Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Дергается при разгоне!  (Прочитано 76199 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

11 Ноября, 2011, 23:39:56
Ответ #210
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps6
  • Город: волгоград
  • Гос. номер: 000
у меня возникла проблема, с1 до 5 передачи при любых ускорениях всё отлично, а вот на 6 передаче наваливать начинаешь  где то в районе 2500 тыс. об. дёргается один раз, очень сильно  и дальше отлично едет.
11 Ноября, 2011, 23:48:50
Ответ #211
  • Модератор
  • Призрак Форума
  • *****
  • Сообщений: 8 595
  • Пол: Мужской
    • ХУЙ
  • Автомобиль: MS3
  • Город: Pietari
  • Гос. номер: 146
Это отсечка по наддуву/нагрузке срабатывает. Или детон :) Нужны логи, так не понять
Как отличить оригинальную турбину от подделки: http://www.mpska.ru/forum/index.php?topic=11908.0
14 Ноября, 2011, 15:56:51
Ответ #212
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps6
  • Город: волгоград
  • Гос. номер: 000
а что такое логи?
14 Ноября, 2011, 16:24:31
Ответ #213
  • Модератор
  • Призрак Форума
  • *****
  • Сообщений: 8 595
  • Пол: Мужской
    • ХУЙ
  • Автомобиль: MS3
  • Город: Pietari
  • Гос. номер: 146
Логи - это последоватлеьная запись параметров мотора с постоянным временным шагом. В дальнейшем их можно отображать в виде таблиц и графиков, и по ним судить о работе мотора и сопутствующих систем (турбина, ...)
Как отличить оригинальную турбину от подделки: http://www.mpska.ru/forum/index.php?topic=11908.0
23 Ноября, 2011, 03:33:07
Ответ #214
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 651
  • Пол: Мужской
  • КВС-AIRBUS A320:-)
  • Автомобиль: 3 MPS
  • Город: UUDD/UUEE/UUWW
  • Гос. номер: 333
Ребята я здесь прочитал все! У меня тоже дергает до 3000 оборотов на всех передачах, посоветовали менять свечи, поменял (оригинал), тоже самое, потом сказали купи жидкость(очиститель какой то для инжекторных моторов) заливаеться в бензобак, купил сделал, дня 2-3 все нормально было, потом опять тоже самое! Через месяц заправился в шелл 98 (Внуково) полный бак и поехал по ночной Москве, следующий день загорелся чек, поехал на диагностику, сказали  лямда зонда!!! Потом поехал к оф дилеру, там сказали что по гарантии не смогут менять, так как катализатора нет там, и что в место лямда стоят обманки, сказали, купим обманку поставим все пройдет, сказали что чек потухнет и дергать на низах не будет.  Через 2 нед поеду к ним делать. Потом напишу тут что к чему.  Ребята если в тексте есть кое какие ошибки...? То извините, пишу с айфона, пишу одно, сцука меняет пишет по. Своему не понятно что...)) а кстати всегда заправляюсь лукойлом 98 спорт!! Хороший бенз.  В бп не советую.
590hp
23 Ноября, 2011, 09:42:46
Ответ #215
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 571
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps 6
  • Город: Санкт-Петербугр
На верхнюю лямду многие грешат. У меня чек не горит но дёргает, вот через Женю взял лямду, жду, как поменяю-отпишусь)
23 Ноября, 2011, 09:54:39
Ответ #216
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 4 076
  • Автомобиль: Mazda
  • Город: MFC
Ребята я здесь прочитал все! У меня тоже дергает до 3000 оборотов на всех передачах, посоветовали менять свечи, поменял (оригинал), тоже самое, потом сказали купи жидкость(очиститель какой то для инжекторных моторов) заливаеться в бензобак, купил сделал, дня 2-3 все нормально было, потом опять тоже самое! Через месяц заправился в шелл 98 (Внуково) полный бак и поехал по ночной Москве, следующий день загорелся чек, поехал на диагностику, сказали  лямда зонда!!! Потом поехал к оф дилеру, там сказали что по гарантии не смогут менять, так как катализатора нет там, и что в место лямда стоят обманки, сказали, купим обманку поставим все пройдет, сказали что чек потухнет и дергать на низах не будет.  Через 2 нед поеду к ним делать. Потом напишу тут что к чему.  Ребята если в тексте есть кое какие ошибки...? То извините, пишу с айфона, пишу одно, сцука меняет пишет по. Своему не понятно что...)) а кстати всегда заправляюсь лукойлом 98 спорт!! Хороший бенз.  В бп не советую.
дашом надо замерить показатели
23 Ноября, 2011, 16:28:58
Ответ #217
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 306
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps6
  • Город: London
  • Гос. номер: nv07
эмуляторы и обманки нужны только когда нету первого ката(и то только для нижней лямбды).... Если у тебя его нет, значит стоит афтемаркет даунпайп. Сразу напрашивается вопрос , а как у тебя с давлением топлива и перепрошивались ли мозги?
"There are only three sports - bullfighting, motor racing, and mountaineering; all the rest are merely games"
Ernest Hemingway
http://www.drive2.ru/cars/mazda/6_mps/6_mps/levl/
23 Ноября, 2011, 18:25:44
Ответ #218
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 651
  • Пол: Мужской
  • КВС-AIRBUS A320:-)
  • Автомобиль: 3 MPS
  • Город: UUDD/UUEE/UUWW
  • Гос. номер: 333
Да, первого ката нет вообще,  и мне сказали что проблема  в первом датчике лямды. Мозги прошили еще до меня. (тот кто ездил до меня).
« Последнее редактирование: 23 Ноября, 2011, 18:30:33 от Art-mps »
590hp
23 Ноября, 2011, 18:37:10
Ответ #219
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 306
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps6
  • Город: London
  • Гос. номер: nv07
Они заказали обманку или новую верхнюю лямбду?какой код ошибки не знаешь?

