Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Победы и поражения MPS  (Прочитано 1063124 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

18 Июня, 2011, 13:55:05
Ответ #825
  • Дмитрий
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 810
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Tahoe GMT900
  • Город: МО
  • Гос. номер: 440
Я с эво 9 360+ сил,у эво еще колеса модные, в сборе со сликом колесо весит 11 кг))))))

Mazda 3 MPS (353hp) vs Lancer Evo 9 (360+hp)
по началу когда эво чуть вперед стал уежать у парня  лицо такое невозмутимое было))А после когда его мопс стал обьежать другое лицо :-D
— Мы разбогатеем и заведём семью.
— Гомер, у нас уже есть семья!
— Заведём получше.
18 Июня, 2011, 14:13:28
Ответ #826
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 705
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: МПС 6
  • Город: Челябинск
Еще не известно, кто из нас тут наивный ))))))) Мы уже всем форумом обратили внимание на на то как у тебя ежедневно растет мощность... началось все с 350л.с., а через пару дней уже 390)))))) у рассады хоть график был, ты свой покажешь? ;)
Я в отличии от многих делаю замеры каждый день и ищу проблемы в машине. Так вот я поправил датчик положения коленвала, у меня во время настройки ошибка эта проскакивала и холостые на торможении плавали. Заодно датчик почистил. И в тот же день снял последнюю родную банку выпуска, теперь весь выпуск на 76 трубе. После этого машина повалила. До этого было 330л.с. и я предъявлял претензии к Пару, а тот утверждал, что с моими настройками у меня 370л.с. минимум и м5 до 200 ходом мне не соперник! И вот мы делаем эти манипуляции, и машина повалила. Сильно, я это жопой почувствовал сразу. Мы быстро на полигон и снова замеры, снова видео. Все я выкладываю, мощность выроса аж до 390л.с. в пике на 4 передаче.  Я проезжаю все что движется и все записываю на видео. И после этого, тут какие-то сомнения возникают. На стенд я еду в понедельник.

Рассада а все время выложил пару видео, где он еле-еле проехал Колю и еще кого-то. Он весь сезон прошлый мучался с мшиной, которая едет только после 160км\ч. И в итоге турбу продает, покупает что-то что поедет раньше. И забудьте вы пиковые л.с. У меня их аж 390, да только более-менее ровная полка л.с. у меня 5200-6300, все остальное на уровне 300л.с. Гора сплошная...

И сразу вопрос в лоб, у нас тут есть хоть одна МПС 3, которая едет 0-200 в районе 15с и 100-200 в районе 9с?
« Последнее редактирование: 18 Июня, 2011, 14:18:09 от Вадим aka ScooteR »
18 Июня, 2011, 17:00:18
Ответ #827
  • бодрый сток
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Пол: Мужской
  • RSka
  • Автомобиль: octavia RS
  • Город: Адыгея

