Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Мазда 6 МПС, восстановление утеренного ключа  (Прочитано 7191 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

06 Февраля, 2010, 19:18:40
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 6 MPS
  • Город: Брест
Добрый день владельцам мазд. Зарание прошу прощения что отвлекаю, но у меня проблема.
Не давно мною в США куплена М6 МПС. Но в описании значился пункт: нет ключа.
Я понимаю, что он может быть и "под ковриком", но я хочу знать, что делать в случии его полного отсутствия.
Как сделать по ручке дубликат знаю. Вопрос: есть ли чип в ключе и как его прописать?
П. С. Скорее всего был установлен "хитрый ключ". На фотке видно (фото не моей машины).
Зарание спасибо.
06 Февраля, 2010, 20:16:28
Ответ #1
  • Местный
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 790
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: мазда 6 мпс
  • Город: Тюмень
Чип в ключе есть.
если есть хотябы один ключ то прописать второй смогут у од, если нет ни одного ключа и по замку выточил болванку, то прописать чип опять к од.

на картинке видно, что на замке зажигания заглушка, это значит что автомобиль с безключевым доступом и запуском двс, т.е. в кармане лежит карточка и чтоб открыть/закрыть двери и запустить двс ключ не надо.
06 Февраля, 2010, 20:50:42
Ответ #2
  • Местный
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 790
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: мазда 6 мпс
  • Город: Тюмень
важное дополнение.
если ключей вообще нет, то протачивать и прошивать надо как минимум 2 ключа. т.к. запрограммировать можно мин. 2 ключа.

офф. сколько щас получается привести мпс из сша? таможня, перевозка, что там еще..
06 Февраля, 2010, 21:06:28
Ответ #3
  • Лютый финн
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 834
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Колхозник
  • Город: Москва
офф. сколько щас получается привести мпс из сша? таможня, перевозка, что там еще..
дешево))))
он же из бреста... белоруссия...
07 Февраля, 2010, 13:49:07
Ответ #4
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 6 MPS
  • Город: Брест
 по форумам нарыл, что должна быть какая-то карточка, возможно и нет такого ключа, как в нашем понимании. Вопрос: можно ли обойти родной имобилайзер и просто сигналкой управлять открытием и заводкой?
07 Февраля, 2010, 14:10:21
Ответ #5
  • Местный
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 790
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: мазда 6 мпс
  • Город: Тюмень
по форумам нарыл, что должна быть какая-то карточка, возможно и нет такого ключа, как в нашем понимании. Вопрос: можно ли обойти родной имобилайзер и просто сигналкой управлять открытием и заводкой?


Ты недопонял. Ключ-карта - это и есть ключ. Когда она находится в салоне антенны ее улавливают и считывают из нее код.
Если в карточке садиться батарейка, из нее можно вытащить обычный ключ и как обычно запустить двигатель.
Ну или колхозить что-нить с электроникой в машине. Мне кажется этот вариант маловероятным, проще ключи прописать новые.
Сигналкой ты сможешь управлять только замками дверей, а чтобы завести в любом случае надо ключ или карту.

« Последнее редактирование: 07 Февраля, 2010, 14:13:27 от alexeyimk »
07 Февраля, 2010, 15:11:37
Ответ #6
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 6 MPS
  • Город: Брест
Большое спасибо, увидел как они хоть выглядят. Буду узнавать у дилера, Что да как.
Есть возможность заказать напрямую в Японии. Вопрос пропишут ли в нашей весёлой стране!?
07 Февраля, 2010, 15:15:44
Ответ #7
  • Местный
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 790
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: мазда 6 мпс
  • Город: Тюмень
по идее, прописать новые ключи не сложно...
но откуда у ваших дилеров растут руки известно только вам! :-D
07 Февраля, 2010, 15:31:59
Ответ #8
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 6 MPS
  • Город: Брест
Слава богу у меня руки ростут правильно, по этому с дилерами ни когда не общался. Просто не понимаю в электронике.
08 Февраля, 2010, 19:37:32
Ответ #9
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Пол: Мужской
  • Россия, вперед!
  • Автомобиль: 3 mps
  • Город: Мск
А никто не в курсе, где можно болванку ключа недорого купить? Просто дилер назвал цену 3800 за болванку и 1800 за ее прошивку. Никто не сталкивался?
"Троим не верь: бабе не верь, турку не верь, непьющему не верь"
 Петр I Великий
09 Февраля, 2010, 06:32:10
Ответ #10
  • Местный
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 790
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: мазда 6 мпс
  • Город: Тюмень
А никто не в курсе, где можно болванку ключа недорого купить? Просто дилер назвал цену 3800 за болванку и 1800 за ее прошивку. Никто не сталкивался?

да любой магазин маздовских запчастей тебе балванку привезет.

10 Февраля, 2010, 12:54:18
Ответ #11
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 6 MPS
  • Город: Брест
На сколько я понял, даже имея электронный ключ, как у меня, вытащить заглушку из замка, сделать дудликат ключа и прописать к данной машине? При этом не надо заказывать карту и обращаться к диллерам. (Мне так предлагают сделать)
10 Февраля, 2010, 13:23:30
Ответ #12
  • Местный
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 790
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: мазда 6 мпс
  • Город: Тюмень
На сколько я понял, даже имея электронный ключ, как у меня, вытащить заглушку из замка, сделать дудликат ключа и прописать к данной машине? При этом не надо заказывать карту и обращаться к диллерам. (Мне так предлагают сделать)


еще раз, пишу медленно чтобы ты успел внимательно прочитать ...  :-D


можешь и не заказывать карту... дело хозяйское.
варианта у тебя 4.
1. придется выточить два дубликата ключа и прописать их к машине, т.к. один ключ не пропишется. надо прописать минимум 2 ключа. а прописать 2 ключа, не имея ни одного действующего сможет только дилер.
2. купить две карточки и не вытачивая ключи прописать их к машине у дилера. т.к. карточки не нужно никуда пихать и наличие нарезаного ключа не обязательно....
3. сделать два предыдущих пункта вместе.
4. забить на все и ходить пешком  :-D
10 Февраля, 2010, 17:59:17
Ответ #13
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 6 MPS
  • Город: Брест
Ладушки. Когда я её заведу (а ваведу я её полюбому!), то отпишусь, каким из предложенных вариантов воспользовался. Просто наши спецы обещают сделать всё сами.
10 Февраля, 2010, 19:38:45
Ответ #14
  • Местный
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 790
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: мазда 6 мпс
  • Город: Тюмень