе посмотреть. перегорел конечно уже давно с этой идеей.
« Последнее редактирование: 10 Сентября, 2010, 21:45:31 от blackmps »
10 Сентября, 2010, 21:59:16
Ответ #200
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: evo8
  • Город: Москва
Уважаемый Никита, я немного удивлён таким неожиданным "проницательным"ответом. Мне кажется в данной теме немного некорректно обсуждать такие вопросы.  Если тебя что-то интересует, у тебя есть мой номер телефона, я на связи.
mps3 (продана), Evo 8, грин, 2,2 400+
10 Сентября, 2010, 22:48:02
Ответ #201
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 621
  • Автомобиль: mps3
  • Город: msk
ебаааать)))) ты был точно так же удивлен, когда я позвонил и поговорил с тобой "некорректно" по поводу отсутствия то 5000? ты забыл сказать "извини дружище, мой косяк, не знал"))) в твоем голосе ни капли понимания не было, одни нелепые объяснения. говорил ты крайне неуверенно.
ты не поехал делать то 5000 когда в середине лета 2008 года мастер сказал тебе приезжай на 15000? понимаю когда мпс появилась, од книжки от спорта раздавали и сами мастера многие могли не знать что то 5000 не нулевое, но не середина 2008 , хотя всякое бывает.

при первой встрече сложилось мнение, что ты не договариваешь мягко говоря. ты потратил 300 000, побоясь дефектовки у ОД и годы судебных разбирательств? опять же всякое бывает))
Влад с тобой общался по поводу перспектив ремонта (ОД или у них). и если это был не влад то кто надоумил.(и это все при том что верю тебе про отметку 5000)
звонить тебе не хочу. я уже с тобой наговорился. ты как фашист)) я слова из тебя по интересующим меня вопросам клещами вытягивал, вот и прошу тебя написать здесь то что меня интересует.
10 Сентября, 2010, 22:50:22
Ответ #202
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 621
  • Автомобиль: mps3
  • Город: msk
это было для меня шоком, я тему даже новую не подумал создавать. думал это курилка. нажад на тему из списка последних сообщений. увидел ник Дмитрий)
10 Сентября, 2010, 22:52:23
Ответ #203
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 621
  • Автомобиль: mps3
  • Город: msk
и по теме)))
новая тачка Дмитрия наверняка трахнет его старую.
предположительно поражение мпс!
21 Сентября, 2010, 23:05:46
Ответ #204
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 705
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: МПС 6
  • Город: Челябинск
« Последнее редактирование: 23 Октября, 2010, 08:17:14 от Вадим aka ScooteR »
21 Сентября, 2010, 23:18:36
Ответ #205
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 061
  • Пол: Мужской
  • Alexey Reshetnikov
    • drive2.ru
  • Автомобиль: C2VTR; R1
  • Город: Moscow
У тебя не очень хорошо машина едет, имхо
ВРХ с места от мпс корпуса на 1.5 улетит :-D
Если кажется что все под контролем, значит, ты едешь недостаточно быстро ™
f it's not sideways it's not happy
22 Сентября, 2010, 00:18:35
Ответ #206
  • Модер бля!)
  • Справедливый
  • Призрак Форума
  • **
  • Сообщений: 6 206
  • Пол: Мужской
  • Котик
  • Автомобиль: 3MPS
  • Город: Москва/ГорКл
  • Гос. номер: 326
Надо заежать 2 пер. 50-60км.ч либо третяя 80км.ч ...ч третей у ст вообще шансов не будет!  Ты до скольки крутишь?
3 MPS BK 2.3T 6MT FWD 330HP- была
3 SPORT BL 2.5L. 6MT 170 HP - есть

" Нет женщины опаснее на свете, чем женщина в оргазме при минете!"))))))))
22 Сентября, 2010, 06:42:57
Ответ #207
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 705
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: МПС 6
  • Город: Челябинск
« Последнее редактирование: 23 Октября, 2010, 08:17:31 от Вадим aka ScooteR »
22 Сентября, 2010, 10:53:42
Ответ #208
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS Nurburgring
  • Город: Nurburg
Надо заежать 2 пер. 50-60км.ч либо третяя 80км.ч ...ч третей у ст вообще шансов не будет!  Ты до скольки крутишь?
лучше с 40 км-с 50-60 адский букс и тут же кончается вторая!Инерции не хватает!
а вот с 80 вообще у нас все хорошо получается!
Для того чтобы понять-надо гонять...

АДМ Мячково 2 .01 .6 минуты!  - Mazda 3 MPS  Bridgestone Potenza 050
АД Лидер 1.02.8 минуты!           -Mazda 3 MPS Yokahama Неова АD08

АСК "Нижегородское кольцо"  2.11 минуты-
WV Passat B6 2.0 FSI(AT)-Pirelli P7
22 Сентября, 2010, 12:04:46
Ответ #209
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 705
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: МПС 6
  • Город: Челябинск
« Последнее редактирование: 23 Октября, 2010, 08:17:50 от Вадим aka ScooteR »