 *WALL*  Челябинск
18 Июня, 2011, 19:10:49
Ответ #828
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 587
  • Автомобиль: evo 5RS
  • Город: moscow
Костяныч, дохлый номер че либо ему доказывать:) он у нас гуру драг рейсинга . Будет свободные время,глянь темку на фф клубе , наши заезды или как то так называеца,раньше когда матреха была мониторил ,было над чем посмеяца:)
18 Июня, 2011, 19:23:25
Ответ #829
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 705
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: МПС 6
  • Город: Челябинск
Костяныч, дохлый номер че либо ему доказывать:) он у нас гуру драг рейсинга . Будет свободные время,глянь темку на фф клубе , наши заезды или как то так называеца,раньше когда матреха была мониторил ,было над чем посмеяца:)
А что вы мне доказать хотите? Я предмета дискуссии не вижу. Я уже сказал, что у нас в каком-то там Челябинске была машина, которая два года была самой быстрой в России в драге. А сейчас строится другая, еще более быстрая. У нас тут хватает энтузиастов со светлой головой. И мы смогли собрать быструю 3-ку МПС. Машина пуляет ходом очень сильно и это признали местные авторитеты, которые кроме драга ничего не признают и МПС для них это низший уровень авто. Но даже они зауважали машину, которая буксует 2 передачи, а потом летит как ужаленная в одно место. Пусть ее предел высокие 12с на квотере, зато как она едет эти последние 150 метров квотера... Это впечатляет, особенно, когда ты стартуешь на Субару WRX STI и на 300 метре мимо тебя это чудо пролетает, когда у тебя 145км\ч, а там уже за 160, особенно, когда это МПС, редко едущая быстрее 14с и на драге редкий гость, которую атмотазики даже проезжают.
18 Июня, 2011, 19:33:53
Ответ #830
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 587
  • Автомобиль: evo 5RS
  • Город: moscow
ох ептыть,построить это 1 дело,посмотрим сколько она проездит горе тюнер ты наш . вообще нет смысла строить мпс для драга,хлипкая она для этого .
 а ваще пиши исчо,ржака обеспечена .
18 Июня, 2011, 19:49:17
Ответ #831
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 705
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: МПС 6
  • Город: Челябинск
ох ептыть,построить это 1 дело,посмотрим сколько она проездит горе тюнер ты наш . вообще нет смысла строить мпс для драга,хлипкая она для этого .
 а ваще пиши исчо,ржака обеспечена .
Срок ее службы напрямую зависит от того, как я ее буду эксплуатировать. Если буду ездить без фанатизма, то она переживет большинство сток МПС. Если драть на драге, то сезон, потом полмашины на переборку. Это в лучшем случае сезон.
18 Июня, 2011, 19:50:54
Ответ #832
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 587
  • Автомобиль: evo 5RS
  • Город: moscow
я чет не пойму,ты себя считаешь сверх умом по сравнению с сидящими тут?
18 Июня, 2011, 19:54:48
Ответ #833
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 705
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: МПС 6
  • Город: Челябинск
я чет не пойму,ты себя считаешь сверх умом по сравнению с сидящими тут?
Ну на данный момент  ты тут на что-то претендуешь. Пришел с критикой, но аргументов никаких, кроме "пеши есчо, мы поржем". То, что ты замучал до смерти 2.0, это ничего еще не значит, по крайней мере для меня. Пиши по теме, аргументируй свою позицию, тогда мне будет о чем с тобой говорить, а если нет, то не о чем, ты уж извини.
Я не претендую на какие-то там звания и умения, я просто описываю то, что я лично сделал. Понимаешь? Лично я. Свой проект, свою машину. Даю достаточно точные и подробные скоростные и мощностные характеристики.
« Последнее редактирование: 18 Июня, 2011, 19:58:05 от Вадим aka ScooteR »
18 Июня, 2011, 20:07:59
Ответ #834
  • twin-turbocharged power
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 040
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: BMW 335i
  • Город: Москва
Вадим, ну драги у вас 3,14здец если честно. У нас самые худшие и то лучше организованы.
18 Июня, 2011, 20:11:19
Ответ #835
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 705
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: МПС 6
  • Город: Челябинск
Вадим, ну драги у вас 3,14здец если честно. У нас самые худшие и то лучше организованы.
Не ездил у вас, не знаю. У нас более-менее норм. Только замеры ведутся на глаз. На финише на глаз отрыв в корпусах определяют. Но это просто ночная тусовка и покатушки. А так у нас есть другой полигон Трасса 74. Мы лично на ней настраивали мне МПС и ща все замеры там делаем. Так вот там все посерьезнее организовано. Но телеметрия у нас только наша, приборы. Светофоров всяких нет..
18 Июня, 2011, 20:13:50
Ответ #836
  • twin-turbocharged power
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 040
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: BMW 335i
  • Город: Москва
А почти все видосы хер знает откуда записаны. Тормоза как расходники менять так будешь.
18 Июня, 2011, 20:26:21
Ответ #837
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 705
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: МПС 6
  • Город: Челябинск
А почти все видосы хер знает откуда записаны.
А знаешь, ты прав. В следующий раз я на этот форум не буду эти ниочемские видаки вываливать. Буду на словах. Постараюсь поярче и поподробнее передать все события, весь накал страстей. А то вывалил какие-то непонятно откуда снятые видаки и мучаю вас просмотров этого уг.
18 Июня, 2011, 20:30:06
Ответ #838
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 3mps
  • Город: Екатеринбург
Вадим надо на стенде помериться ))))
приезжай к нам в екб устроим масовый замер на стенде всех наших мпсок!!!
18 Июня, 2011, 22:07:25
Ответ #839
  • RHHCC
  • Патриарх
  • ***
  • Сообщений: 1 999
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps3
  • Город: Msw
Да че вы сретесь то?
Все ж свои, радоваться надо что есть быстрая мпс.
Для этого нам и видео выкладывают. Сколько там лс нам покажет стенд, если он будет.

Насчет говнотрасс хочу сказать, а у нас в москве что есть трассы чтоли?
Одна киевка на всю москву!
Да и та имеет колеи, да и много грязи из под колес летит!
Так что не вижу особых поводов для срача.