Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Блоу оффы, Бай-пасы, преходники к ним,на 3-6MPS-сх7 (обсуждение,вопросы,ответы)  (Прочитано 157599 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

22 Июня, 2011, 01:01:04
Ответ #390
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Автомобиль: 3mps
  • Город: украина
Смысл в нем один - Быстрый сброс воздуха = сохранение оборотов турбы. Доработка только трепает нервы и пальцам тяжело держать корпус при сборке и разборке, это у всех такое, но все решаемо, на таком перебраном клапане ездит эво моего чиповщика (уже 650+) и очень доволен !
22 Июня, 2011, 01:13:53
Ответ #391
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Outlander XL3.0
  • Город: Москва, СВАО
Да это все понятно, просто сложности с установкой не очень нравятся
22 Июня, 2011, 14:32:59
Ответ #392
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Outlander XL3.0
  • Город: Москва, СВАО
Вообщем, Стас(Hood) сказал, что все клапаны Tial так себя ведут. И проблему надо решать не заменой пружины, а корректировкой программы.
22 Июня, 2011, 14:56:47
Ответ #393
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Автомобиль: 3mps
  • Город: украина
Ну а на холостых если он открывается ,как прошивкой лечить? У меня уже стоит и машина не глохнет, не стреляет как в спокойном режиме так и после отжига на 3 передачах, конечно надо перепрошиватся, но и до пружины ( до регулировачных шайб) руки дойдут и у Тебя.  ;)
22 Июня, 2011, 15:34:22
Ответ #394
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Outlander XL3.0
  • Город: Москва, СВАО
Может руки и дойдут, но я подумываю уже купить что нибудь типа Forge или Turbosmart и не мучаться. Так что если кому нужен новый клапан Tial вместе с куском пайпинга отдам за 10000р. (отдаю дешевле, чем он обошелся мне :()
22 Июня, 2011, 23:39:16
Ответ #395
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Автомобиль: 3mps
  • Город: украина
Может руки и дойдут, но я подумываю уже купить что нибудь типа Forge или Turbosmart и не мучаться. Так что если кому нужен новый клапан Tial вместе с куском пайпинга отдам за 10000р. (отдаю дешевле, чем он обошелся мне :()
Ты гонишь , не спеши, ведь я настроил хоть и пшикает не очень громко но душевно и повзрослому, а не то-что свистки ребяческие. Не забудь основное назначение этого клапана - быстро сбросить давляк для сохранения оборотов турбы. А подобрать доп пружину и пару шайб тебе выльется в " пиво для нормальных пацанов на адекватном сто" , для справки при конкренной прогазовке на нейтральной он должен открытся не более 1 см. Дерзай !!!
10 Июля, 2011, 10:29:01
Ответ #396
  • SPB-RJK
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Пол: Мужской
  • MBPNSS
  • Автомобиль: PMS
  • Город: SPB
поставил hks ssqv  себе  (машина сток ) долго еб...ся с переходником, но все же удалось внедрить его.  Возникли вопросы по расходу бензина.  Расход увеличился в 2 раза почти. У всех ли так?  обратку заткнул пробкой и хомутом.
 как я понимаю мозг считывает поступающий воздух и при сбрасывании в атмосферу, обнуляется. Тем самым закачивает больше бена.
 Вопрос :)  можно ли что нить сделать с этим ?  :)  не готов платить почти 23 литра на сотку в обычном городском режиме.
 Ни как ли не скажеться на обогащении смеси , соответственно на копрессии и тд?.  Есть ли решение этой проблеммы? (может боф с обраткой, или это тоже не панацея?) или  прошиться ?

После установки блоуоффа никаких изменений в динамике не было замечено. Машина стала на переключении передач отстреливать (прямотока нет) 

пс боф не кеетай )

может я не в том подфоруме написал  сорри . 
« Последнее редактирование: 12 Июля, 2011, 10:19:23 от TwoL »
10 Июля, 2011, 11:19:50
Ответ #397
  • Модер бля!)
  • Справедливый
  • Призрак Форума
  • **
  • Сообщений: 6 206
  • Пол: Мужской
  • Котик
  • Автомобиль: 3MPS
  • Город: Москва/ГорКл
  • Гос. номер: 326
ты расход по борт-компу смотришь?  или 23лит. по реальным замерам?
3 MPS BK 2.3T 6MT FWD 330HP- была
3 SPORT BL 2.5L. 6MT 170 HP - есть

" Нет женщины опаснее на свете, чем женщина в оргазме при минете!"))))))))
11 Июля, 2011, 09:03:01
Ответ #398
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 222
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: TAZda
  • Город: Рязань
  • Гос. номер: 62
Так если прошивка сток, он лить больше не стал бенза, воздуха в системе стало меньше, потому что он в атмосферу стравливается
11 Июля, 2011, 09:14:58
Ответ #399
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 851
  • Пол: Мужской
  • ЛЕХА
  • Автомобиль: 135 BMWэшечка))
  • Город: TULA
  • Гос. номер: 717
я те скажу почему у тебя расход вырос,ты же теперь тапку постоянно жмешь чтобы пшикало.поэтому постоянно в бусте вот она и жрет у тебя столько.
12 Июля, 2011, 10:15:44
Ответ #400
  • SPB-RJK
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Пол: Мужской
  • MBPNSS
  • Автомобиль: PMS
  • Город: SPB
2 foxx   не по кампу 15.1 :)    мерил по залитому бензину :)


2 hell boy   Прикол в том что если еб...шить то стрелка топлива не так сильно уходит      а вот по пробкам, .. :(

Может поставить с обраткой бов ?   или прошиться ?  :\    блин но если шиться то тогда нужно впуск выпуск сразу же ...
12 Июля, 2011, 10:18:13
Ответ #401
  • SPB-RJK
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Пол: Мужской
  • MBPNSS
  • Автомобиль: PMS
  • Город: SPB
2 savart   так комп видит что воздуха нет и заливает новую так сказать партию  и соответсвенно бена на эту партию  .... или может я че не так понимаю  конечно   :\
12 Июля, 2011, 13:17:26
Ответ #402
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 222
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: TAZda
  • Город: Рязань
  • Гос. номер: 62
2 savart   так комп видит что воздуха нет и заливает новую так сказать партию  и соответсвенно бена на эту партию  .... или может я че не так понимаю  конечно   :\
я думаю вряд ли он это видит. (если неправ поправьте)
12 Июля, 2011, 13:25:39
Ответ #403
  • Модератор
  • Призрак Форума
  • *****
  • Сообщений: 8 595
  • Пол: Мужской
    • ХУЙ
  • Автомобиль: MS3
  • Город: Pietari
  • Гос. номер: 146
Комп уже померил воздух расходомером. Он просто не знает, что он стравился, а не вернулся в тракт. Оттого и переобогащение на сбросе газа.
Как отличить оригинальную турбину от подделки: http://www.mpska.ru/forum/index.php?topic=11908.0
12 Июля, 2011, 13:31:40
Ответ #404
  • Шпион с MazdaClub.UA
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 3 587
  • Пол: Мужской
    • MazdaClub.UA
  • Автомобиль: Mazda6 MPS 400+
  • Город: MazdaClub.UA
Понаставят безполезной #уйни, а потом голову ломают)))))