Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Победы и поражения MPS  (Прочитано 1077366 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

28 Октября, 2015, 13:10:11
Ответ #5685
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 6 mps
  • Город: Москва
  • Гос. номер: Тран
в такую погоду на заднеприводном авто только в булочную ездить.
Это вроде б м6 в прошлом кузове? Я такую проезжал на буст-офе... если коробас не в 6 режиме, то 100-200 из 10с не выезжает...

Вадь
во первых: у Давида и так была щадящая настройка на 1.4 барах всего и в конфиге нету нормальных 450 сил.. в реалии около 410-420
во вторых: он собрал мой мотор заново, а там cp pistons с сж на единицу меньше т.е. 8.5
в третьих Давид на обкатке
в четвертых: нормально едущая м6 на последнем режиме коробки едет около 9 секунд ровно 100-200(тебе ли не стыдно?! столько сидишь на бмвклубе в разделе форсаж и до сих пор об этом не знал?)
в четвертых: по видео в конце слышно что у м6 560 сил.. значит не сток..(хотя мы с тобой наверняка знаем что хорошо едущие сток вывозят не сток)
в пятых: как такового заезда не было...
а в пятых походу заного на твоем моторе настраиваться надо? Там походу теперь можно и угла и надува поднавалить.
28 Октября, 2015, 13:21:06
Ответ #5686
  • Gocci23
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 180
  • Пол: Мужской
  • Borg Warner EFR-6758
  • Автомобиль: Mazda CX9
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 009
в такую погоду на заднеприводном авто только в булочную ездить.
Это вроде б м6 в прошлом кузове? Я такую проезжал на буст-офе... если коробас не в 6 режиме, то 100-200 из 10с не выезжает...

Вадь
во первых: у Давида и так была щадящая настройка на 1.4 барах всего и в конфиге нету нормальных 450 сил.. в реалии около 410-420
во вторых: он собрал мой мотор заново, а там cp pistons с сж на единицу меньше т.е. 8.5
в третьих Давид на обкатке
в четвертых: нормально едущая м6 на последнем режиме коробки едет около 9 секунд ровно 100-200(тебе ли не стыдно?! столько сидишь на бмвклубе в разделе форсаж и до сих пор об этом не знал?)
в четвертых: по видео в конце слышно что у м6 560 сил.. значит не сток..(хотя мы с тобой наверняка знаем что хорошо едущие сток вывозят не сток)
в пятых: как такового заезда не было...
а в пятых походу заного на твоем моторе настраиваться надо? Там походу теперь можно и угла и надува поднавалить.

абсолютно верно.
будет держать метанольные углы без метанола
Как сказал мой Дед: - Я твой Дед!
Мой Drive2
Мой Instagram
28 Октября, 2015, 14:39:34
Ответ #5687
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Автомобиль: Mazda 6 mps
  • Город: Kazan
  • Гос. номер: 840
не раз объяснял что машина никакая на малых и средних оборотах, по честному она едет только после 5 тыс., насладиться этой мощью можно лишь на 3 и то короткая и 4 пердачах, на 5-6 тоже все придушено из за большой нагрузке на ШПГ , логично что машина которая стабильна едет свои 300-320 колесных меня объетед, за исключением 4 пердачи) разгон до ста замерялся когда мощность была порядка 300-310 колесных потом было несколько дороботок, потом еще прибавили в настройке самой. из за того что 5 я сильно зажата 100-200 и квотер не публиковал т.к. там не очень интересные числа. но опять же повторю все замеры были сделаны  вот с таким графиком мощности https://www.drive2.ru/l/6592096/, новые не делал да и не смогу сделать так как на зимней резине уже, к лету если не закуюсь обязательно проверю новые цыфры