Я к тому клоню, что вернхняя лямбда не должна быть обманкой, по ней комп смесь корректирует...если его нету и вместо него резистор или еще чего,советую срочно ставить лямбду обратно, а то новый движок не за горами
« Последнее редактирование: 23 Ноября, 2011, 18:46:51 от levl »
"There are only three sports - bullfighting, motor racing, and mountaineering; all the rest are merely games"
Ernest Hemingway
http://www.drive2.ru/cars/mazda/6_mps/6_mps/levl/
24 Ноября, 2011, 01:28:23
Ответ #220
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 651
  • Пол: Мужской
  • КВС-AIRBUS A320:-)
  • Автомобиль: 3 MPS
  • Город: UUDD/UUEE/UUWW
  • Гос. номер: 333
Они заказали обманку или новую верхнюю лямбду?какой код ошибки не знаешь?

Я к тому клоню, что вернхняя лямбда не должна быть обманкой, по ней комп смесь корректирует...если его нету и вместо него резистор или еще чего,советую срочно ставить лямбду обратно, а то новый движок не за горами
.  Мастер (у оф. Дилера) знакомый мой. если я его правильно понял, то верх. Обманка.  Код ошибки мне сказали в другом сервисе где только маздами занимаються, если не ошибаюсь s1 d1 вроде, как то так сказали, сказали лямда!! Вроде 7 дек я только туда поеду. У меня 3 мпс
590hp
24 Ноября, 2011, 13:21:38
Ответ #221
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 306
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps6
  • Город: London
  • Гос. номер: nv07
код должен начинаться на P0XXX. Проверь сам что у тебя там,  место верхней лямбды - она должна стоять изгибе выхлопа сразу слева от турбы...
В двух словах у нас две лямбды :  верхняя постоянно используется мозгами для корректировки смеси...Нижняя следит а контролем чистоты выхлопа и катом. Когда убирают кат - ставят обманку на нижнюю... Верхнюю не трогают ни в коем случае. Если машина чиповалась теоретически, могли зондом выставить смесь а вместо лямбды воткнуть резистор, что не есть гуд!
"There are only three sports - bullfighting, motor racing, and mountaineering; all the rest are merely games"
Ernest Hemingway
http://www.drive2.ru/cars/mazda/6_mps/6_mps/levl/
24 Ноября, 2011, 14:35:34
Ответ #222
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 651
  • Пол: Мужской
  • КВС-AIRBUS A320:-)
  • Автомобиль: 3 MPS
  • Город: UUDD/UUEE/UUWW
  • Гос. номер: 333
код должен начинаться на P0XXX. Проверь сам что у тебя там,  место верхней лямбды - она должна стоять изгибе выхлопа сразу слева от турбы...
В двух словах у нас две лямбды :  верхняя постоянно используется мозгами для корректировки смеси...Нижняя следит а контролем чистоты выхлопа и катом. Когда убирают кат - ставят обманку на нижнюю... Верхнюю не трогают ни в коем случае. Если машина чиповалась теоретически, могли зондом выставить смесь а вместо лямбды воткнуть резистор, что не есть гуд!
хорошо!)) спасибо большое за советы, посмотрю, то есть лямда которая с верху, ставить оригинал?) мне показали что от первого(лямда) выходит провод, и у меня этот провод сгорел(испортился) от глушителья. Если я повторно поеду сделаю диагностику чека, и скажу вам код неисправности, вы мне точно можете сказать что мне делать???! Или все таки подаждать до 7-9 дек?(. После  всего этого надо будет чиповаться? Точнее имею в виду мозги трогать надо или нет...? И еще скажите пожалуйста простим языком, как снимаются "логи", чем откуда и куда? И кто вообще снимает?
590hp
24 Ноября, 2011, 15:40:34
Ответ #223
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 306
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps6
  • Город: London
  • Гос. номер: nv07
ставить либо оригинал, либо хороший бу, вроде любой маздовский пятипроводной подходит...А разве сгоревший провод не пытались. починить???Логично с этого начать прежде чем чего то покупать...КОнечно же код поможет, но если за повторную диагностику придётся платить, то лучше уж самому какой нить девайс намутить которым коды считать можно