Артур, а почему машина никакая на малых и средних оборотах? Или это ты не про свою, а про Влада? И почему 5ая сильно зажата? Из-за опасений за мотор?
про свою, ну естественно из за опасений за мотор написано же сток ШПГ
28 Октября, 2015, 15:44:53
Ответ #5688
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 8 595
  • Пол: Мужской
    • ХУЙ
  • Автомобиль: MS3
  • Город: Pietari
  • Гос. номер: 146
Спасибо за ответы, из твоего коммента просто не ясно, про какую ты именно машину
Как отличить оригинальную турбину от подделки: http://www.mpska.ru/forum/index.php?topic=11908.0
28 Октября, 2015, 16:58:26
Ответ #5689
  • никаких вуги
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 745
  • Пол: Мужской
  • Twin Scroll
  • Автомобиль: 6MPS
  • Город: Москва
Я был участником заездов, когда 6М в режиме 400лс ехала примерно как моя машина на 330 колёсных. Думаю, в видео L.X.V.S она была в таком же режиме. Либо она в сервис ехала, либо водитель профан, либо знатный тролль))) Ибо L.X.V.S не едет быстрее 12 сек 100-200кмч, ведь так же?) А 6М едет из 10ти.

Вообще, Вадим прав: в такую погоду на 560лс на заднем приводе - самоубийство. Тут то на 6мпс должно на второй передаче боком выставлять... А он бы шлифовал и не третьей... Так что да, Мке упёрся, но не объективно)) А вот с места проехать её на такой моще запросто.
28 Октября, 2015, 18:24:40
Ответ #5690
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 705
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: МПС 6
  • Город: Челябинск
Вот с этой ездил. Машина друга, ща он в Москве, машина с ним.
Реально был ли там чип и был ли реально выхлоп я тогда так и не понял. Катались на ней, потом я с ним катался. Едет как мой буст-оф. Режим коробки ставили 5, 6 не смогли включить, ес-но М-павер на всю мощность. Даже по ощущениям... ну ваще не едет. Моя 6-ка едет космос быстрее. 9с в стоке она вряд ли поедет, тем более сейчас, когда у них приличные пробеги. В целом около 10с они 100-200 ездят, причем надо заметить, что М-ки тех моделей хорошо ехали 200+, когда выходили на длинные передачи и чистая мощность решала, а на низких скоростях их можно было на сильно попроще машинах укатывать.
http://www.youtube.com/watch?v=oWQDA0cVqXo

http://www.youtube.com/watch?v=7w_5r6YlXTw
28 Октября, 2015, 18:54:24
Ответ #5691
  • Gocci23
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 180
  • Пол: Мужской
  • Borg Warner EFR-6758
  • Автомобиль: Mazda CX9
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 009
Вот с этой ездил. Машина друга, ща он в Москве, машина с ним.
Реально был ли там чип и был ли реально выхлоп я тогда так и не понял. Катались на ней, потом я с ним катался. Едет как мой буст-оф. Режим коробки ставили 5, 6 не смогли включить, ес-но М-павер на всю мощность. Даже по ощущениям... ну ваще не едет. Моя 6-ка едет космос быстрее. 9с в стоке она вряд ли поедет, тем более сейчас, когда у них приличные пробеги. В целом около 10с они 100-200 ездят, причем надо заметить, что М-ки тех моделей хорошо ехали 200+, когда выходили на длинные передачи и чистая мощность решала, а на низких скоростях их можно было на сильно попроще машинах укатывать.
http://www.youtube.com/watch?v=oWQDA0cVqXo

http://www.youtube.com/watch?v=7w_5r6YlXTw

почему не смогли включить последний режим?
Как сказал мой Дед: - Я твой Дед!
Мой Drive2
Мой Instagram
29 Октября, 2015, 09:06:42
Ответ #5692
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 705
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: МПС 6
  • Город: Челябинск
Не помню уже, потом у Фила спрашивал на Киевке, что и как надо. Вроде как надо было сначала ВСЮ ЕСП отключить, только тогда 6 режим доступен.
Мы эту М6 так и не замерили я с ней более не гонял. Там было сразу ясно, что с места космос, а ходом тож разница большая. Плюс владелец не гоночник. Мы с ним гоняем так чисто после футбола. В условиях города, на разных машинах гоняли и несмотря на его большие мат. возможности я был впереди))) Ща по бизнесу с ним очень плотно сотрудничаем. Мож на Киевку в след. году вытащу. Хотя ему эт не сильно интересно)
29 Октября, 2015, 10:52:30
Ответ #5693
  • Gocci23
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 180
  • Пол: Мужской
  • Borg Warner EFR-6758
  • Автомобиль: Mazda CX9
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 009
так вот так и надо было
сначала вырубается есп, потом кнопка м, потом последний режим коробки
и тачан едет космос быстрее чем на предпоследнем режиме коробки
и самое главное... эта та машина на которой надо наваливать каждый день по много раз чтоб она всегда валила достойно...
то есть держать всегда в боевом режиме
Как сказал мой Дед: - Я твой Дед!
Мой Drive2
Мой Instagram
29 Октября, 2015, 11:26:28
Ответ #5694
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 705
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: МПС 6
  • Город: Челябинск
Может быть, для меня она по прямой в любом режиме медленная. Потому я даже не стал особо гоняться до заездов с этой машиной. Там хоть 5, хоть 6 режим. У меня плноприводных л.с. больше, чем у него заднеприводных и это при разнице в весе в 400кг.
04 Ноября, 2015, 22:51:15
Ответ #5695
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Пол: Мужской
  • если долго тужится-голова закружится!
    • mazdaclub.ua
  • Автомобиль: Mazda 3 mps
  • Город: герой Киев
05 Ноября, 2015, 08:45:58
Ответ #5696
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 3 501
  • Пол: Мужской
  • Mazda 6 MPS - Kinugawa Power (12.3sec 402m)
  • Автомобиль: Mazda6MPS 450+
  • Город: Кострома
  • Гос. номер: 872
12,774сек это чистое время верно?
едет знатно, сопру нет, НО если ты действительно заешь эту машину скажи - там действительно сток турбина от слова сток турбина? или всё-таки там гибрид по типу кинугавы или бнр??? хотяяя.... если на стоке актуатор хорошенько затянуть, она начнёт дуть на вехах веселей ;)
« Последнее редактирование: 05 Ноября, 2015, 09:02:06 от vvs »
05 Ноября, 2015, 13:44:17
Ответ #5697
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Пол: Мужской
  • если долго тужится-голова закружится!
    • mazdaclub.ua
  • Автомобиль: Mazda 3 mps
  • Город: герой Киев
12,774сек это чистое время верно?
едет знатно, сопру нет, НО если ты действительно заешь эту машину скажи - там действительно сток турбина от слова сток турбина? или всё-таки там гибрид по типу кинугавы или бнр??? хотяяя.... если на стоке актуатор хорошенько затянуть, она начнёт дуть на вехах веселей ;)

Видел её, но под капот не залазил, думаю что сток стоковый там стоит, хозяин говорит тож самое. С слов хозяина Пат вдул ей 1.5 бара и поставил углы злые.
05 Ноября, 2015, 14:42:00
Ответ #5698
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 619
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: МПС6>MPS3>МПС6
  • Город: Воронеж
12,774сек это чистое время верно?
едет знатно, сопру нет, НО если ты действительно заешь эту машину скажи - там действительно сток турбина от слова сток турбина? или всё-таки там гибрид по типу кинугавы или бнр??? хотяяя.... если на стоке актуатор хорошенько затянуть, она начнёт дуть на вехах веселей ;)

Видел её, но под капот не залазил, думаю что сток стоковый там стоит, хозяин говорит тож самое. С слов хозяина Пат вдул ей 1.5 бара и поставил углы злые.
Я просто не могу не пошутить так!!!!
Куда углы поставил?))) на торпеду или в багажник?)
05 Ноября, 2015, 16:00:29
Ответ #5699
  • никаких вуги
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 745
  • Пол: Мужской
  • Twin Scroll
  • Автомобиль: 6MPS
  • Город: Москва
И куда ей вдул 1,5 бара?)) Чтобы сток, да 1,5 бара... С заваренным актуатором? Да и то сомневаюсь.