Логи  - это последовательная запись показаний датчиков в реальном времени. Выглядит в виде таблиц или графиков.

Дэш - он же DashHawk один из самых популярных персональных логгеров + куча полезных наворотов в виде предупреждения если какой либо параметр вылетел из заданных рамок. К сожалению больше не производиться, так что надо охотиться за б.у

Лаптоп+ USB OBDII elm327 интерфейс  - стоимость адаптера около $50. Море бесплатного софта а если поискать и профессионально-сломанного с заточкой под мазду. ScanXL или ScanXL pro рекомендую как самые простые и надёжные

Андроид таблет или телефон + bluetooth OBDII elm327 интерфейс  - таже хрень что и лаптоп только на андройде. Самая популярная прога Torque($5) + Mazdaspeed5/6 модуль($12-15).
"There are only three sports - bullfighting, motor racing, and mountaineering; all the rest are merely games"
Ernest Hemingway
http://www.drive2.ru/cars/mazda/6_mps/6_mps/levl/
24 Ноября, 2011, 17:09:40
Ответ #224
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 651
  • Пол: Мужской
  • КВС-AIRBUS A320:-)
  • Автомобиль: 3 MPS
  • Город: UUDD/UUEE/UUWW
  • Гос. номер: 333
ставить либо оригинал, либо хороший бу, вроде любой маздовский пятипроводной подходит...А разве сгоревший провод не пытались. починить???Логично с этого начать прежде чем чего то покупать...КОнечно же код поможет, но если за повторную диагностику придётся платить, то лучше уж самому какой нить девайс намутить которым коды считать можно

Логи  - это последовательная запись показаний датчиков в реальном времени. Выглядит в виде таблиц или графиков.

Дэш - он же DashHawk один из самых популярных персональных логгеров + куча полезных наворотов в виде предупреждения если какой либо параметр вылетел из заданных рамок. К сожалению больше не производиться, так что надо охотиться за б.у

Лаптоп+ USB OBDII elm327 интерфейс  - стоимость адаптера около $50. Море бесплатного софта а если поискать и профессионально-сломанного с заточкой под мазду. ScanXL или ScanXL pro рекомендую как самые простые и надёжные

Андроид таблет или телефон + bluetooth OBDII elm327 интерфейс  - таже хрень что и лаптоп только на андройде. Самая популярная прога Torque($5) + Mazdaspeed5/6 модуль($12-15).
за диагностику я не плачу, бесплатно, попробую завтра сгонять туда и делать диагностику, записать код ошибки. А вы мне не сказали после установки лямды мне надо перепрошивать мозги? Или просто меняю первую лямду и все?
« Последнее редактирование: 24 Ноября, 2011, 17:14:01 от Art-mps »
590hp